Четверг, 2024-03-28, 13.57.20
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Кто такой магистр Сайфодиас? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Darth_Sairus  
Форум » Сага Star Wars » Эпизод II » Кто такой магистр Сайфодиас?
Кто такой магистр Сайфодиас?
KellendorДата: Суббота, 2007-09-15, 15.43.38 | Сообщение # 16
Неодаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Мэйс Винду не был главой, если ты не помнишь он получил новый меч и главенство во 2-ом эпизоде не тормози. А Граф Дуку стал служить Сидиусу после смерти Дарта Мола, а он погиб если ты не знаешь во время битвы за Набу.

Нет эмоций, есть покой;
Нет невежества, есть знание;
Нет страсти, есть ясность;
Нет хаоса, есть гармония;
Нет смерти, есть Сила !!!
 
Darth_SerivokДата: Суббота, 2007-09-15, 16.28.04 | Сообщение # 17
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Kellendor,
По тише по тише.


Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

Сообщение отредактировал Darth_Serivok - Суббота, 2007-09-15, 16.28.14
 
tempusДата: Воскресенье, 2007-09-16, 17.38.45 | Сообщение # 18
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Kellendor, я не хочу с тобой спорить но по моему за широтой ясно показанной сюжетной линии Скайуокера ты фильме, если брать хотя бы только его - не увидел мелких деталей. Что по твоему Сидиус не мог взять к себе на службу графа Дуку, до того как его учиник погиб, просто не в статусе приемника, Дуку ведь всегда для Сидиуса был пешкой, которая может и превратилась в ферзя потом, но он всегда был готов этой фигурой пожертвовать.
А о Винду говоря еще раз прошу тебя взлянуть по внимательней на Совет показаный в эп. 1 - как там представлен Винду, он и Йода только задают вопросы, Винду проверяет мальчика на его тесте, Винду раздает задания Куай-Гону и Оби-Вану, Винду своим последним словом заканчивает Совет, словом исходя из мелких деталей, ибо нигде не в фильме, не в книге даже Винду не назван главой Совета, можно сделать вывод, ссылаясь на то что примерно так же Винду ведет себя и на Советах из эп. 2 и 3, где он официально назван главой Совета, Мейс стал главой Совета ордена еще раньше, нежели чем начались события эп. 1




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
KellendorДата: Понедельник, 2007-09-17, 14.42.24 | Сообщение # 19
Неодаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Да не, просто в энциклопедии написано что Граф Дуку ушел из Ордена после Битвы за Набу.

Нет эмоций, есть покой;
Нет невежества, есть знание;
Нет страсти, есть ясность;
Нет хаоса, есть гармония;
Нет смерти, есть Сила !!!
 
tempusДата: Вторник, 2007-09-18, 16.08.10 | Сообщение # 20
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Kellendor,
А кто сказал, что не мог служить Сидиусу еще находясь в Ордене, и потом история четко говорит о том, что Дуку рокинул Орден позже, нежели чем Сайфодиас был убит...




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
KellendorДата: Вторник, 2007-09-18, 17.39.32 | Сообщение # 21
Неодаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Хотя вполне возможно, а Сайфодиас мог быть простым джедаем, а на Камино просто соврать что он глава Ордена чтобы заказать армию клонов.

Нет эмоций, есть покой;
Нет невежества, есть знание;
Нет страсти, есть ясность;
Нет хаоса, есть гармония;
Нет смерти, есть Сила !!!
 
tempusДата: Вторник, 2007-09-18, 17.42.06 | Сообщение # 22
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Сказать то он мог на Камино все что угодно, но всетаки простым джедаем он не был, магистром он все таки был....



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
KellendorДата: Четверг, 2007-09-20, 14.35.36 | Сообщение # 23
Неодаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Но на картинке он как то молодо выглядит.

Нет эмоций, есть покой;
Нет невежества, есть знание;
Нет страсти, есть ясность;
Нет хаоса, есть гармония;
Нет смерти, есть Сила !!!
 
SeLeXДата: Среда, 2007-09-26, 17.34.22 | Сообщение # 24
Одаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Спасибо за ответ на вопрос, а то я думал , что Сальфо-Диас это Квай Гон или Дуку
 
МолДата: Суббота, 2007-09-29, 11.46.24 | Сообщение # 25
Познавший
Группа: Орден Теней ( Серых Джедаев )
Сообщений: 270
Репутация: 15
Статус: За пределами вселенной
Все мои вопросы оправдалсись, я всегда всех спрашивал кто же такой сайфо диас.Но сейчас понял.

