Пятница, 2024-04-26, 00.55.42
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Ваш выбор стороны? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus  
Форум » Расширенная вселенная » Кантина » Ваш выбор стороны? (Голосуйте)
Ваш выбор стороны?
К какой стороне вы примыкаете?
1. Нейтральная сторона [ 9 ] [13.64%]
2. Темная сторона [ 27 ] [40.91%]
3. Светлая сторона [ 30 ] [45.45%]
Всего ответов: 66
Куай-ГонДата: Воскресенье, 2007-05-27, 19.08.25 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 22
Статус: За пределами вселенной
Quote (Darth_Sairus)
Джиидаи всех

Нет, ты ведь сам знаешь что Джедаи всех не брали.

Quote (Darth_Sairus)
Ситхи брали в учеников сильнейших из Джиидаев и форсюзеров

А всеже не так они и сильны, пример Дарт Мол vs Оби-Ван


Да пребудет с вами сила!

Сообщение отредактировал Квай-Гон - Воскресенье, 2007-05-27, 19.08.56
 
Darth_SairusДата: Воскресенье, 2007-05-27, 19.10.19 | Сообщение # 17
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Квай-Гон,
Мола погубила самоуверенность, а не шибкое мастерство Оби-вана...
В юнлингов набирали всех кого тока могли найти а вот потом уже отсеивали, а Ситхи сразу отбирали только Лучших...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Куай-ГонДата: Воскресенье, 2007-05-27, 19.23.34 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 22
Статус: За пределами вселенной
Quote (Darth_Sairus)
Мола погубила самоуверенность, а не шибкое мастерство Оби-вана...

Ну раз его погубила самоуверенность, значит слаб он был.

Quote (Darth_Sairus)
В юнлингов набирали всех кого тока могли найти а вот потом уже отсеивали, а Ситхи сразу отбирали только Лучших...

А чем плох такой отбор?


Да пребудет с вами сила!
 
HermesДата: Воскресенье, 2007-05-27, 20.36.12 | Сообщение # 19
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Реван был примером не тьмы или света.
Изгнанниу: Как реван стал ситхом?
Крея: Ты думаешь Реван был им?
Изгнанник: Но Реван безусловно пал!
Крея: А что если Реван никогда не падал, что если его обращение к тёмной стороне было вызвано крайней необходимостью?

Я думаю что это пример Серого джедая. Джедайские воззрения времён войны с мандалорцами и ситский код в результате привели и тех и других на край гибели. Это ли не доказательство отсутствия полноты истины в этих учениях?

Добавлено (2007-05-27, 8:10 Pm)
---------------------------------------------
Изгнанник тоже совершил акт который не приемлем ни ситхами ни джедаями.
Массовое убийство на Малакоре-5.
Джедаи не совершают таких актов. Ситхи не стали бы руководствоваться при таком убийстве спасением республики и мира. А изгнанник руководствовался именно этим.
Восприятие серого джедая предусматривает насилие как необходимость в определённых ситуациях.
Тот же магистр Винду: Его нельзя оставлят жить!
Анакин: Так нельзя! Джедаи так не поступают! Его надо судить!
Винду: Ты что не понимаешь? Все суды и сенат им куплены! Он выйдет сухим из вводы!

Вот здесь Мейс Винду на уровне мудрости осознал, что это убийство есть необходимость! Но код джедаев это неприемлел и тем самым давал возможность тёмному владыке уйти от наказания. Некоторая узость воззрений джедаев очень сильно видна в этой ситуации. И Винду поступил не как джедай, а как повелевала его мудрость, переросшая недостатки воззрений джедаев!

Тот же самый Анакин Скайуокер стал ситхом по необходимости. Пусть он был обманут, пусть он заблуждался, но он руководствовался спасением любимой. И именно его любовь к жене и своему сыну помогла принять решение об убийстве императора. Дарт Вейдер здесь помтупил не как ситх, не как джедай.

Именно об этой проблеме пытался поговорить Джоли Биндо с Реваном, когда раасказывал ему(ей) притчу о "слепом мастере джедае". Притча указывала на некую слепоту воззрений джедаев, на недостатки их кода! Ошибочное убеждение слепого мастера в том что он прав, Джоли сравнил с джедайской идеологией, утверждавшей о своей полной правоте! Но при этом Джоли не был Ситхом и погиб сражаяст с Тёмным Реваном в гробнице Ракатан.

Добавлено (2007-05-27, 8:36 Pm)
---------------------------------------------
Ах да! Самый важный пример мудрости и силы серого дждая это Крея!
Заметьте, при очень большом могуществе изгнанника, когда он мог простым присутствием влиять на поведение членов команды, Крея никогда не попадала под его влияние. Она никогда не склонялась ни к Свету ни к Тьме. Это показывало её мощную внутреннюю силу и очень стабильное равновесие. А то что он стала ситхом в конце, так это она сделала специально. Она пожертвовала собой, чтоба сделать изгнанника ещё сильнее. И Ханхарра она натравила на Миру, зная что Мира его убьёт.
И тут она поступила так, чтобы сделать сильнее Миру, а не убить её. Это не есть признак поступков ситхов "делать врага сильнее".


