Четверг, 2024-04-25, 20.38.06
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Зачем нужна жизнь? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus, Winn  
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Зачем нужна жизнь? (Ваша цель в жизни - какова она?)
Зачем нужна жизнь?
JaneДата: Четверг, 2007-06-14, 18.50.33 | Сообщение # 16
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Ну.. Иногда я даже верю в то, что сама пишу..))

Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
Tenel_KaДата: Четверг, 2007-06-14, 18.53.36 | Сообщение # 17
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 18
Статус: За пределами вселенной
Quote (Jane)
Ну.. Иногда я даже верю в то, что сама пишу..))

Странно, а я что-тоне замечала за тобой такой особенности... :)


Тенел любит Никиту!!
 
JaneДата: Четверг, 2007-06-14, 18.57.58 | Сообщение # 18
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Tenel_Ka, А кто тебе сказал, что ты должна об этом знать?))
Это уже флуд.... Так вот.. На чём я остановилась?) Лучше не думать о смысле жизни. Жизнь будет легче да и спать будешь крепче)) А вообще это кому как нравится))


Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
Tenel_KaДата: Четверг, 2007-06-14, 18.58.31 | Сообщение # 19
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 18
Статус: За пределами вселенной
Quote (Jane)
А вообще это кому как нравится))

Это тыо крепком сне?


Тенел любит Никиту!!
 
JaneДата: Четверг, 2007-06-14, 19.02.26 | Сообщение # 20
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Это я о поиске смысла жизни...))

Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
RakcshaДата: Четверг, 2007-06-14, 21.30.27 | Сообщение # 21
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Жизнь есть и она есть!А смысл её для ккаждого разный,главное что б мы и все вокруг нас были счастливы!Для кого-то смыс в близких,друзьях,общении, для кого-то в его работе....так что смысла для всех нас нет!
 
DezzДата: Пятница, 2007-06-15, 00.25.55 | Сообщение # 22
Тень Ордена и Разработчик Ролевой
Группа: Орден Теней ( Серых Джедаев )
Сообщений: 296
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Смысл жизни в смысле жизни! А смысл жизни есть жить! Жить и радоватся каждому дню, будь то горе или радость. Но может мы и для чего то живём. Для чего? Если об этом думать, мы просто сойдём с ума.
Это всё равно что погрузится в думу о том какая же бесконечная вселенная. Как задумаешься, так сойдёшь с ума... Так нужно просто жить..



Я - Сердце Тьмы
Я не знаю страха,
Но вселяю его в души моих врагов,
Я знаю могущество Тёмной Стороны,
Вся вселенная склоняется передо мной,
Ибо я нашёл истинную жизнь,
В гибели Света.


Сообщение отредактировал Dezz - Пятница, 2007-06-15, 00.26.35
 
Darth_SairusДата: Пятница, 2007-06-15, 10.31.56 | Сообщение # 23
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Что я имею сказать по этому поводу?
Ценность жизни? Хм да нету ее в принципе, ты случайно появился на этот свет и также случайно уйдешь из него, ты путник на этой земле но я верю что существует поляна в конце тропы, на которую (не в этом так в следующем мире) ты сойдешь. Всю жизнь тебя сопровождает боль - от рождения до смерти, боль физическая, боль духовная, боль истинная, боль ложная. Кому то в этой жизни важен сам процесс пути, комуто (как мне) важна Цель этого пути. По чему я считаю что цель пути важнее самого Пути? Человек который живет только для того чтобы жить слеп и слаб, он действительно подобен порхающему мотыльку, который даже не знает зачем он порхает. Знающему свою цель она дает силы жить тогда когда вроде бы этих самых сил быть не должно. Цель не только дает тебе распылять свои силы на ненужные бытовые мелочи, но помогает сосредоточится на главном.
Зачем я живу? О да у меня есть цель и эта цель ох как высока - не много ни мало построение Империи, да именно так с большой буквы. Зачем мне это? Я знаю что умру скорее рано, чем поздно и что бессмертие скорее мечта чем реальность, но люди на самом деле давно открыли секрет бессмертия и вовсю им пользуются. Бессмертие не в тебе самом бессмертие в твоих потомках и в делах твоих. Человек это память и пока жива память о нем, о его свершениях жив сам человек, его частица...
Вы думаете я пишу это для вас? Нет я пишу это для себя...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
tempusДата: Пятница, 2007-06-15, 15.19.47 | Сообщение # 24
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Хм... Мне последние созданые темы напоминают старый советский учебник по философии (зачем нужна жизнь, ваше полетическое кредо и прочие), но чаще всего толку от них как от того самого учебника флуду много, а посути негичо, да это и понятно как на такие темы можно отвечать коротенькими собщениями, да еще если учесть средний возраст сонавшихся участников, то порой смешно: мы все такие молодые думаем о таких вещах, о каких даже старики порой не задумываются.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Darth_SairusДата: Пятница, 2007-06-15, 17.20.14 | Сообщение # 25
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
tempus,
Я бы сказал что половина из Мудрых Ситов и Джедаев - книжные дети, а им свойственно задумываться над теми вещами над которыми не оченьто и думают их сверстники...
Хмм я стал задумываться о серьезных вещах когда наконец понял чего я хочу.
Почему тогда? Следовало определить почему я этого хочу и яя пришел к тому состоянию в котором я нахожусь себя...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
tempusДата: Пятница, 2007-06-15, 19.48.17 | Сообщение # 26
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus,
Пожалуй, заветное понимание чего я хочу, и есть дальнейшая возможность размышления на отстраненные темы. Что ж я тебе завидую, если ты к 18ти уже понял в жизни, чего ты хочешь.




