Пятница, 2024-03-29, 10.46.01
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Гарри Поттер - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus  
Форум » Не по теме Star Wars » Литература » Гарри Поттер (Ваше мнение?)
Гарри Поттер
MirthrutДата: Понедельник, 2007-07-16, 18.50.03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как раз перед выходом пятого фильма решил создать эту темку, дабы оживить этот раздел.

Итак, читали ли вы ГП, как вы к нему относитесь и т.п.

Лично я читал все оффициальные книги. По-нескольким причинам.
Во-первых, знать, по чем все сходят с ума.
Во-вторых, после первой, читал для расслабления - удивительно легко написано. На первую, вторую, третью и четвертую книги я потратил по дню. Пятая и шестая - по дня четыре из-за того, что читал в кретинско-любительском переводе с экрана.
В-третьих, эта книга мне нравиться тем, что когда ты ее читаешь, ты действительно попадаешь в тот мир, настолько "полно", "красочно" написано. Правда, когда откладываешь книгу, то она сразу становиться обычной, остается тот приятный осадок...

Итог: жду седьмого, где хочу, чтобы убили Гарри... =)))

 
tempusДата: Понедельник, 2007-07-16, 19.22.04 | Сообщение # 2
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Чесно признаюсь, я читаю ГП с 2002, когда еще первая книга в Росси только вышла, с начала очень нравилось, хотя первые книги больше напоминают сценарий для кино, нежели литературное произведение, потом объемами книги возрасли, но не высотой литературного стиля, много стало притянуто за уши, но все же чувстовалось, что писательница, как и ее герой взрослеет, да и кое-какие неожиданности начала читателям подбрасывать, даже положительных персов начали наконец убивать, начиная с 4 книги. DarthStil, но Поттера госпожа Роулинг точно не убьет, хотя в сети говорят, что смертей в 7ой книге будет много, слишком уж денежным стал проект, нельзя осталять народ без перспектив.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
MirthrutДата: Понедельник, 2007-07-16, 19.26.33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну, она ж вначале заявляла, что убьет его, чтобы фанфиков и плагиатов-продолжений не было...
Хотя, говорят, что Кинг, который Стивен, уговорил ее убить вместо Гаррика - Рона и Гермиону.
 
tempusДата: Понедельник, 2007-07-16, 19.35.04 | Сообщение # 4
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
DarthStil,
Если тебе интерсно то, могу предложить хоть дюжину варианто, ходящих по сети, но троицу точно она не убьет, я считю, что умрет их местный ситх Волдеморт (книга априори о победе добра), где-нибудь в начале для затравки Персик (это брат Рона, кого-то же знакомого читателю и работующего в министерстве надо убить), предатель Снейп, ну и какой-нибудь Хагрид , чтобы читатели всплакнули в конце но недолго. А так хэппи энд, и наверняка перечисление у кого от кого потом на радостях были дети.




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
MirthrutДата: Понедельник, 2007-07-16, 19.52.08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





tempus, буду надеятся на более мрачненькую концовку =)
Идеальный вариант, чтобы книга называлась "ГП и Рагнарек" =)))
 
OSAДата: Понедельник, 2007-07-16, 19.58.24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Гарри Потерра не читал... и самое главное - не тянет начать...

Воспитан был на отличный писателях, после Толкинен) и Поттер и т.п. смотрятся слабо...

Когда начинаешь с Желязны и Подменённых, то Властелин Колец - сказка для детей...(в этом ничего плохого нет, но смотрится именно так) - особенно когда рассказ о 13-14 героях, ни один из кторых не погибает в какие бы они передряги не попадали!

После Роберта Линн Асприна - о каком Гарри можно говорить после Мифов? :-)

Да... Перумов пишет интересно, но когда читал Хайнлайна, то Череп будь он хоть на рукаве, хоть в небесах может взять только упоминанием фашистов...

И так по множеству произведений...

А когда вспоминаешь Глена Кука, Азимова, Шекли, Бредбери (хотя местами он жутко тяжело читаем)... то особенно и удивить нечем...

Например книги по ЗВ... в большинстве случаев их вытягивает только бренд ЗВ, а без него это слабенькая фантастика...

Гарри Поттера уважая буквально за пару вещей... Например то что для него музыку написал Джон Вильямс... :-)

 
MirthrutДата: Понедельник, 2007-07-16, 20.17.13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну, Толкин берет как минимум своей основательностью... Очень дотошно сделанный мир.
Сильмариллион читал? А в ВК я нашел неплохую драму, особенно в пятой книге (первая часть "Возвращения государя").

