Четверг, 2024-03-28, 16.02.22
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Джедаи... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus  
Форум » Расширенная вселенная » Кантина » Джедаи... (Все О Войнах Света...)
Джедаи...
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-05-07, 10.36.44 | Сообщение # 1
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Что заставляет Джедаев служить Республике и сражаться за справедливость? Ваши мнения...
Флуд не желателен. Желательны аргументированые посты. За посты типа +1 и не содержащие смысла пойдут проценты...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...


Сообщение отредактировал Darth_Sairus - Понедельник, 2007-05-07, 10.37.06
 
ЛыцарьДата: Пятница, 2007-05-11, 17.17.56 | Сообщение # 16
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
Quote (Darth_Sairus)
Быть может это был бы лучший вариант. Я вообще всю тему говорю о несоответствии слов Джиидаев их делам...

Ну как бы сказать - это слова ситха) А Темная Сторона Силы Скрывает Правду, искажет настоящие.

А если по делу, то привиди пример, а потом утверждай.

 
Darth_SairusДата: Пятница, 2007-05-11, 20.54.09 | Сообщение # 17
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Лыцарь,
А я чем свю тему занимаюсь? Джиидаи говорят о Свободе и Демократии а на самом деле не выполняют то что говорят. Забирают детей у родителей используя Силу. Пытались взять под контроль Сенат (при палыче), во времена НР вообще черт знает чем занимались...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
ЛыцарьДата: Пятница, 2007-05-11, 21.29.06 | Сообщение # 18
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
Quote (Darth_Sairus)
А я чем свю тему занимаюсь? Джиидаи говорят о Свободе и Демократии а на самом деле не выполняют то что говорят. Забирают детей у родителей используя Силу. Пытались взять под контроль Сенат (при палыче), во времена НР вообще черт знает чем занимались...

1) Мы уже выяснили, что детей они не отбирают, а набирают по мотиву Суворовского Училища.
2) Свобода и Демократия присуствует в Республике.
3) Сенат не подконтроль, а убрать влияния Врага (Лорда Ситха), который использовал Сенат как марионетку, что бы превратить страну в Империю и взять всю власть себе.

 
Darth_SairusДата: Пятница, 2007-05-11, 21.44.29 | Сообщение # 19
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Лыцарь,
1 Детей они отбирают при помощи Силыю Суворовци не приходят домой и не забирают детишек...
2 Они говорят о Свободе и Демократии но не выполняют свои слова...
3 Винду и Ёёда напрямую говорили о взятии под контроль Сената "чтобы не было волнений"...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
ЛыцарьДата: Пятница, 2007-05-11, 23.13.58 | Сообщение # 20
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
1) Пример как они их отбирают, фактически
2) Пример, так как Джедаи служат Республики, а Республика обеспечивает права и свободы и демократию
3) Не было бы волнений не кто бы сенат под контроль и не брал (да и практически сенат был под властью Силы Лорда Ситха, а значит был нарушен демократический выбор), которые приведут к смерти невинных, которые и произошли потому что ХОРОШИЕ ситхи помешали Правосудию Джедаев


Сообщение отредактировал Лыцарь - Пятница, 2007-05-11, 23.16.31
 
RakcshaДата: Суббота, 2007-05-19, 20.07.54 | Сообщение # 21
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus,
Quote (Darth_Sairus)
Детей они отбирают при помощи Силыю

ЖЖуть!Правда,приведи-ка конкретный пример!Джедаи силой не отбирают НИЧЕГО,а уж детей тем более!
Quote (Darth_Sairus)
Винду и Ёёда напрямую говорили о взятии под контроль Сената "чтобы не было волнений"...

Джедаи не такие тупые,понимали,что с сенатом что-то не так!Ради спасения Республики они должны были вмешаться!
 
