Четверг, 2024-03-28, 18.35.03
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Обсуждение старых эпизодов ЗВ - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Darth_Sairus  
Форум » Сага Star Wars » Эпизоды IV,V,VI. » Обсуждение старых эпизодов ЗВ (Обсуждение старых эпизодов ЗВ)
Обсуждение старых эпизодов ЗВ
Куай-ГонДата: Пятница, 2007-01-19, 18.04.16 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 22
Статус: За пределами вселенной
Новая надежда

Полное название:
Звездные войны: Эпизод IV — Новая надежда
Star Wars: Episode IV — A New Hope

Режиссер: Джордж Лукас
Автор сценария: Джордж Лукас

Новая надежда Республика давно уже канула в лету, уступив место Галактической Империи.
Но нашлись люди, несогласные с таким положением вещей. Их становилось все больше, их поддерживали все новые планетарные системы. Так был образован Альянс за восстановление Республики, в народе Альянс (или Союз) повстанцев.
Император бросил свои войска на борьбу с Альянсом. Так же он тайно построил мощнейшую боевую станцию — «Звезду Смерти». Она оправдывала свое устрашающее название, и одним выстрелом могла обратить в прах целую планету. Повстанцам удалось получить чертежи станции. Сенатор Лея Органа, принцесса планеты Алдераан, пыталась доставить их домой, но была перехвачена у планеты Татуин. Единственное, что успела сделать принцесса, это вложить в память дроида R2-D2 файлы и просьбу о помощи, адресованную некому Оби-Вану Кеноби.
Два дроида покинули корабль и спустились на планету, где после некоторых приключений оказались на ферме Люка Скайуокера. Люк — простой сельский паренек, живет с тетей Беру и дядей Оуэном. Мечтает поступить в Академию и стать пилотом звездолета, как и его погибший отец. Ему приходит в голову, что недалеко живет некий Бен Кеноби. Может быть, он знает кто такой Оби-Ван? И, несмотря на запрет дяди, Люк оказывается в доме старого отшельника. С этого момента его жизнь изменилась навсегда. Он узнает, что его отец и Оби-Ван (он же Бен) были рыцарями Джедаями. И что Бен обучал Дарта Вейдера, перешедшего потом на темную сторону, и убившего отца Люка — Анакина Скайуокера. Старый Джедай предлагает Люку научится пользоваться светлой стороной Силы и начать борьбу с Империей. Люк неуверен и отказывается. Но убийство имперскими солдатами его дяди и тети заставляют его измениться. На Татуине Люка больше ничего не держит, и они отправляются на Алдераан с планами Звезды Смерти.
Тем временем, Лею держат в плену, надеясь заставить ее рассказать о местонахождении базы повстанцев. Так как пытки и допросы не помогли, ей пригрозили уничтожением родной планеты. Принцесса Лея очень убедительно солгала, но Алдераан был все равно уничтожен. Люк и Оби-Ван наняли Хэна Соло — контрабандиста сидевшего на мели, чтобы он довез их. Но вместо Алдераана они обнаруживают тучу метеоритов и боевую станцию в придачу. Притягивающий луч станции втянул их на борт. Люк и Хэн обнаружили, и вытащили из тюремного блока Лею Органу. Оби-Ван отключил притягивающий луч, но на обратном пути ему пришлось принять бой с Дартом Вейдером…
Люк видел, как Вейдер нанес роковой удар. Оби-Ван почему-то не отразил его и, что куда более странно, на пол упал лишь плащ. Джедай просто исчез. Люк, Лея и Хэн улепетывают со Звезды Смерти и отправляются в систему Явин на базу повстанцев. На корабле установлен датчик, и Звезда Смерти последовала за ними. В строении станции было найдено одно слабое место — шахта для отвода газов, ведущая в реактор. Подлететь туда на истребителе и сбросить торпеды практически невозможно, но другого выхода у повстанцев не было. В неравном бою и с огромными потерями удалось преодолеть оборону станции. Люк, поддаваясь какому-то странному чувству, отключает автоматику и вручную наводит на цель. Несмотря на попытку Дарта Вейдера помешать ему, молодой Скайуокер уничтожает таки станцию. В гигантском взрыве гибнут все имперские силы, и только Вейдер случайно остается в живых. Повстанцы одержали крупную победу, на Явине праздник и ликование. Но война еще не окончена…

Роли исполняют
Люк Скайуокер Марк Хэмилл
Хэн Соло Харрисон Форд
Принцесса Лея Органа Кэрри Фишер
Великий Мофф Таркин Питер Кушинг
Бен (Оби-Ван) Кеноби Алек Гиннес
C-3PO Энтони Дэниелс
R2-D2 Кэнни Бейкер (I)
Чубакка Питер Мейхью (II)
Лорд Дарт Вейдер Дэвид Прауз
Дядя Оуэн Ларс Фил Браун (I)
Тетя Беру Ларс Села Фрейзер