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!

Сообщение отредактировал Hermes - Воскресенье, 2007-05-27, 20.27.22
 
Darth_SerivokДата: Воскресенье, 2007-05-27, 23.18.30 | Сообщение # 20
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Hermes
Ситхи бывают разные. Вопервых Крейя не серый джедая и не ситх и не Джедай. Она просто Форсюзер, который обозлился на Силу и хотел её уничтожить. Она и увидела в изгнаннице то, что поможет ей это зделать. Она не заботилась не о джедаях ни о Ситхах, а лишь, об изгнаннице и то только потому, что она была "дырой в Силе". Вот такто. Ктомуже Ситхи всегда делают сильнее других. Пример Тёмный Лорд Ситх и его ученик. Так заведено у Ситхов, что Мастера всегда сменяет ученик и так всёвремя было. Вот пример того, что один ситх делает другого сильнее, Когда Дарт плегас вёл спарринг бой с Сидиусом, второй пропустил удар и был смертельно ранен, поняв, что это конец не только ученика, которого Плегас сильно любил (вот пример любви у ситхов), но и ордена Ситхов, ибо смерть ученика зачастую грозила исчезновения ордена после "правила двух". В этот момент он открыл для себя технику с помощью, которой он смог оживить Сидиуса. Потом в течение 10 лет учёбы Плегас не раз убивал и оживлял Сидиуса делая того сильнее с каждой его смертью (хотя тот не понимал этого). Но в конце Сидиус его убил, когда тот спал (Сидиус не смог использовать то, что ему мастер сказал про, то, как оживлять, ибо Плегас рассказал ему не все).

А вто пример Серого джедая-Доли Бендо.Серый джедай это не такой как Крейя,серый джедая это тот кто не пал на ТСС но и не с Джедаями,он лиш служит людям но не верит в кодекс джедае(типо запрет на любовь).


Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
HermesДата: Понедельник, 2007-05-28, 02.08.07 | Сообщение # 21
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Про Джоли наши мнения не расходятся. Но ведь Джоли пытался сказать не только об отношении к любви. Серых джедаев как какого-то ордена или кодекса не существует, это скорее образ действий и восприятия. Именно об этом я хотел сказать. Серый Джедай это образ действий и своего рода восприятие реальности. Они не желают принимать код джедаев или частично не согласны, но в то же время они не желают использовать Силу во зло таким же образом, как это делают ситхи. Это скорей позиция неприверженности ничему. И с этой точки зрения Крея идеально подписывается под это понятие. Она не раз осуждала гг за черезмерно добрые или черезмерно жестокие поступки, так как видела к чему это может привести и каковы недостатки таких проявлений доброты и жестокости.
Джедай совершивший по невежеству или другой причине, тёмный поступок не считает себя ситхом. Точно так же Ситх спасший другого, не считает себя джедаем. Но сам поступок склонняет к одному из полюсов. И чем больше таких поступков, тем ближе к одной из сторон Силы. И мне кажется что только тот, кто познал природу Силы с обеих сторон, способен прейти к позиции "серого джедая".
"Маятник который раскачивался от одного края к другому, пришёл к равновесию."
Но не у каждого джедая хватило бы сил покинуть Темную сторону или Светлую для преобретения чего-то иного. Опят же Крея здесь пример решимости и уверенности в своих взглядах, взглядах не-ситхов и не-джедаев! Но на ряду с этим, это были взгляды полуситхов полуджедаев.

А по поводу того, что Крея просто пользователь силы это не так. Крея не верила в код джедаев, Крея не верила в идеи ситхов. Она была и тем и другим и поняла что эти два течения не имеют полной Истины. Именно по этой причине на неё не возможно было оказать абсолютно никакого влияния по склонению на одну или другую сторону. В её шкале склонности непроисходило никаких изменений ни в одну сторону. Простой форсюзер не смог бы долго колебаться и в конце концов выбрал бы линию поведения. А Крея же была предубеждена против обеих сторон! Предубеждена!
Понимание и мудрость, позволили ей выработать своего рода иммунитет к зову темной Силы и светлой Силы. Но при необходимости она могла применять и ту и другую.


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!

Сообщение отредактировал Hermes - Понедельник, 2007-05-28, 02.34.57
 
Darth_SerivokДата: Понедельник, 2007-05-28, 02.49.04 | Сообщение # 22
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Да блин он хотела уничтожить силу ей было наплевать на других кроме своей мести, она и оберегала изгнанницу только потому, что верила что та способна ей помоч. Она решила, что надо уничтожить силу после двух предательств(она решила что сила за это в ответе), которые были сначяло со стороны джедаев (её изгнали и объявили виноватой в переходе Ревана на ТСС) а потом и со стороны Сиона и Нихилуса, и я сомневаюсь, что она серый джедай. Серый джедай это не тот, который может и туда примкнуть и сюда когда это ему будит нужно или удобно, это тоже джедай только он не состаит, а ордене по определённым причинам (не закончил обучение), но также верен ССС(это обычные джедаи называют их серыми). Крейя это плохой пример серого джедая, а вот Джоли хороший. Даже в КотОРе 2 можно найти достаточно инфы, чтобы понять, кто такие Серые Джедаи, и явно Крейя в этот список не входит.

Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

Сообщение отредактировал Darth_Serivok - Понедельник, 2007-05-28, 03.00.27
 
HermesДата: Понедельник, 2007-05-28, 03.14.53 | Сообщение # 23
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Да ведь я же не спорю с тобой по поводу её мести и попытки уничтожить Силу. Я согласен с тобой. Я ведь говорю про её восприятие ситхов и джедаев и их учения.
Кстати она говорит на совете, когда уже поразила ситха-изгнанника своей силой:
Я не хотела смерти этих джедаев, я хотела чтобы они были живы и признали, что я была права, что моё учение - Истина...
И изгнанника она пыталась убедить в том, чтобы он не бросался с головой в Тёмную или Светлую силу, так как это делает человека маринеткой Силы! Именно поэтому она шла срединным путём и не подпадала под влияние тёмной или светлой стороны. А вот это уже давале ей возможность свершить свою месть - (смерть Силы, всех ситхов, всех джедаев)... Это же говорит о чём-то.
Вот сам попробуй взглянуть на вселенную Лукаса со стороны. Бегают по галлактике не совсем разумные существа, наделённые сверхестественными способностями и дерутся между собой ввергая всех остальных в пучину смерти, страданий и разрушения из-за своих личных разборок и своего недалёкого восприятия. Это неправильно! Неправльно то, что недалёкие, несознательные, не развитые существа наделены такой Властью! Крею именно это возмущало. Она считала, что Сила играется судьбами живых, а джедаев и ситхов считала глупцами! И не раз высказывалась на этот счёт.
Крея пыталась показать, что носители Силы, это фигуры на шахматной доске, котрые находятся или в черной руке или в светлой. И она пыталась отрезать эти "руки", а фигуры убедить жить своей независимой жизнью.

Не важно каковы были её намерения, и конечные цели, важно чем она стала, в чём разуверилась и во что верила!


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!
 
Darth_SerivokДата: Понедельник, 2007-05-28, 08.36.23 | Сообщение # 24
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Но согласись то, что она Серый джедая это глупость. Я понял, что ты хотел сказать и я согласен с тобой, я только не могу понять, почему ты её серым джедаем называешь, если она им не является.

Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
Free-JedyyДата: Понедельник, 2007-05-28, 15.19.46 | Сообщение # 25
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: За пределами вселенной
Свет, свет и только свет.


Бывший Лорд Ситхов...
 
HermesДата: Понедельник, 2007-05-28, 16.21.22 | Сообщение # 26
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
А Крея себя тоже не назвала бы серым джедаем, но тем не менее совершала поступки присущие им и мудрость, которой она владела, была получена ей только благодаря своему серому опыту (Крея: Что ты хочешь знать? Да я когда-то верила код джедаев и собирала реликвии и историю! Да я однажды подпала под зов ситхов, но это не то чем я являюсь сейчас. Всё что тебе нужно знать, это то что я твой учитель...). Но она, я уверен, воспринимала себя не как серого или светлого джедая и не ситхом. Я просто привёл примеры ёе поступков и рассуждений, потому что они хорошо иллюстрируют мою мысль.

Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!
 
WinnДата: Вторник, 2007-05-29, 09.50.46 | Сообщение # 27
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Писец,вы тут дискуссию устроили.
Будешь светлым,тя сит убьет.Будишь темным,джедаи будут охотится.А нейтралом,так вообще молчу.Обе стороны задолбают.Но все таки нейтрал.Я выбрал нейтральную.Ты можешь использовать и способности ситов и джедаев.


Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
Darth_SairusДата: Вторник, 2007-05-29, 16.06.02 | Сообщение # 28
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Winn,
У Джиидаев есть ограничения на использование Силы - они не могут использовать самые брутальные способности ТСС, у Ситхов же по определению нет органичений, другое дело что нам довольно сложно использовать ССС из-за нашей приверженности эмоциям...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Darth_SerivokДата: Четверг, 2007-05-31, 23.05.30 | Сообщение # 29
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Winn
ХЕх и как это ты буиш испольховат и ТСС и ССС.Тыж нейтрал.а для достижения таких способностей как Силовая молния нужен гнев.Ещё куча примеров у джедаев.Ты либо тёмный либо светлый,а нейтрал ты просто потому что ты не вериш в джедаев и в Ситхов.Вот пример светлого нейтрала: Джоли Бендо.Нейтрал не обяз не добрый ни злой.Вот так то.


Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
BalansirДата: Вторник, 2007-06-05, 22.23.11 | Сообщение # 30
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Я вообще считаю сто тёмная сторона это ключ ко всему. Нужна только фантазия, ну и ,конечно, злость, страдания, гнев, для получения нужного результата!

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
Форум » Расширенная вселенная » Кантина » Ваш выбор стороны? (Голосуйте)
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • Thomasnib
  • PercyFrery
  • Stephenornah
  • GregoryTroum
  • Scottprick
  • JamelDit
  • Dannynap
  • Glennher
  • BrentLiand
  • Davidsap
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Thomasnib
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024