Пятница, 2024-03-29, 15.58.52
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Ваши политические убеждения... - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus, Winn  
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Ваши политические убеждения... (...)
Ваши политические убеждения...
Каких политических убеждений вы?
1.Империя (монархия 3х видов)[ 13 ][40.62%]
2.Диктатура (НС в ассортименте)[ 2 ][6.25%]
3.Республика (демократия всех видов)[ 9 ][28.12%]
4.Союз (коммунизм)[ 4 ][12.50%]
5.Теократия (власть священников)[ 0 ][0.00%]
6.Анархия (мать порядка)[ 4 ][12.50%]
Всего ответов: 32
Darth_SerivokДата: Понедельник, 2007-12-10, 00.28.30 | Сообщение # 91
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
DaRtHStaR
Значит и дети тоже демонстрантов убивали. Царские дети и вся его Семья не виноваты в ошибках отца, их незачем было убивать, могли бы только Николая 2 казнить, но не всю семью.
Я ещё раз говорю не было коммунизма при СССР , был Тоталитаризм, коммунизм это ширма, маска.
А что Ленин правильно сделал? Развязал своими революционными идеями гражданскую войну ? В которой погибло народу хренова туча.
Ужасное ведение боевых действий это нечто иное как "небольшая" оплошность Гера Сталина.
То что я сказал что вы говорите бред, я не в коем мере не хотел оскорблять (я всё таки воспитанный Ситх) ну просто говорить что в СССР был коммунизм глупо потому что его не было, было Тоталитарное государство а не коммунистическое, и даже нынешние КПРФ этого мягко говоря не видит, и всё держится за туманные идеалы которые в СССР были представлены ширмой закрывающей действительность.


Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-12-10, 00.56.23 | Сообщение # 92
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
ДеззСтар

Знаешь, что при "Кровавом воскресенье" погибло едва-ли несколько десятков народу - ито они были задавлены своими же) Твой аргумент банален. Если считать по кол-ву убитых при этом выступлении (если даже брать коммунистические цифры) то при комунягах каждое воскресенье было кровавым, и так на протяжении десятков лет...
Знаешь что при переписи 30ть какогото года (уже не помню) цифры подделали потому что в стране оказалось народу меньше чем было в 1912м? Советская власть погубила столько народу что хватило бы еще на пару мировых воин. Расстрел мирной демонстрации - а как советские палачи применяли химическое оружие на бедных крестьян? А как они ставили медицинские опыты на заключенных, а концентрационные лагеря кто придумал?...

Каким бы правителем не был Николай он никогда до такого не опускался и был лучше всех правителей СССР...

Как верно сказал Сэривок в СССР коммунизма не было - это даже официальные документы СССР говорят только о "развитом социализме" и не более...

Прежде чем говорить слово "касты" узнаий его значение. Это моя профессия изучать гос устройство и соц устройство, поэтому не опускася еще ниже, оперируя терминами которых ты не знаешь...
По секрету каста это определенная социальная группа напрочь лишенная социальной мобильности. При Империи не было ни одной такой группы. Так что это п**деж...
Не комунисты сделали нас великими, мы ими были итак...
А вообще Имперское общество не было разваливающимся, просто слабость центральной власти привела к революции не более того...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
BaZzZДата: Понедельник, 2007-12-10, 01.20.25 | Сообщение # 93
Канцлер/Cенатор от Теней/Владеющий
Группа: Сенатор
Сообщений: 116
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Хм....варианты ответов, по-моему, не очень правильно составлены, но всё же я попытаюсь свормулировать своё мнение:
Государство:
По форме правления: Абсолютная Монархия
По форме государственного устройства: Империя
По форме государственно-политического режима: Тоталитарное

P.S. Данная информация звучит исключительно в выражении личного мнения и никоим образом не побуждает никого к свержению формы государства.