Премия «Оскар» в номинации «Художники» за 1977 год
Премия «Оскар» в номинации «Художник по костюмам» за 1977 год
Премия «Оскар» в номинации «Композитор» за 1977 год
Премия «Оскар» в номинации «Звук» за 1977 год
Премия «Оскар» в номинации «Спецэффекты» за 1977 год
Премия «Оскар» в номинации «Монтаж» за 1977 год

___________________________________________________________________________
Империя наносит ответный удар

Полное название:
Звездные войны: Эпизод V — Империя наносит ответный удар
Star Wars: Episode V — The Empire Strikes Back

Режиссер: Ирвин Кершнер
Автор сценария: Джордж Лукас

Для Альянса наступили тяжелые времена. Несмотря на уничтожение Звезды Смерти, имперские войска вытеснили повстанцев с их базы и начали преследовать по всей галактике.
Чтобы скрыться от флота Империи бойцы сопротивления образовали новую базу на безжизненной планете Хот. Дарт Вейдер, жаждущий найти молодого Скайуокера, разослал тысячи управляемых зондов в самые удаленные уголки космоса. Один из этих зондов попал на Хот и, невзирая на меры предпринятые повстанцами, сумел передать сигнал. Имперский флот во главе с «Палачом» двинулся громить базу Альянса. Но повстанцам удалось вовремя снятся с места и опять отправится в бега. Люк Скайуокер пошел своей дорогой. Он отправился на Дагобу искать великого мастера-Джедая, который смог бы закончить его обучение. Прибыв на планету, Люк с удивлением обнаруживает, что там нет признаков современных технологий, зато много форм жизни. И мало того, что ему предстоит бродить по болотам в поисках таинственного Йоды, в придачу, за ним увязался какой-то маленький странный местный житель. А в это время друзья Люка едва спасаются от преследовавших их имперцев и прилетают на планету Беспин.
По словам Хана, там живет его друг — Лэндо Калриссиан, который держит свое дело и не выносит Империю. Лее это не нравилось, но выбора особого не было. Однако вид Дарта Вейдера, поджидавшего их, убедил даже Хана в том, что Лэндо не так уж не любит Империю. Все не такое, каким кажется на первый взгляд, и смешной инопланетянин оказался могущественным Джедаем. Люк продолжает обучение, но так и не заканчивает.
Ему мешает видение: его друзья попали в беду и он обязан спасти их. Не помогли ни уговоры Йоды, ни увещевания призрака Оби-Вана. Люк должен лететь и он сделает это. Операция по спасению друзей выливается в поединок с Дартом Вейдером. Люк терпит поражение и теряет правую руку. Дарт Вэйдер говорит Скайуокеру что он его отец. Люк в отчаянии, он отказывается поверить. Вейдер предлагает объединиться и вместе править галактикой. Но Люк предпочитает умереть в бездонном колодце Беспина, чем стать темным. Лэндо все-таки не был предателем и он доказал это освободив Лею и Чуи. Хан же был отдан Вейдером охотнику за головами, и их уже было не вернуть. Друзья уже покидали планету, когда Лея услышала зов Люка. Молодой Скайуокер был спасен, и друзьям в очередной раз удалось чудом ускользнуть от преследующего их Вейдера… В глубине космоса, на корабле Альянса, Люк прошел курс лечения и получил новую электронно-механическую руку. Лэндо и Чуи отправляются на поиски Хана. А Лея остается с молодым Джедаем. Им еще так много нужно сделать.

Роли исполняют
Люк Скайуокер Марк Хэмилл
Хан Соло Харрисон Форд
Принцесса Лея Кэрри Фишер
Лэндо Калриссиан Билли Ди Уильямс
C-3PO Энтони Дэниелс
Дарт Вейдер Дэвид Прауз
Чубакка Питер Мейхью (II)
R2-D2 Кенни Бейкер (I)
Йода Фрэнк Оз
Бен (Оби-Ван) Кеноби Алек Гиннесс
Боба Фетт Джереми Баллох

Премия «Оскар» в номинации «Звук» за 1980 год
Премия «Оскар» в номинации «Специальный приз» за спецэффекты» за 1980 год

___________________________________________________________________________

Возвращение Джедая

Полное название:
Звездные войны: Эпизод VI — Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI — Return of the Jedi

Ложные названия:
Печальный итог (Blue Harvest)
Месть Джедая (Revenge of the Jedi)