Добавлено (2007-09-29, 11.45.04)
---------------------------------------------

Quote (tempus)
Kellendor, я не хочу с тобой спорить но по моему за широтой ясно показанной сюжетной линии Скайуокера ты фильме, если брать хотя бы только его - не увидел мелких деталей. Что по твоему Сидиус не мог взять к себе на службу графа Дуку, до того как его учиник погиб, просто не в статусе приемника, Дуку ведь всегда для Сидиуса был пешкой, которая может и превратилась в ферзя потом, но он всегда был готов этой фигурой пожертвовать.
А о Винду говоря еще раз прошу тебя взлянуть по внимательней на Совет показаный в эп. 1 - как там представлен Винду, он и Йода только задают вопросы, Винду проверяет мальчика на его тесте, Винду раздает задания Куай-Гону и Оби-Вану, Винду своим последним словом заканчивает Совет, словом исходя из мелких деталей, ибо нигде не в фильме, не в книге даже Винду не назван главой Совета, можно сделать вывод, ссылаясь на то что примерно так же Винду ведет себя и на Советах из эп. 2 и 3, где он официально назван главой Совета, Мейс стал главой Совета ордена еще раньше, нежели чем начались события эп. 1

Согласен с тобой. В планах сидиуса небыло брать в ученики Дуку.

Добавлено (2007-09-29, 11.46.24)
---------------------------------------------

Quote (SeLeX)
это Квай Гон

Прости, но почему ты думал что Куай 2гон это сайфо диас? Он просто не мог заказать клонов.


Флот вперед.
 
OSAДата: Суббота, 2007-09-29, 13.12.47 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Мне интересен другой момент... Ведь Дуку и Сидиус искали кандидатуру на роль образчика для армии клонов... Странно... Ведь если Сайфо-Диас сделал заказ, то:
1. Откуда столько денег у джедая... Возможно что джедай мог быть из богатой семьи... (например как Дуку)...
2. Почему же сделав заказ он не привёл образец?

Известно точно вот что... что Сайфодиас - был и умер и это не был Дуку...

Винду был официально главой совета... Йода - неофициально... Йода по сути как всегда был "папой" всех джедаев, который скорее приглядывает за ними, чем непосредственно управляет...

В некоторой литературе указывается отношение Дуку к Дарт Молу, которое было бренебрежительное и надменное.... Из этого можно сделать вывод, что Дуку уже если не был учеником Сидиуса, то по крайней мере был в его команде... При чём это было при жизни Мола... иначе смыслу относиться так к трупу, даже не зная его прижизни... Если же он Мола знал, то это было ещё до Битвы за Набу, а значит он ещё состоял в Ордене... Так что можно смело предположить что Дуку был уже на стороне Ситха, но ещё состоял в Ордене.... а потому мог например спрятать местоположение Камино (или же это сделал Сайфо Диас)...

Сообщение отредактировал OSA - Суббота, 2007-09-29, 13.13.36
 
tempusДата: Суббота, 2007-09-29, 13.34.18 | Сообщение # 27
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
OSA,
Вопросы действительно хорошие - если вдуматься: какой ситх бы не захотел иметь в стане врагов своего человека да еще такого уровня как Дуку - мне кажеться, что Дуку долгое время находился под влиянием Палпатина, еще до момента ухода из Ордена, а находясь в его составе он мог бы подчистить все лишние факты про армию клонов в архивах и не только, и кстати почему нельзя предположить, что Сайфо-Диас не расчитывал на помощь друга, Дуку, в деле заказа клонов - он ведь мог поросить найти донор именно его, мне кажеться что-то Сайфо-Диас верил в друга, в его моральные принципы, не без основательно кстати говоря, Дуку даже когда стал именовать себя Владыкой ситхом - оставался преждевсего политиком идеалистом (как его метко охарактеризовал Мейс Винду), потому Сайфо-Диас расчитывал что его друг выбирит донора с более гибкимип принципами, возможно даже джедая какого-нибудь, но Дуку ведь в те времена уже состоял в кагорте Сидиуса - его критери подбора донора были иными - идеальный убийца, и он нанял Фетта на одной из лун Богдана.
А про финансы... тут тоже может быть вариант дружиской помощи Дуку + еще могли быть деньги союзников Палпатина по Сенату, ведь всегда говориться что Сайфо-Диас сделал заказ на армию клонов, предвидев опасности для Республики - все это очень напоминает искусную тайную манипуляцию - действие осуществляют нужные тебе люди, у которых есть возможности и положение для этого, которых потом можно легко "убрать" - вообщем обыкновенный образ действия ситхов на тот момент - действовать чужими руками, самим не "светиться"




