Четверг, 2024-04-18, 04.04.19
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Ваши политические убеждения... - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus, Winn  
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Ваши политические убеждения... (...)
Ваши политические убеждения...
Каких политических убеждений вы?
1.Империя (монархия 3х видов)[ 13 ][40.62%]
2.Диктатура (НС в ассортименте)[ 2 ][6.25%]
3.Республика (демократия всех видов)[ 9 ][28.12%]
4.Союз (коммунизм)[ 4 ][12.50%]
5.Теократия (власть священников)[ 0 ][0.00%]
6.Анархия (мать порядка)[ 4 ][12.50%]
Всего ответов: 32
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-06-11, 15.31.55 | Сообщение # 1
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Итак господа каких вы взглядов?
Пишем по делу : что вам ближе, почему вам это ближе и почему это должно быть всем ближе.
Мат и оскорбления неприемлимы и за это пойдут проценты и прочие радости Абсолютной Власти...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-06-11, 15.36.04 | Сообщение # 2
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Мой выбор - Империя в частности Абсолютная Монархия. Почему?
Первое Империя это самое стабильное гос образование...
Второе Император лицо наиболее ответственное из всех видов правителя ввиду своего воспитания и самое компетентное (профессиональный правитель из рода профессиональных правителей)...
Третье Монархия обеспечивает внешнюю мощь и престиж гос-ва куда больше чем остальные типы государств...
Четвертое только Монархия подоходит для России (менталитет Русских)...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Jonny_GunДата: Понедельник, 2007-06-11, 15.41.32 | Сообщение # 3
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: За пределами вселенной
я в принципе тоже имперец, но всё же не хотелось бы диктатуры а-ля Совок, где мне диктовали бы что мне носить, как выглядить, что говорить и какую музыку играть... последнее время я всё больше и больше склоняюсь в сторону демократии... наверное я за чт-то среднее, если такое есть, ибо в обоих строях есть + и -....

 
Куай-ГонДата: Понедельник, 2007-06-11, 16.39.27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 22
Статус: За пределами вселенной
А я за коммунизм.
Разве плохо было в СССР?


Да пребудет с вами сила!
 
Jonny_GunДата: Понедельник, 2007-06-11, 17.02.20 | Сообщение # 5
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: За пределами вселенной
на мой взгляд - хреновато. Хард Рок зажимался - для меня этого достаточно)) не людлю когда всё помешано на идеологии.

 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-06-11, 17.11.29 | Сообщение # 6
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Квай-Гон,
Да нет ниче, если не считать того факта что уничтожалась наша культура, нас превращали из Русских в Совков, а народу погибло при СССР больше чем за обе мировые...
Ну это конечно мелочи...
Jonny_Gun,
При Империи отнимаются только политические свободы - Императору все равно какую ты слушаешь музыку и во что одеваешься, если ты не пропагандируешь этого...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...


Сообщение отредактировал Darth_Sairus - Понедельник, 2007-06-11, 17.12.17
 
Jonny_GunДата: Понедельник, 2007-06-11, 17.56.28 | Сообщение # 7
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: За пределами вселенной
Сайрус
смотря какая империя.. при полном тоталитаризме контролируется всё, пример - Совок времён Сталина, на мой взгляд это была самая натуральная имерия - сильное государство - да, но при этом контроль каждого шага, каждого слова граждан, выдвливание личности, и превращение людей в винтики системы - это тоже есть.

Но проблема не только в этом. Основная Проблема монархии в том, что не каждый монарх может носить приставку Великий... бывает так, что на трон попадает абсолютная бездарность, и тогда при демократии его можно переизбрать, а при монархии - только революция... с другой стороны - если при республике у власти сильный правитель, а вокруг него парламент из слабаков (что тоже случается часто), то этот правитель не может постороить сильное государство, потому что у него связаны руки этими слабаками... так что это сложный вопрос.... для меня один из идеалов мнарха, которому не стыдно дать полную власть - Цезарь. Вот Пётр I тоже оправдывал приставку Великий, хотя в плане простых людей у него тоже косяки были....

UPD: тока щас заметил что у тебе империя и диктатура отдельно)) стало быть проблема империи только во втором абзаце)




Сообщение отредактировал Jonny_Gun - Понедельник, 2007-06-11, 21.27.45
 
Куай-ГонДата: Понедельник, 2007-06-11, 19.59.44 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 22
Статус: За пределами вселенной
Quote (Darth_Sairus)
Квай-Гон,Да нет ниче, если не считать того факта что уничтожалась наша культура, нас превращали из Русских в Совков, а народу погибло при СССР больше чем за обе мировые...Ну это конечно мелочи...

