Пятница, 2024-04-19, 11.38.07
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | слово в защиту Палпатина - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Darth_Sairus  
Форум » Сага Star Wars » Общий раздел по Звездным Войнам » слово в защиту Палпатина (достоин ли Палпатин хотя бы одного доброго слова?)
слово в защиту Палпатина
путникДата: Вторник, 2007-10-09, 00.16.46 | Сообщение # 1
Воин
Группа: Орден Ситов
Сообщений: 148
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
В течении всей саги мы видим Палпатина то на посту сенатора,затем верховного канцлера ,а в итоге императором.Все это время он плетет интриги,предает, в итоге развязывает геноцид против джедаев.А сделал ли он хоть что-нибудь хорошее.Обсудим?

в битве света и тьмы побеждает именно тьма со временем сгорают и звезды
 
tempusДата: Вторник, 2007-10-09, 00.44.21 | Сообщение # 2
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Бесспроно Палпатин как пример политического лидера дал много пищи для размышления следующим поколениям политиков, что бы там своими лозунгами не кричали лидеры Новой Республики - о демократических ценностях, они реформировали политическию систему Республики (особенно в смысле исполнительной власти) все же пользуясь наработаным в эпоху диктатуры - да и главный вывод наконец был сделан четко - такому большому государственному образованию нужен яркий, выделяющийся самобытный лидер, коим являлся Палпатин в свое время, а не канцлер, наделенный только уже почти церимониальными полномочиями в сфере управления. По сему в примерах времени любых диктатур, кое-чего государства, "задышающиеся" в пылу демократии, поискать могут, главное сразу не делать поспешных выводов переходя к отторжению любой диктаруры, как крайне противоположной системе, нежели демократия, анализ исторической обстановки должен существовать всегда (главное иметь истинные факты на руках)... Однако, вернемся к нашим баранам - то есть к теме, я еще хочу выразить лично свое мнение по проблеме важности роли Сидиуса-Палпатина в деле развития учения джедаев: по сему считаю, если бы не его залихвацкий рейд по их рядам во время клонических войн, то джедаи рано или поздно изжыли бы сами себя, ибо костны они стали в то время, слишком догматичны не хотели совершенствоваться, слишком привыкли к обыденной относительно спокойной обстановке - а это противоречие классическим философским законам исторического развития - проще говоря если ты не хочешь идти вперед и меняться, то тебя подтолкнут и заставят измениться, таким толчком было уничтожение догматизма в реалия ордена джедаев после приказа 66, реалии заставили позже тех, кто встал во главе ордена "думать по другому" - так что можно сказать Палпатин ситх он там или не ситх, но делу джедаев все же он послужил...



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
BalansirДата: Вторник, 2007-10-09, 19.42.49 | Сообщение # 3
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Им надо горджиться,а не упрекать его, так ка от прошёл такой путь от сенатора до императора!Завоевать власть в галактики - это великое дело!

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
Lord_DietusДата: Среда, 2007-10-10, 16.57.28 | Сообщение # 4
Одаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: За пределами вселенной
Не знаю, можно ли это назвать хорошим.. Но продумать весь путь от сенатора до Императора до мельчайшей детали сможет не каждый. Палпатин хоть и вызывает у меня отвращение, но в то же время заставляет уважать себя

 
Darth_SairusДата: Суббота, 2007-10-20, 13.25.47 | Сообщение # 5
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Что сделал хорошего душка Палыч? Он дал гордость человеческой расе, навел порядок в галактике, избавил ее от коррупции, при нем снизилась преступность... Он показал эффективность Империи в галактическом масштабе по сравненению с Республикой... Великий человек...




"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
OSAДата: Суббота, 2007-10-20, 15.23.50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Darth_Sairus)
Что сделал хорошего душка Палыч? Он дал гордость человеческой расе, навел порядок в галактике, избавил ее от коррупции, при нем снизилась преступность... Он показал эффективность Империи в галактическом масштабе по сравненению с Республикой... Великий человек...

Угу - в почётном ряду со Сталиным и Гитлером =))) Хотя рядом с ним он ещё дилетант =)
 
МолДата: Суббота, 2007-10-20, 15.51.00 | Сообщение # 7
Познавший
Группа: Орден Теней ( Серых Джедаев )
Сообщений: 270
Репутация: 15
Статус: За пределами вселенной
Скажу одно в его защиту, он сильный и умелый правитель.

Флот вперед.
 
Darth_SairusДата: Суббота, 2007-10-20, 17.42.55 | Сообщение # 8
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
OSA,
Если Хочешь боспорить со мной о Гитлере и Сталине - создай такую тему в баре и пофлудим там в страсть...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Дарт_АмадинДата: Суббота, 2007-10-20, 23.11.45 | Сообщение # 9
Адепт
Группа: Орден Ситов
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: За пределами вселенной
Такова судьба Ситхов, "путь Ситхов-предательство" так что я не считаю что он минус, скорее +/- А вообще он мне нравится =)




Forever!!!
 