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Darth_SairusДата: Пятница, 2007-06-15, 20.19.23 | Сообщение # 27
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
tempus,
Хмм а я бы не завидовал (даже белой или ч0рной преч0рной ситской завистью), потому что имеятакую цель легче надорваться и сдохнуть чем выполнить...
Легче не имея цели, не зная и не задумываясь о будущем - Многие знания - многия печали...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
tempusДата: Пятница, 2007-06-15, 20.25.57 | Сообщение # 28
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Эхх, друг мой нам ли быть в печали, годы то молодые...
Да, неужели тебя так опечаливает твое понимание, я бы даже сказал ответ на вопрос зачем нужна жизнь?




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
OSAДата: Пятница, 2007-06-15, 20.56.55 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Каждый для себя определяет цель в жизни... Даже если он об этом и не размышляет специально - всё равно у него есть подсознательный план...

ДЛя себя решил, что жизнь - это прекрасная возможность для развития себя интеллектуально... Насколько это возможно... Зачем ведь рано или поздно прийдёт смерть... Может и так... Но вот такая у меня концепция Мира - не верю я в смерть, во всяком случае не верю, что это конец пути... По крайней мере для души...

Многие религии по разному рассуждают на эту тему и человек для себя решает - во что ему верить, во что - нет...

Но уж больно много разных идей и теорий о последующий перерождений... Одна Тибетская Книга Дзиан чего стоит! Наш Мир - 1/7... Наша жизнь, то же лишь маленький клочок вселенной...

А чего стоят например теории о Глобальном информационном пространстве? Если допустить что человек после смерти становится часть данного пространства? Человек пустой - не представляет для него интереса, так как он не содержит ничего нового... Человек полный - становится его частью...

Поэтому для меня жизнь это не пустой отрезок времени и страданий... Это часть большого путешествия... :-)

Добавлено (2007-06-15, 20.56.55)
---------------------------------------------
Бессмертие в памяти... Хм... Память бывает разной... потомки бывают разные... бессмертие бывает разным...
Согласись что у Герострата не самая лучшая форма бессмертия... У Гитлера и Сталина возможно тоже... Нужно ли такое бессмертие?...
Цель - любой ценой... Цель оправдывает средста... Так говорил дедушка Ленин, а остался у разбитого корыта...
Мне ближе слова Квай-Гона - "Бессмертие через сострадание..."

Сообщение отредактировал OSA - Пятница, 2007-06-15, 20.57.35
 
Darth_SairusДата: Пятница, 2007-06-15, 21.37.03 | Сообщение # 30
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
tempus,
Меня опечаливает не столько понимание того что моя жизнь наполнена смыслом, о нет отнюдь. Меня печалит сама цель - уж слишком титаническая задача и меня сильно волнует вопрос - а сдюжу ли я не сломаюсь ли? Ведь мне надо вести за собой людей, а вождь имеющий трещину в своем сердце - плохой вождь. Впрочем порой меня мучает куда более страшный вопрос - А достойна ли моя Цель тех жертв на которые пойду не только я и мои близкие, но на которые мне придется заставить пойти и всех окружающих? Так ли она верна? Вот что самое страшное - прийти к власти и обнаружить что цель твоя - утопия... Я теперь понимаю Бенито Муссолини, который пытался из трусливых, жадных итальянцев сделать гордых Римлям...
OSA,
Все эти деятели оставили след в душах и потому ктото еще помнит их имя. Но скажи мне помнит ли кто имя Ахеоса жившего в одном городе с Геростратом или Гиви, жившего на одной улице со камрадом Джугашвили?





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Зачем нужна жизнь? (Ваша цель в жизни - какова она?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • Stephenornah
  • GregoryTroum
  • Scottprick
  • JamelDit
  • Dannynap
  • Glennher
  • BrentLiand
  • Davidsap
  • EdwardSlaby
  • JamesOxype
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Lavillestal, GregoryTroum, Stephenornah
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024