Нет не соглашусь я с тобой.
Культура наша не уничтожалась, за ней хоть следили и ее сохраняли, книги читай и не бери в расчет время с 80 годов.
А сейчас что? Запад-запад.... Жвачка да пиво...
СССР был во-всюду впереди и всегда! А то что мы жили в огромной и сильной стране с с многонациональной культурой и обьядинили себя словом "советские" нет ничего плохого...
А насчет что погибло больше чем за две мировые, в этом ты не прав категорически! Если бы не Советская власть Вторая была бы проиграна, посмотри как вела бездарно войны при царе армия в первую мировую из которой мы вышли проигравшей стороной.
Если бы не СССР кто знает что бы сейчас было!
Фашисты правили бы миром, ну ты ведь ситх мне твоя сторона понятна.


Да пребудет с вами сила!

Сообщение отредактировал Квай-Гон - Понедельник, 2007-06-11, 20.25.01
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-06-11, 21.45.00 | Сообщение # 9
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Квай-Гон,
Православие тоже часть нашей культуры - и его планомерно уничтожали, душили то что осталось от Серебряного века и насаждали поганую советчину по указке свыше...
Я беру в расчет как раз ранний период, когда разрушали институт семьи , крестьянскую, народную культуру...
Не говори что этого не было это было так...
Поправлю При Николаше, это он у нас был бездарным правителем, вернее не бездарным - слишком мягким. В СССР убили народу больше чем за все время ведения боевых действий во время обеих мировых, кстати такие высокие потери во время ВОВа тоже по вине комуняг...
И не спорьб это так - я сячитаю потери в Гражданской войне - ибо в этом виновны по большей части красные, массовый голод, раскулачивание, репрессии и прочее...
ХМ надоели мне люди которые не понимают что такое "Фашизм", а что такое "Национал-социализм" между этими понятиями большая разница, Я тебе ссылку кину в аццку на статью Ильина на тему НС, там описано что НС был ответом на красную и жидовскую угрозы - если бы не было комунизма 2й мировой возможно бы не было...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
tempusДата: Вторник, 2007-06-12, 13.42.05 | Сообщение # 10
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Я за Империю как за политическую модель управления государством, за представительную монархию как форму правления, однако прежде чем ответить почему, я должен спросить у тебя Darth_Sairus: ты спрашивал о политических убеждениях вообще или наиболее приемлимого, по нашему мнению, формы правления в России. Ибо, исходя из этого я и построю свои аргументы.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
OSAДата: Вторник, 2007-06-12, 15.29.05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Всем привет! Я здесь новенький... :-)

Мне больше нравится демократия...
Есть примеры чень стабильных демократий - например скандинавские страны... Там в принципе считается социализм, но это у них по сути тоже самое...

Насчёт Империи... и справедливых монархов... Вы видели Империи без захватнических войн? Я например вспомнить не смог... А чем обычно заканчивают Империи? Э... Помоему одинаково...

Quote (Darth_Sairus)
там описано что НС был ответом на красную и жидовскую угрозы - если бы не было комунизма 2й мировой возможно бы не было...
Война была бы полюбому... Если бы не они, то мы бы начали... И не потому что там был НС, а просто потому что комунизм изначально подрузумевает захват Мира...(Ленин и Маркс)...Из этого и потери огромные во время войны...

Плюс войне нехило помогли начаться Англия и Штат -за что большое им спасибо...

Почему Комунизм отделили от Диктатуры?... Незнаю...
Был ли и есть хотя вы в одной стране комунизм? Нет... таких стран - нет... Во всяком случае в таком виде который показан у Маркса и Ленина...

Можно ли достичь комунизма - без агрессии и революции? Теоретически - да, реально - нет... Это вопрос о массовой сознательности...

 
ЛыцарьДата: Вторник, 2007-06-12, 17.27.33 | Сообщение # 12
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
Ребят в общем я уже написал большой трактат, но боженка решил, что он не должен появиться на форуме, была ошибка.

Так вот пишу в сакращенном виде...

Quote (Darth_Sairus)
если бы не было комунизма 2й мировой возможно бы не было...

Не было коммунизма... Был социализм...
Ну не знаю, ВОВ началась в 1939 году, а вот СССР вступила в ВОТ в 1941г.