OSAДата: Воскресенье, 2007-10-21, 00.50.44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Darth_Sairus)
Если Хочешь боспорить со мной о Гитлере и Сталине - создай такую тему в баре и пофлудим там в страсть...

Хехе... хочешь поспорить со мной о превосходстве СССр в начале войны над всеми остальными странами в Мире? Создай тему там и поговорим :Р
 
DJДата: Среда, 2007-12-05, 17.04.30 | Сообщение # 11
Убийца
Группа: Орден Наемников
Сообщений: 257
Репутация: 5
Статус: За пределами вселенной
Хоть вначале, он и был канцлером, но ведь он "обязан" событиям 2, 3 и т.д. эпизодов. И по мне: нет, он таких слов не достоин.

Да пребудет с вами сила


Не используй только одну сторону, старайся использовать обе стороны силы.
 
RyukДата: Среда, 2007-12-05, 18.18.19 | Сообщение # 12
Неодаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: За пределами вселенной
Скажем так - у Империи Палпатина было бы куда больше шансов выстоять против вторжения йуужань-вонгов, чем у Новой Республики. Во многих книгах НОД прямым текстом написано, что Палыч предвидел вторжение и подготавливался к нему. Так что не надо так ругать его.

Мы победили скуку...
 
Даро-Ван-КенобиДата: Четверг, 2007-12-06, 14.04.12 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Орден Теней ( Серых Джедаев )
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: За пределами вселенной
Палпати был с самого начала великим ситхом, но....... Длдя других он был не чем не примечятельным сенатором от Набу. С какой он точностью воздействовал на психику Падме, что та самого не зная помогла Палпатину начать путь к строоению Империи. В то эже время он великий полководец. Как он направил силы Республики!!!!! Он сражался с Тороговой Федерацией зная, что Республика может пасть. Потом после становления Верховным канцлером он разобрался с корупцией и бандитизмом в стране. Если бы его не было, Республика пола бы не от рук Ситов, а от ТФ или от своей же нестабильной политики. Палпатин создал Империю тем самым защитив Республику от поражения.


Смерть подходит незаметно
Но не кому она не нужна
Но такова судьба!!!!
Живи ,радуйся, ВЛЮБЛЯЙСЯ!!!!!
Но придёт она и за тобой.
Может прокрадется незаметно,
А может встанет перед тобой во всей кроссе.
Но ты не бойся, такова судьба
Человека способного жить и любить!
 
JediExileДата: Суббота, 2007-12-08, 23.46.32 | Сообщение # 14
Енглинг
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
Quote (Balansir)
Им надо горджиться,а не упрекать его, так ка от прошёл такой путь от сенатора до императора!Завоевать власть в галактики - это великое дело!

В этом в чем то согласится могу я... ведь он ко всему прочиму сделал это законно и грамотно!!!

Но во всем остальном ... ****** он ...****** ***** и т.д.
P.S.извините пожалуйста - просто сильный эмоцианальный взрыв!!!

Если честно его планы насчет ЗС кажутся до смешного дикими и предсказуемыми!!!
Дикими от того что он уничтожая планеты создовал ТАКОЕ колебание в Силе которое может запросто оглушить!!! И он мог этим добится сделать нового Дарт Нихиленуса
как было в мандолорианских войнах! (кстати никто не заметил , что судно Нихиленуса называется "Разрушитель" также как и корабли Империи)- это я докозывая свою мысль...
А предсказуемыми от того , что я ,кажется, понял его план (предсказуемый и пафосный до жути) - он говорил , что она надежна защищена от этой кучки героев... и лишь недавно пелена темной стороны спала с глаз моих и я понял , что он говорит о джедаях, они бы не посмели уничтожать ЗС так как они знали к чему это приведет : это так же как и взорвать планету - это так же в последствии вызовет колебания и возмущение в Силе!!!


Обращающий право, обращает во Тьму!
 
Darth_SairusДата: Суббота, 2007-12-08, 23.58.58 | Сообщение # 15
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
JediExile,
НУ во первых, к моменту уничтожения Альдераана там не было поблизости никаких Джиидаев, а своих аколитов Палпатин отвел далеко от места взрыва...
Во вторых, Опустошитель (по крайней мере в том переводе который я видел) А вообще он назывался Revenger т.е. Мститель (както так)...
В третьих вы явно не правильно поняли. "Кучка" это Ребелы, т.е. "Альянс", Джиидаев там явно быть не могло - их уже 20 лет как не существовало как ордена, а те что остались были трусами и не смели напасть на Великую Империю.
Насчет возмущения в Силе - на Люке это лично никак не отразилось - убил миллион солдат и ничего...

Полагаю, что вас явно слепит свет. Не лучше ли отойти в тень, чтобы увидеть истину?





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Форум » Сага Star Wars » Общий раздел по Звездным Войнам » слово в защиту Палпатина (достоин ли Палпатин хотя бы одного доброго слова?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • gtaletjfdh
  • DouglasTib
  • DanielCrync
  • Stevendor
  • Martykag
  • Shaneinjug
  • MarioCal
  • Lesterfag
  • HenryWrisy
  • DavidExict
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • DouglasTib, gtaletjfdh
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024