Далее, Мифа (первые четыре книги - просто СУПЕР!!!) не знаю даже каким боком ты сравнил с ГП. По-моему, общего у них - ровно ничего. ;)

 
tempusДата: Вторник, 2007-07-17, 00.03.19 | Сообщение # 8
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
ГП - красивая сказка, а не фантастика или фэнтази, в духе старых-добрых времен, а ее слишком затянутый, местами очень шипперовский сюжет, лишь дань времени, иначе сейчас писать нельзя, денежность проекта решает очень много, если бы Роулинг писала иначе, ГП не был бы так известен, и если бы Лукас не всталял конфликты и войны в свое киноповествование, мы бы наверняка ни когда не узнали ни о джедаях и ни о ситхах, проекты бы просто не прокатил, к сожелению (знаю по собственному опыту) издательствам и киностудиям, исходя из спроса в большинстве своем нужен зубодробильный экшен.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
OSAДата: Вторник, 2007-07-17, 00.49.56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Мне просто все эти сказки всегда напоминают про мультики детства... Типа тех же трансформеров....

Куча действия, но блин хрен кто здохнет!!! :-D

Могут ядерными бомбами на рынке бросаться, но ведь никто не погибнет...

Властелин колец - сколько народу сдохло из героев? Ни одного! Того что завалили в первой серии (баромир типа)... не в счёт, он изначально был на заклание...

Челпук... сколько народу нормально сдохло - единицы...

ЗВ - О!!! Вот тут реально серьёзные люди! :-) особенно 1-2-3.... молодцы - учитесь остальные, потому что лучше печаль по погибшим героям, чем радость за мильон бессмертных суперменов...

Поттер... В каждой части по новому герою левому которого убивают либо в конце серии либо на следующию...

Даже в тех же трансах успели народу положить больше чем скажем во всех частях Челпука... :Р

 
BalansirДата: Вторник, 2007-07-17, 07.03.40 | Сообщение # 10
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Ну что сказать просто увлекательно и все.

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
WinnДата: Четверг, 2007-07-19, 14.33.40 | Сообщение # 11
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Я начал читать Поттера в больнице...когда лежал и делаеть не фиг.Так что после того у меня с ним не очень то приятные воспоминания.А так не плохо написано,но слишком много уже книг по волшебникам и тп нечести.так что...

Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
DezzДата: Четверг, 2007-07-19, 17.28.41 | Сообщение # 12
Тень Ордена и Разработчик Ролевой
Группа: Орден Теней ( Серых Джедаев )
Сообщений: 296
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Один раз пробовал. Херня страшная. Фильм понравился а книга как то не втягивает... ну не люблю я этих магов, хремагов..


Я - Сердце Тьмы
Я не знаю страха,
Но вселяю его в души моих врагов,
Я знаю могущество Тёмной Стороны,
Вся вселенная склоняется передо мной,
Ибо я нашёл истинную жизнь,
В гибели Света.
 
MirthrutДата: Четверг, 2007-07-19, 18.17.46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Winn)
но слишком много уже книг по волшебникам и тп нечести.так что...

Да, сейчас, не знаю почему, дико востребованно фентэзи...
 
SkynetДата: Четверг, 2007-07-19, 19.35.08 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 26
Статус: За пределами вселенной
Quote (Dezz)
Фильм понравился а книга как то не втягивает...

Незнаю, а мне после книги вообще смотреть фильм не хотелось...





Катастрофы не происходят случайно, обычно, это цепь критических совпадений.

 
tempusДата: Четверг, 2007-07-19, 20.25.29 | Сообщение # 15
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Сегодня смотрел 5 фильм по ГП, боже мой как было убого после книги, столько интересного порезали, а некоторых персонажей вообще сделали самих на себя не похожих, фильм поддерживает тенденцию последних лет выезжает на бренде и спецэффектах, а не на хорошом сценарии и актерской игре. Но все же надо признать не совсем все испорчено по сравнению с четвертым фильмом, кульминацие пятого была битва и на этом был построен сценарий, посему ГП и Орден Феникса не получился игровым фильмом (этот аспект спасает только непривзойденный Гэри Олдмен, он как всегда на высоте), а вот 4ый фильм должен был стать очень богатым на события, и хорошо отточеным в плане актерской игры, а он получился смятым во всех местах, словно был снят только для того, чтобы был.
Так что мое впечатление о 5 фильме так себе не рыба, не мясо (посмотреть можно только ради финальной битвы в министерстве, до этого места можно откровенно говоря спать).




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Форум » Не по теме Star Wars » Литература » Гарри Поттер (Ваше мнение?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • GeraldTotog
  • ctalettxrq
  • ataletmuuw
  • bugguapsepPop
  • KarstBiaps
  • Ivan96
  • ltaletoqyk
  • Wulfdeadman
  • qtaletwehe
  • rtaletnurp
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Ангар Академии... (16)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Спустя три месяца... (13)
  • Кабинет Главного Инструктора... (34)
  • Информация о Игроках... (5)
  • Глава вторая - "Так закаляется сталь..." (41)
  • Жизнь Михаэля обивана (часть 2) (4)
  •  
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024