Factum ect factum
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-12-10, 01.32.34 | Сообщение # 94
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
BaZzZ,
Форма провления и политический режим одно и тоже...
Так что у тя должно быть только 2 пункта - Импперия форма правления - Абсолютная Монархия...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
BaZzZДата: Понедельник, 2007-12-10, 01.48.10 | Сообщение # 95
Канцлер/Cенатор от Теней/Владеющий
Группа: Сенатор
Сообщений: 116
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus, полностью с тобой не согласен!
Есть такое понятие, как форма государства. Оно включает в себя 3 пункта: форма правления, форма гос-полит режима и форма гос. устройства.
В современном праве различают два основных вида формы правления: республика и монархия (каждый из которых имеет свои виды)
Что до формы гос-полит режима, то существуют следующие виды:
Деспотический режим
Тиранический режим
Тоталитарный режим (фашизм, коммунизм)
Демократический режим
В некоторых изданиях можно увидеть разделение на демократический и недемократический, однако мне эта формулировка не очень нравится.


Factum ect factum
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-12-10, 01.57.25 | Сообщение # 96
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
BaZzZ,
Гос-полит режим используется в узких рамках, чаще всего можно выжелить форму правления и форму гос устройства и тогда все равно убдет Абсолютная Монархия и Унитарная, а режим это не такая уж важная составляющая...
+Я чтото не видел Государст с Абсолютной Монархие и Демократическим Режимом или Тоталитарным, так что это на мой взгляд достаточно спорная позиция...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
BaZzZДата: Понедельник, 2007-12-10, 02.10.59 | Сообщение # 97
Канцлер/Cенатор от Теней/Владеющий
Группа: Сенатор
Сообщений: 116
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus, просто есть такие факторы, как характерность ражимов для определённых форм правления. Однако, по-моему, нельзя объединять все режимы в одно целое. Ибо между деспотизмом и тоталитаризмом существенная разница, несмотря на то, что оба они характеризуються неограниченными полномочиями власти. Вот например форма правления - парламентская республика. Она может быть как демократицеской (например, непосредственная демократия), так и тоталитарной (например, фашизм). Мне кажеться, разница налицо, хотя и так, и там фигурирует парламентская республика.

Factum ect factum
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-12-10, 12.35.16 | Сообщение # 98
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
BaZzZ,
Эта характеристика идет для широкой проверки государства и при этом она не всегда подходит - т.е. в Абсолютизму подходит Деспотия, Тирания и ничего другого...
Для того чтобы народ несведущий не путать проще взять 2 пункта...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
BaZzZДата: Понедельник, 2007-12-10, 16.47.00 | Сообщение # 99
Канцлер/Cенатор от Теней/Владеющий
Группа: Сенатор
Сообщений: 116
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
А что собой представляет широкая проверка? Я просто не слышал про такое
Просто помоему уточнить никогде не помешает, ибо это более подробно характеризует суть высказывания (если конечно сам понимаешь, о чём говоришь=) )


Factum ect factum
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-12-10, 17.21.02 | Сообщение # 100
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
BaZzZ,
Я имею ввиду что если дать некую статистику гос-ва то проще брать 2 пунка а не 3, и если делать комплексный анализ гос-ва то нужно указывать гораздо больше параметров, чем 3 так что имхо или 2 или гораздо более...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
BaZzZДата: Понедельник, 2007-12-10, 19.07.05 | Сообщение # 101
Канцлер/Cенатор от Теней/Владеющий
Группа: Сенатор
Сообщений: 116
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Почему это 3 примера не подходит?
Форма государства включает именно 3 понятия. Не одно, не два, а именно 3 (это написано даже в учебнике правоведения для 9го класса). Конечно, какждый из трёх можно так же квалифицировать, но, по-моему, не указывать форму гос-полит режима просто нельзя, ибо я уже приводил пример вверху. Вот если бы я написал
Форма правления: Парламентская Республика.
Форма гос. устройства: Унитарная.
А как определить, имею я ввиду демократический режим или тоталитарный?