Darth_SairusДата: Четверг, 2007-05-24, 20.50.47 | Сообщение # 22
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Rakcsha,
Скажи-ка мне какая мать в здравом рассудке отдаст своего ребенка чтобы он обучался у какихто страшных Джиидаев?
Потому-то они и использовали Силу чтобы забирать детей.
Пример который я могу вспомнить - Ксанатос (хотя там Квай-гон не использовал Силу, а лишь надавил на папашу)...
Сенат - легитимный орган Республики и именно он управляет Республикой, а Джиидаи лишь подчиняются... То что они хотели сделать называется с точки зрения Закона "изменой" а не "спасением Республики"...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...


Сообщение отредактировал Darth_Sairus - Четверг, 2007-05-24, 20.52.34
 
RakcshaДата: Четверг, 2007-05-24, 21.44.04 | Сообщение # 23
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus,
Quote (Darth_Sairus)
Скажи-ка мне какая мать в здравом рассудке отдаст своего ребенка чтобы он обучался у какихто страшных Джиидаев?

Ой,да ладно тебе!Не каждый ребёнок наделён силой!Некоторые способны это понять...
Quote (Darth_Sairus)
Пример который я могу вспомнить - Ксанатос (хотя там Квай-гон не использовал Силу, а лишь надавил на папашу)...

Отец Ксанатоса сам согласился отдать сына!Что бы тот обрёл большее величие!И Куай-Гон спрашивал,уверен ли Крион в том,что делает!Насильно Ксанатоса никто не забирал!
Quote (Darth_Sairus)
То что они хотели сделать называется с точки зрения Закона "изменой" а не "спасением Республики"...

А кто сказал,что точка зрения закона всегда правильна?Джедаи должны в первую очередь заботиться о народе!
 
Darth_SairusДата: Воскресенье, 2007-05-27, 17.05.20 | Сообщение # 24
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Rakcsha,
Джедаи должны перзде всего заботиться о законности и служить не народу а Республике...
Значит насчет Ксанатоса ошибся...
Пусть не каждый наделен Силой - но матери то об этом не знают как например Шми, и вот по твоему какой процент таких матерей на самом деле отдаст своего ребенка?





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
RakcshaДата: Понедельник, 2007-05-28, 09.28.13 | Сообщение # 25
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus,
Quote (Darth_Sairus)
Джедаи должны перзде всего заботиться о законности и служить не народу а Республике...

Джедаи-хранители мира и справедливости в ГАЛАКТИКЕ,а не в Республике!И главная их цель-не служить Республике как солдаты,а заботиться в первую очередь именно о тех, кто в ней живёт!
Quote (Darth_Sairus)
Пусть не каждый наделен Силой - но матери то об этом не знают как например Шми, и вот по твоему какой процент таких матерей на самом деле отдаст своего ребенка?

Некоторые поймут,что такое быть Джедаем...Некоторые,как Шми находятся не в очень хорошем положении и отдадут детей джедаям ради того,что б детям было лучьше!Да и вообще,можно подумать,что Джедаев миллионы...не так их уж и много!


Сообщение отредактировал Rakcsha - Понедельник, 2007-05-28, 09.41.04
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-05-28, 12.26.31 | Сообщение # 26
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Rakcsha,
Таких как Шми единицы...
А Джиидаев несколько сотен...+ юнлинги...
Джиидаи на протяжении всей истории Служили Республики, да при этом они хранили мир и осуществляли справедливость, но они служили Республике, а как будто при Косе чтото изменилось и они не должны служить Республике...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
tempusДата: Воскресенье, 2007-06-24, 18.05.18 | Сообщение # 27
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Мне ответом на вопрос данной темы кажутся мысли магистра Винду, описанные в книге по 3ему эпизоду: джедай сражается за Республику в защиту демократии, справедливости и мира, за право обычных существ жить собственной жизнью, за цивилизацию, в конце концов ведь каждый джедай за свою жизнь побывал на множестве планет, видел множество миров, где без защитной силы государства люди, да нет же все живые существа подвергались жутким издевательствам. Однако, я считаю, что некоторая ограниченность джедайской философии не давала возможность представить, что все это возможно и при других фомах правления.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!