Режиссер: Ричард Маркуанд
Автор сценария: Джордж Лукас

Отчаянный Люк Скайуокер возвращается на свою родную планету Татуин и бросается на помощь своему другу Хану Соло.
Он посылает двух дроидов C-3PO и R2-D2 во дворец к Джаббе Хату с посланием, где он обращается к нему, что бы тот отдал ему Хана Соло взамен на деньги. Но он не соглашается и забирает двух дроидов себе. На помощь Хану приходит и его возлюбленная Лея Органа в виде охотника за головами, которая для прикрытия отдает ему Чубакку (в стороне держится замаскированный Лэндо Калриссиан). После этого она незаметно входит в зал, где находится Соло и размораживает его от карбонита. Они уже собираются убежать, как оказывается, что все это время за ними наблюдали. Джабба забирает себе Лею Органу, а Хана Соло бросает в плен к Чубакке. Тогда сам Люк приходит во дворец к Джаббе, но ему не устраивают дружелюбный прием. Его тоже забирают в плен. Джабба решает отправить их в желудок чудовища Зонка, к котором они будут перевариваться на протяжении тысячи лет. Но у Люка есть запасной план с дроидами и Лэндо. Им всем удается спастись и уничтожить Джаббу Хата. Они улетают, договорившись встретится на базе. Люк не забыл и про Йоду. Он прилетает в систему Дагоба и узнает, что Лея его сестра, а Дарт Вейдер действительно его отец, сказав это Йода умирает. А в это время Звезда Смерти II почти доделана, и последние этапы строительства контролирует сам Император Палпатин. Повстанцы нащупали слабое место и у нее. Они создали новый план. Звезду Смерти II защищает луч, исходящий с планеты Эндор. Им удалось украсть шатл Империи. В нем Соло, Лея и Люк прилетают на эту планету. Дарт Вейдер чувствует присутствие сына.
Он рассказывает об этом Императору. Тот посылает целый легион воинов для защиты луча. Но повстанцы встречают при случайных обстоятельствах эвоков, которые помогают им уничтожить легион и взорвать защитный луч, для того чтобы можно было осуществить план и взорвать Звезду Смерти II. Но у Люка другая миссия. Он cдается Дарту Вейдеру. Вместе они прилетают на Звезду Смерти II и сражаются там. Люк уже готов убить отца, но он не решается это сделать и не собирается переходить на темную сторону Силы. Тогда Император посылает на Люка электрические заряды. Смотря на умирающего сына, Дарт Вейдер берет Императора и бросает в шахту. Император умирает. У Дарта Вейдера больше нет сил он тоже умирает, успев перед смертью перейти на светлую сторону. Его самое последнее желание увидеть сына своими собственными глазами. Война окончена. Повстанцы победили и уничтожили Звезду Смерти II. Все празднуют. Люк хоронит своего отца и возвращается к друзьям. За Люком наблюдают духи его отца Анакина Скайуокера — Дарта Вейдера, Оби-Вана Кеноби и магистра Йоды.

Роли исполняют
Люк Скайуокер Марк Хэмилл
Хан Соло Харрисон Форд
Принцесса Лея Кэрри Фишер
Лэндо Калриссиан Билли Ди Уильямс
C-3PO Энтони Дэниелс
Чубакка Питер Мейхью (II)
Энакин Скайуокер Себастьян Шоу
Император Палпатин Йен Мак-Диармид
Йода Фрэнк Оз
Дарт Вейдер (голос) Джеймс Эрл Джонс
Дарт Вейдер Дэвид Прауз
Бен (Оби-Ван) Кеноби Алек Гиннесс
R2-D2 Кенни Бейкер (I)
Мофф Джерджеррод Майкл Пеннингтон (I)
Адмирал Пиет Кеннет Коллей

Премия «Оскар» в номинации «Специальный приз за спецэффекты» за 1983 год



Да пребудет с вами сила!
 
WinnДата: Среда, 2007-05-09, 11.59.05 | Сообщение # 2
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Если честно,то из "старых" эпов мне больше понравился 5.Битва на Хоте против Шагоходов АТ-АТ.Имерские инженеры были правы,что они производят огромное впечатлени.э
Кста,эти эпы язык старыми назвать не поднимается,всегда были 4,5 и6,а тут стали вдруг старыми....


Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
RakcshaДата: Воскресенье, 2007-05-20, 21.24.46 | Сообщение # 3
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Quote (Winn)
Кста,эти эпы язык старыми назвать не поднимается,всегда были 4,5 и6,а тут стали вдруг старыми....