Factum ect factum
 
tempusДата: Понедельник, 2007-12-10, 19.20.15 | Сообщение # 102
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Спорить бесполезно господа, ибо классическая наука Теория Государства и Права выделяет три элемента формы государства: форма правления (для характеристики модели образования высших и местных органов государственной власти и порядка взаимодействия между ними ), форма адинистративно территориального устройства (для характеристики струкуры государства, деления его на составные части) и государственный политический режим (для характеристики средств и методов, коими пользуется гос аппарат для осуществления власти) - это общепринятая позиция характиристики формы государства, с точки зрения цивилизационого подхода изучения сущности государства, остальное же или апокриф или ваше личная точка зрения, вотъ вообщем лучше не спорить я считаю по столь основополагающим характеристикам, и не вводить в заблуждение никого.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-12-10, 20.01.16 | Сообщение # 103
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
tempus,
Блин даже поспорить не дал...
И вообще мну йарый нигилист)))





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
WinnДата: Понедельник, 2007-12-10, 20.03.13 | Сообщение # 104
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Ну...вставлю свои три копейки.
Комунизм - это утопия. Сего быть не может.
Ленин, как сказал кто-то выше...я уже не помню, а искать лень. Притащился из Германии и устроил Гражданскую войну. Погубили немерно народу и тп...
А на счет могущества СССР. Они использовали то, что было. Что было при Империи.
на счет "добровольного присоединения" стран. Ты где такое видел? В думах Прибалтикибыли насильственно вставлены комунисты, которые заняли все и вся. Этим присоединив их СССР. А остальные чисто из-за страха.
ну представь. ты маленькое гос-во, рядом с тобой огрооомная СССР. Ты будешь сидеть в сторонке?
После прихода СССР к власти, многие поэты, которые были за Революцию...отвергли Советы. Есенин. Горький...

Даже во время Первой мировой. когда мы были не в лучшем состоянии, Империю все равно боялись. А когда власть взяли Советы... на страну росились как на кусок мяса голодные собаки. ИнтервенциЯ!

Империей пятались править все, как своей родиной. Примером служит немка Екатерина Вторая. Она подняла страну. Она не пыталась угодить Прусии, так как сама от туда родом. А правила Россией как родиной.Так что...


Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
tempusДата: Понедельник, 2007-12-10, 20.34.52 | Сообщение # 105
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus, о да я заметил, для меня ты самый яркий представитель людей отстаивающих принцип - "Не доверяй никому", вобщем, я и не исключил ведь для вас возможностей рассуждения, лишь обозначил классическую научную позицию, а вообще и в рамках форума тоже каждый в праве ее домысливать или переосмысливать, вот вобщем...
Еще хочу добавить к сказаному мной в этой теме по теме, по прежнему считал и считаю - идеальной формой правления монархию, сословно-представительную, для России это исторически самый выгодный тип, и с точки зрения мировоззрения народа, ибо нашей великой ценностью никогда не была свобода как у демократического запада, ни общность (т.е. преобладание общественных интересов над личными) как в коммунистичской, левеллеровской модели, а ценностью всегда соборность была (консолидирующая начала двух других позиций), русский человек никогда не был ранее на столько свободен как сейчас, вседозволенность вместо всеразрешенности (почувствуй разницу), она родила и столь высокое расслоение и упадок морали и нравственности, даже внутри тех самых любимых Марксом классов, нет поддержки друг друга как ранее было всегда, собороность есть ценность такая, когда личность сужествует как личность, а не как винтик, но когда общественный вопросы решаются сообщя...




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Ваши политические убеждения... (...)
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • GeraldTotog
  • ctalettxrq
  • ataletmuuw
  • bugguapsepPop
  • KarstBiaps
  • Ivan96
  • ltaletoqyk
  • Wulfdeadman
  • qtaletwehe
  • rtaletnurp
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Ангар Академии... (16)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Спустя три месяца... (13)
  • Кабинет Главного Инструктора... (34)
  • Информация о Игроках... (5)
  • Глава вторая - "Так закаляется сталь..." (41)
  • Жизнь Михаэля обивана (часть 2) (4)
  •  
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024