Сообщение отредактировал tempus - Понедельник, 2007-06-25, 00.14.51
 
OSAДата: Понедельник, 2007-06-25, 13.23.56 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Darth_Sairus)
А Джиидаев несколько сотен...+ юнлинги...

Я спешу уточнить.... по канону - джедаев было около 10000.... Т.е. примерно десяток тысяч, по всей вселенной... Это к слову...

Quote (Darth_Sairus)
Джиидаи на протяжении всей истории Служили Республики, да при этом они хранили мир и осуществляли справедливость, но они служили Республике, а как будто при Косе чтото изменилось и они не должны служить Республике...

Они служат как было сказано - Республике и Демократии , при чём одно от другого не отделимо... Кос - это Империя... Это деспот... Так что ни о каком служении ему речи быть не может... Сама философия ситов - антигуманна... И если сит у власти, значит ничего хорошего ждать не приходится!

Quote (Darth_Sairus)
Пусть не каждый наделен Силой - но матери то об этом не знают как например Шми, и вот по твоему какой процент таких матерей на самом деле отдаст своего ребенка?

Э... батенька, так ведь можно всё о чём не написано - самому придумать! Что? не сказано что джедаи Силой отбирали детей - так я скажу... А кто докажет обратное?
У тебя реально есть пример когда Силой отбирали? В книге например, если нет, то твои догадки остаются в том же поле, что и догадки о расе Йоды... :-Р

Quote (Darth_Sairus)
Сенат - легитимный орган Республики и именно он управляет Республикой, а Джиидаи лишь подчиняются... То что они хотели сделать называется с точки зрения Закона "изменой" а не "спасением Республики"...

Ничего подобного... Они пришли как раз, когда канцлер должен был снять свои полномочия... Отказ от снятия их - есть нарушение конституции и следовательно попытка навязать диктатуру...

Джедаи служат, а не подчиняются! Есть огромная разница... Служение - добровольное, и безкорыстное...(и не надо рассказывать про Храмы и т.п. - зарплату они не получают, Республика - их содержит, а они её защищают и служат ей... ) Как никак столько жизней отдали! Нет ни одного закона - регламентирующего деятельность джедаев... А вот то что джедаи действуют от имени республики, то это уже другое...

Насчёт философии... Тут надо говорить не о всех сразу, а лишь об верхушки, а потом философия вполне нормальна, лучше кодекса - всё равно ничего - нет... Во всяком случае кодекс джедаев - это интересный вариант, в отличии от жалкого набора слов в кодексе ситов... :-Р

Кодекс один, по разному понимают, но ведь не джедаи войны начинали, а всякие ситы...

 
MirthrutДата: Понедельник, 2007-06-25, 13.41.16 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (OSA)
Я спешу уточнить.... по канону - джедаев было около 10000.... Т.е. примерно десяток тысяч, по всей вселенной... Это к слову...

И о каком равновесии Силы вы раньше вели речь? ;))
 
tempusДата: Понедельник, 2007-06-25, 15.18.31 | Сообщение # 30
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
DarthStil,
Ну наверно о таком что 1 ситх = 5000 джедаям, а два 10000 соответственно, именно при таком соотношении все они мирно сосуществовали 1000 лет до "Мести ситхов"




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Форум » Расширенная вселенная » Кантина » Джедаи... (Все О Войнах Света...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • GeraldTotog
  • ctalettxrq
  • ataletmuuw
  • bugguapsepPop
  • KarstBiaps
  • Ivan96
  • ltaletoqyk
  • Wulfdeadman
  • qtaletwehe
  • rtaletnurp
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Ангар Академии... (16)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Спустя три месяца... (13)
  • Кабинет Главного Инструктора... (34)
  • Информация о Игроках... (5)
  • Глава вторая - "Так закаляется сталь..." (41)
  • Жизнь Михаэля обивана (часть 2) (4)
  •  
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024