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
OSAДата: Суббота, 2007-09-29, 14.16.23 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (tempus)
OSA,
Вопросы действительно хорошие - если вдуматься: какой ситх бы не захотел иметь в стане врагов своего человека да еще такого уровня как Дуку - мне кажеться, что Дуку долгое время находился под влиянием Палпатина, еще до момента ухода из Ордена, а находясь в его составе он мог бы подчистить все лишние факты про армию клонов в архивах и не только, и кстати почему нельзя предположить, что Сайфо-Диас не расчитывал на помощь друга, Дуку, в деле заказа клонов - он ведь мог поросить найти донор именно его, мне кажеться что-то Сайфо-Диас верил в друга, в его моральные принципы, не без основательно кстати говоря, Дуку даже когда стал именовать себя Владыкой ситхом - оставался преждевсего политиком идеалистом (как его метко охарактеризовал Мейс Винду), потому Сайфо-Диас расчитывал что его друг выбирит донора с более гибкимип принципами, возможно даже джедая какого-нибудь, но Дуку ведь в те времена уже состоял в кагорте Сидиуса - его критери подбора донора были иными - идеальный убийца, и он нанял Фетта на одной из лун Богдана.

Согласен... если просто хорошенько прокрутить всё... то можно составить вполне жизнеспособные теории... Я тоже так думаю =)
Плюс надо учитывать что Дуку был ранее "знаком" с Джанго... Более того Дуку возглявлял атаку на лагерь Мандалоров... Джанго же организовывал защиту и являлся лидером Мандалоров... В той атаке Дуку потерял половину своего отряда - с десяток джедаев, что для Ордена огромные потери и на Дуку это оказало большое влияние... вплане осмысления, того что он делает... Джанго Фетт потерял весь свой отряд включая друзей...
Будучи захваченным в плен Дуку - Джанго собирался отомстить всем джедаям... А был завербован Дуку во время попытки убить его... =) Так что Джанго и Дуку знали друг друга...
Дуку же сильно изменился... он не чурался пыток и убийства... предательства... так что от Дуку-идеалиста, которым он был когда обучал Квай-Гона - мало что осталось к первому эпизоду...

Quote (tempus)
А про финансы... тут тоже может быть вариант дружиской помощи Дуку + еще могли быть деньги союзников Палпатина по Сенату, ведь всегда говориться что Сайфо-Диас сделал заказ на армию клонов, предвидев опасности для Республики - все это очень напоминает искусную тайную манипуляцию - действие осуществляют нужные тебе люди, у которых есть возможности и положение для этого, которых потом можно легко "убрать" - вообщем обыкновенный образ действия ситхов на тот момент - действовать чужими руками, самим не "светиться"
Легко... одному человеку - даже очень богатому - крайне сложно оплатить такой большой заказ... Вполне возможно что Сидиус знал Сайфо Диаса... либо косвенно на него вышел... например не без помощи Дуку? Сколько лет до второго эпизода был сделан заказ на армию? Примерно? Где-то 10-15.... т.е. как раз в период первого эпизода и немного ранее... Если отталкиваться от смерти Сайфо Диаса... например...
 
tempusДата: Суббота, 2007-09-29, 14.24.18 | Сообщение # 29
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Ну если с Джанго все обстаит так как ты описывашь - то это новость для меня: исходя из этой информации, Фетт просто идеальный донор для клонов...



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
OSAДата: Суббота, 2007-09-29, 14.29.29 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (tempus)
Ну если с Джанго все обстаит так как ты описывашь - то это новость для меня: исходя из этой информации, Фетт просто идеальный донор для клонов...

Ну это информация по расширенной вселенной...
Я например никак не могу понять - кто такие мандалоры...
Это национальность, раса, подкласс, или образ жизни....
В книжках - называют расой... подрасой людей...
В реальности Джанго например был сыном фермера, а потом стал мандалором...
Если рассматривать мандалоров как расу, то Джанго , а следовательно и Боба - не чистокровные мандалоры...
Если рассматривать как некую организацию милитаристкой направленности, то странно слышать о способностях присущих всем мандалорам... Например невосприимчивость к Силе...
Много загадок =)
 
Форум » Сага Star Wars » Эпизод II » Кто такой магистр Сайфодиас?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • GeraldTotog
  • ctalettxrq
  • ataletmuuw
  • bugguapsepPop
  • KarstBiaps
  • Ivan96
  • ltaletoqyk
  • Wulfdeadman
  • qtaletwehe
  • rtaletnurp
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Ангар Академии... (16)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Спустя три месяца... (13)
  • Кабинет Главного Инструктора... (34)
  • Информация о Игроках... (5)
  • Глава вторая - "Так закаляется сталь..." (41)
  • Жизнь Михаэля обивана (часть 2) (4)
  •  
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024