Quote (OSA)
а просто потому что комунизм изначально подрузумевает захват Мира.

Не захват мира, а революцию в нем. Где не будут отсуствовать отдельные государства, будет единая Планета, так же при коммунизме не может существовать оргонов вроде полиции, и так далие... Это в общем светлое не осуществимое будущие при нынешнем менталитете землян...

Quote (OSA)
Из этого и потери огромные во время войны

О потерях в Войне тебе расскажит любой учебник истории, чтоо есть несколько причин:

- Плохое состояние экономики в наследство от царских времен и из за революции.
- Репресии среди офицерского состава, тот же Жуков был на каторге.
- Не реагирование Правительства на сообщения разведки о скором наподении Германии
- Германия превосходила технической и людской базой СССР, на фашистов пахала вся Европа, кроме Англии...
- Политика фашистов с захваченным населением.

Quote (OSA)
Можно ли достичь комунизма - без агрессии и революции? Теоретически - да, реально - нет... Это вопрос о массовой сознательности...

Ошибка в то время было, что хотели светлого будущего сдесь и сейчас, а технологии того на то время не позволяли, да и сейчас...

Quote (OSA)
агрессии

Этим страдает и любая другая формация...

Quote (Darth_Sairus)
ХМ надоели мне люди которые не понимают что такое "Фашизм", а что такое "Национал-социализм" между этими понятиями большая разница

Ты первый упомянул эти термины и все одни относяться к Фашисткой Германии, фашизм была у них идеология, другое у них была полит. и эком направленность.

 
OSAДата: Вторник, 2007-06-12, 18.44.02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Лыцарь)
ВОВ началась в 1939 году

Велико Отечественная Война в 1939? Хм... Этож с финами чтоли отечество защищали? Неа... 1941, 22 июня - утречком... Вот ВОВ!

Quote (Лыцарь)
Не захват мира, а революцию в нем.
А точно! Навязывание революции каждой стране пока на всей планете не останется никого против... Ну и в чём разница от захвата? Найди 7 отличий?
:-)

Quote (Лыцарь)
Это в общем светлое не осуществимое будущие при нынешнем менталитете землян...
Оно даже не светлое... Тяжело назвать что-то светлым когда выбора у тебя на него нет.... Оно светлое в понимании Партии.... а вот каждого спрашивать не будут...

Quote (Лыцарь)
- Плохое состояние экономики в наследство от царских времен и из за революции.
Учебник истории - это кладезь глупостей собраных в одну книжку! :Р

Quote (Лыцарь)
- Германия превосходила технической и людской базой СССР, на фашистов пахала вся Европа, кроме Англии...

ВсЁЁЁ!!! Вот что значит зомбирование людей!!!

А знаешь ли ты что:
СССР на тот период обладала самой современной и большой армией во Всём Мире!!
Не веришь?

Сколько у немцев было танков на начало войны? - 3500 (примерно)
А у СССР? 15000!!!! При этом танки были разные не спорю...Но!
У немцев небыло столько супер современных танков как у СССР!!!
Например- Т-34, КВ-1, КВ-2 - аналогов которых в Мире не было....
У немцев например вообще небыло тяж танков, а у нас - Тысячи!!

Лучшие самолёты.... да в которых у нас было преимущество 3 к 1!
Армия была гораздо больше... и самое классное - Нескончаемые людские и пром ресурсы!

вывод:

Германия напала на самую мощную армию в Мире!!! И при этом крайне успешно вела свои действия...

Возьмём учебники по тактике...
Сколько надо сил для прорыва обороны? Необходимое превосходство - 3 к 1... А тут получается обратное - у СССР превосходство в некоторых показателях достигает -
5 к одному.... При условии обороны...

Quote (Лыцарь)
- Плохое состояние экономики в наследство от царских времен и из за революции.
Кстати... Тут надо заметить, что наследство было вполне неплохое... По крайней мере с Россией считались на Мировой Арене, а вот после гражданской был упадок... На начало первой мировой ...

Quote (Лыцарь)
на фашистов пахала вся Европа, кроме Англии...

Ах точно.... Богате запасы нефти в Румынии.... Бескрайние степи Франции, и золотые рудники Польши.... А у СССР какой-то Урал и Сибирь....
Так у кого тут ресурсов не хватало?

Quote (Лыцарь)
Этим страдает и любая другая формация...
Не обязательно... Можно вполне нормально переходить от одного строя к другому... Взять опять же скандинавские страны... Вопрос кто рвётся на смену?

