Пятница, 2024-04-19, 20.35.47
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Световые Мечи - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus  
Форум » Расширенная вселенная » Саберфайтинг » Световые Мечи (...)
Световые Мечи
BalansirДата: Понедельник, 2007-06-25, 17.51.17 | Сообщение # 31
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
а сфокусировать клинок можно с помощью явления интерференция света!

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
RedanДата: Понедельник, 2007-06-25, 18.00.55 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
конструкция будет ненадежной и обычной батарейки не хватит

набери пуск --> выполнить --> введи shutdown -r
 
MirthrutДата: Понедельник, 2007-06-25, 18.01.13 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Бугага! про прохождении линзы нарушится когерентность! Это раз.
Во-вторых, КАК ты будешь реализовывать процесс фокусировки интерференцией? 8) Если эта самая интерференция и так реализуется в люьой момент времени? Только что-то я не вижу одного мощного луча от Солнца...
 
BalansirДата: Суббота, 2007-06-30, 18.21.01 | Сообщение # 34
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
DarthStil, Я тебя немного не понял, ну ладно объясню как есть:
интерференция будет использоваться и работать в том направлении если если будут перехлёстываться два или более лучей света (выходящих из рукоятки), образуя при этом поток энергии невероятной мощьности.ТОгда можно ещё будет регулировать длину клинка!


Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
MirthrutДата: Суббота, 2007-06-30, 19.01.22 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Balansir, ты учил физику? Интерференция может происходить только у когерентных источников света - с одинаковой длиной волны и начальной фазой. 2 разных источника света НИКОГДА не будут когерентны.
 
HermesДата: Воскресенье, 2007-07-01, 07.35.11 | Сообщение # 36
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Спешу разочаровать. ) Даже если и была технология позволяющая простроить такое устройство как светомечь то остаётся одно огромное препятствие - энергозатраты.
Энергозатраты будут колосальны! Чтобы создавать поток лазера, да ещё и стабилизированный и ограниченнный в размерах, нужна технология искажения пространства и энергии. А включение такого лазера хотябы на пару минут, потребует энергозатрат сопоставимых с затратами целой эллектростанции. Я слушал рассказы учёных на тему лазера и они однозначно заявляют что это очень трудоёмкая и трудноразвивающаяся область, где главное препятствие это источник мощной энергии...
Где бы вы нашли такую энерго-ячейку, которая была бы не слабее ядерного реактора? )))


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!
 
MirthrutДата: Воскресенье, 2007-07-01, 09.25.55 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ну, лично я уверен, что энергии вокруг просто дофига, просто мы не умеем ее нормально черпать... ИМХО КПД нашего способа получения энергии колоссально мал.
 
OSAДата: Воскресенье, 2007-07-01, 15.21.24 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





А у меня есть такое ощущение, что сложности и затраты производства реального меча будут такими большими.... сложности конструкции - такими огромными, что нафиг он кому-то будет нужен!
Ведь если такой меч не будет отбивать выстрелы лазеров... легко уничтожать пули... резать любой металл с огромной скоростью, то нафиг он будет нужен?

А вот лучше подумать как сделать хорошую красивую светящиюся версию такого меча сейчас, для саберфайтинга...? И чтобы он не стоил 7000 рублей... :-)

 
BalansirДата: Вторник, 2007-07-03, 22.41.40 | Сообщение # 39
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
OSA, ну а ты подумай и сделай! но дшевле 7000 не выйдет, я думаю.

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
OSAДата: Среда, 2007-07-04, 19.17.33 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Balansir)
OSA, ну а ты подумай и сделай! но дшевле 7000 не выйдет, я думаю.

Пинг.... неверный ответ...
Реально можно сделать более дешёвую...
Например этак за баксов 50 - вообще проблем нет...
Мне интересно как сделать более дешёвый вариант...

Я к сожалению живу в такой стране, где достать необходимые материалы довольно-таки сложно... Например в Москве с этим проблем нет...

Плюс у нас эти материалы стоят дороже... Но конструкцию я знаю, а это главное...

Так что до 1000 рублей - реальный вариант!

 
MirthrutДата: Среда, 2007-07-04, 19.32.52 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Я склоняюсь к цифрам ОСы... Фирмы наваривают на диодиках и наверняка простенькой прошивке микропроца, какого-то Атмелчика... Правда не знаю, что за материал под "лезвие" - прочный, полупрозрачный...
 
OSAДата: Среда, 2007-07-04, 20.08.34 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (DarthStil)
Правда не знаю, что за материал под "лезвие" - прочный, полупрозрачный...

Именно в лезвии и есть главная загадка! Именно от него и зависит...

Я знаю из чего сделать, чем укрепить, но вот блин найти эти материалы сдесь сложно... А если и найду то не того размера что надо было бы...

Сообщение отредактировал OSA - Среда, 2007-07-04, 20.09.54
 
MirthrutДата: Среда, 2007-07-04, 21.03.11 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Что за материал думаешь?
 
OSAДата: Среда, 2007-07-04, 21.04.35 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (DarthStil)
Что за материал думаешь?

Я не думаю... я уверен на 100% потому как сам видел такой меч... Я знаю из чего сделан клинок... Какие именно диоды нужны... Разве что без звукового сопровождения будет...

Что именно за материал... Не скажу... пока не сделаю себе, а то потом не интересно будет... Вот как себе сделаю, тогда и посмотрим...

Сообщение отредактировал OSA - Среда, 2007-07-04, 21.07.25
 
tempusДата: Среда, 2007-07-04, 22.07.43 | Сообщение # 45
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Quote
Я знаю из чего сделать, чем укрепить, но вот блин найти эти материалы сдесь сложно... А если и найду то не того размера что надо было бы...

OSA,
А можно узнать здеся найти эти материалы трудно говоришь, а здеся это где, имеешь в виду в нашей Галактике, то тогда я с тобой согласен.
И еще давно хотел отписать свое мнение в этой теме, но все думал не по теме будет, но все же накипело: то, что продают в интернет и прочих магазинах под видом световых мечей из ЗВ, то что делают сами различные Кулибины, пусть иногда и очень талантливо, ни в какое сравнение не идет с теме МЕЧАМИ которые имелись ввиду в фильме, лишь потому что это образ созданый фантазией режиссера и его команды, а мы увидев это стараемся лишь подражать быть сопричаны к великим делам. Вкладывай свои таланты во что-то конструктивное, те самые самоделкины давно бы поняли как например остановить глобальное потепление, или научились предвидеть и предупреждать о землятресениях раньше чем за 30 минут, как сейчас.
Посему лишь хочу спросить, если относительно джедая понятно, то зачем ВАМ световой меч какими ли вы путями его не создавали, и какими бы качествами он не обладал? Зачем? А?




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Форум » Расширенная вселенная » Саберфайтинг » Световые Мечи (...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • JamesOxype
  • Matthewwew
  • gtaletjfdh
  • DouglasTib
  • DanielCrync
  • Stevendor
  • Martykag
  • Shaneinjug
  • MarioCal
  • Lesterfag
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • DouglasTib, gtaletjfdh, Matthewwew, JamesOxype
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024