Как их не назови,ИМХО они гораздо лучьше новых! И сценарий,и персонажи...всё мне нравится больше,чем в новых эпах!И очень обидно,что мой пост второй!Неужели людей больше тянет на новизну?Из-за чего?Из-за спецэффектов?!И чем,кроме этого,они хуже?Если так,то это очень печально...
 
Куай-ГонДата: Понедельник, 2007-05-21, 20.04.59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 22
Статус: За пределами вселенной
Quote (Rakcsha)
!И чем,кроме этого,они хуже?

Я вот не считаю что старые лучше новых эпов, иль новые лучше старых.
Джордж Лукас хорошо постарался и в 70-е и в 2000-е.
Конечно возможно актеры старых эпов были лучше и я в этом не сомневаюсь, ведь им там пришлось не мало потрудиться.
Но как бы там ни было новые эпизоды тоже хороши, хотя там и очень много компьютерной графики, они почти все были сняты в студии.


Да пребудет с вами сила!
 
RakcshaДата: Понедельник, 2007-05-21, 22.24.46 | Сообщение # 5
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Квай-Гон,
Да,у каждого своё мнение!Из новых эпов мне действительно нравится лишь 1! 2 скучноват...А 3 мне вовсе не нравится!Особенно если после смотреть 4!В старых всё же лучьше сценарий!Более живой,более...понятный,что ли...Лично мне!И персонажи мне ближе и ясней!
 
JaneДата: Понедельник, 2007-05-21, 22.28.29 | Сообщение # 6
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Rakcsha, а мне наоборот, 1,2 и 3 части ближе... Не знаю, почему - наверное, до остальных я не доросла ещё.. :)
Хотя 3 эпизод очень грустный и я когда смотрю, плачу.
(Я не плакса, просто впечатлительная) :)


Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
RakcshaДата: Вторник, 2007-05-22, 13.48.05 | Сообщение # 7
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Jane,
Quote (Jane)
а мне наоборот, 1,2 и 3 части ближе... Не знаю, почему - наверное, до остальных я не доросла ещё.. :)

А почему ты думаешь,что до ОТ нужно доростать?:)
 
WinnДата: Вторник, 2007-05-29, 10.16.54 | Сообщение # 8
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
До ОТ нужно не доростать,их нужно понимать.Когда ты их см нужно...блин,ну как попроще сказать то...Ну что ли в эпоху 70-80 перенестись.Наверно так.А 1-3 тебе Jane, ближе, потому что наверно ты их первыми увидела?

Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
JaneДата: Вторник, 2007-05-29, 12.04.47 | Сообщение # 9
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Наверное.. А если честно, то я вообще их смотрела сначала 5, потом 6..
Потом (где-то через год) 2, 3.
А потом купила DVD и посмотрела в правильном порядке.
Так что не знаю, почему мне новые ближе..((


Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
WinnДата: Вторник, 2007-05-29, 12.57.45 | Сообщение # 10
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Если чесно,я сначало см 1,потом 4-6,потом 2 и 3.Вот так.

Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
Free-JedyyДата: Вторник, 2007-05-29, 12.59.43 | Сообщение # 11
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: За пределами вселенной
А я смотрел: 5,4,6,2 и наконец 3!


Бывший Лорд Ситхов...
 
JaneДата: Вторник, 2007-05-29, 13.32.50 | Сообщение # 12
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Free-Jedyy, а 1???

Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
WinnДата: Вторник, 2007-05-29, 13.58.52 | Сообщение # 13
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
А он первый не см.!))

Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
путникДата: Суббота, 2007-06-30, 23.51.19 | Сообщение # 14
Воин
Группа: Орден Ситов
Сообщений: 148
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
самая сильная сцена -6 эпизода прощание Анакина с сыном на борту Звезды смерти А ТАК ЖЕ явление его Люку в финале как знак прощения

сила с нами


в битве света и тьмы побеждает именно тьма со временем сгорают и звезды
 
BalansirДата: Суббота, 2007-07-07, 11.13.18 | Сообщение # 15
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Всё таки в первых трёх нет такой изюминки которая есть в последних трёх!

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
Форум » Сага Star Wars » Эпизоды IV,V,VI. » Обсуждение старых эпизодов ЗВ (Обсуждение старых эпизодов ЗВ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • GeraldTotog
  • ctalettxrq
  • ataletmuuw
  • bugguapsepPop
  • KarstBiaps
  • Ivan96
  • ltaletoqyk
  • Wulfdeadman
  • qtaletwehe
  • rtaletnurp
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Ангар Академии... (16)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Спустя три месяца... (13)
  • Кабинет Главного Инструктора... (34)
  • Информация о Игроках... (5)
  • Глава вторая - "Так закаляется сталь..." (41)
  • Жизнь Михаэля обивана (часть 2) (4)
  •  
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024