Quote (Лыцарь)
Ошибка в то время было, что хотели светлого будущего сдесь и сейчас, а технологии того на то время не позволяли, да и сейчас...
Можно продолжить... и в будущем тоже... Потому какУтопия - она и в Африке утопия...

Коммунизм дошёл до крайности... Нормальный человек не будет и не должен так жить...

Когда-то в далёком будущем... с помощью массового гипноза и новыми азовыми камерами... Всё равно - нет... :-)

 
Darth_SairusДата: Вторник, 2007-06-12, 20.46.15 | Сообщение # 14
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
tempus,
Вообще...
Бля трактатчики!!)) А сторону Империи я что один тут должен представлять??
Сэривок помогай)) (если придешь))
Лыцарь,
1 Под словом комунизм я понимаю Красные режимы в странах соц блока вообще..
Кстати у меня Совок отдельно от диктатуры представлен потому что в Диктатуре (не зря я там НС написал) я представлял Национа-социализс и Фашизм...
2 ВОВ действительно начался в 41м...
3 Захвата мира и его насильственное преобразование в нечто чуждое людям...
4 Нынешние ученики истории сплошное вранье и мерзость...
Пунк Первый - траблы в экономике, доставшиеся от советских времен - пиздеж,по сравнению с Имперскими временами был неплохой рост экономики, за счет титанического напряжения всех сил (это вообще свейство СССР для достижения победы рвать себе жопу)
Пунк Второй Репресии правда, но вот ведь незадача в этом опять таки виноваты Комуняги о чем я и говорил...
Пунк Третий СМ пунк 2...
Пунк Четвертый совсем наглый пиздеж - по людской базе у нас было подавляющее превосходство по технике тоже уступали не сильно... другое дело что устаревание танков и тп... Ну да прям вся Еропа - не считая Южной которая была сама по себе и Северной куда дойчи не лезли...
Пунк Пятый - хехе знаешь кто придумал Концлагеря? отнюдь не Алоизыч, так что не надо говорить про зверства среди мирного населения...
5 Чтобы построить Коммунизм нужно изменит саму природу человека, что невозможно, следовательно коммунизм недостижим...
6 Опять же Сначала почитай програмные документы НСДАП и прочуу Идеологию Гремании того периода и почтий Доктрину Фашизма Беннито Мусолини...
Это разные вещи и входи они лишь в идее национального единства (фашио с итальянского переводится как связка)...
Чесно говоря мне лень в тысячный раз обьяснять в чес разница между этими понятиями...сам прочтешь...
А вообще разница такая же как и между Конституционной и Абсолютной Монархиями - внешние атрибуты и название...
OSA,
Хмм знаешь демократии в современном виде всего лет 200 с гаком, а Импери существуют многие века, например Китайская которая проделжалась гдето 2к лет...
У кадого государства один конец, и война никогда не прекратится пока есть люди и война присуща не только Империи...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Darth_SerivokДата: Вторник, 2007-06-12, 21.35.51 | Сообщение # 15
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus
Я тут.
Вообщето кроме Империи стабильных систем нет.Да соглашусь что Имп может попастся не самый лучший,но на это есть ещё действующий Имп.Имп который мудрый будит уже чуть ли не с детства воспитывать нового Импа,показывать как и что должно быть,чтобы он не совершал глупых и тупых ошибок,вот вам и предохранитель от тупого Императора.Империи нужен сильный,мудрый правитель который будет держать всё в стальном кулаке,жосткий но не жестокий.При империи конечно можно и нужно давать людям свободу выбора(не полетического),что им слушать,носить,что смотреть и где жить,и тогда Империя будет процветать.Из полетических свобод кстате можно включить и свободу выбора только не императора а мелких чиновников типо губернаторов или мэров который потом буду полностью отчитыватся перед Императором.Мои взгляды на Империю несколько рознятся с теми что у Сайруса но во многом они схожи.
Демократия не стабильна только потому что в ней нет чёткого руководства при котором всё будет под контролем,ибо каждый хочет урвать лакомый кусок себе в корман.


Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Ваши политические убеждения... (...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • Stevendor
  • Martykag
  • Shaneinjug
  • MarioCal
  • Lesterfag
  • HenryWrisy
  • DavidExict
  • RalphSeeda
  • GeorgoElSiberio
  • TravisHix
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Кабинет Главного Инструктора... (34)
  • Информация о Игроках... (5)
  •  
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024