Пятница, 2024-05-03, 11.45.34
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Мейс Винду - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BaZzZ  
Форум » Ордена » Общая База Данных » Мейс Винду
Мейс Винду
DezzДата: Вторник, 2007-10-23, 22.05.41 | Сообщение # 1
Тень Ордена и Разработчик Ролевой
Группа: Орден Теней ( Серых Джедаев )
Сообщений: 296
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной

Положение: Мастер Джедай, Член совета джедаев, Высшый генерал сил Республики.
Место рождения (Планета): Харуун Кэл (Haruun Kal)
Раса: Человек
Пол: Мужской
Сторона: Орден джедаев, Старая Республика.
Мейс Винду, один из силнейших и старейших членов ордена джедаев. Так же он один из последних джедаев, заседавших в совете джедаев, перед падением республики. Мейс по характеру был скорей дипломатом чем войном. Мейс винду конечно сильнейший в ордене, но всё же он уступает по силе Йоде. Самому старейшему члену ордена.
Войны клонов подвергали все моральные принципы Винду, сомнению. Его слова символ власти и мощи Республики, они имеют огромный вес в сенате.

Бытуют легенды, что однажды Мастер Винду, голыми руками победил огромную армию дроидов, в борьбе с парящей крепостью. Ему пришлось использовать навык рукопашного боя, так как он обронил свой меч во время битвы. После этого события армия сепратистов нападает на Корускант и гривус похищяет Палпатина, казалось бы Мейс освободит Канцлера, но он уже ничего не успел сделать, лишь силой сдавить грудную клетку Гривуса, обрёкши тем самым его на мучения (приступы кашля).

Не всем известно, что у Мейса Винду была ученица, Депа Биллаба. Однажды выясняется что Депа перешла на тёмную сторону, перед этим она улетела на родную планету Мейса, Харуун Кэл. Мейс неся всю ответственность за ученика, отправляется за ней на Харуун Кэл. В последствии этого, Мейс находит отряд ополченцев во главе с Депой Биллабой. Сначала всё шло не так уж и плохо. Он говорили, вспоминали прошлое, но всё же обезумевшая Депа, набросилась на Мейса и погибла в схватке с учителем.

Мейс Винду использовал технику Ваапад. Ваапад, техника владения мечем, позволяющая исопльзовать тёмную сторону силы. В бою Мейс мог отдаться гневу, что бы он вёл его клинок, но всё же он не изменял своим джедайским принципам, так как Ваапад всего лишь стиль боя, но наимощнейший стиль боя.
Взято из Википедии, перевод, оформление и добавления, всё моё.



Я - Сердце Тьмы
Я не знаю страха,
Но вселяю его в души моих врагов,
Я знаю могущество Тёмной Стороны,
Вся вселенная склоняется передо мной,
Ибо я нашёл истинную жизнь,
В гибели Света.


Сообщение отредактировал Dezz - Вторник, 2007-10-23, 22.07.21
 
AbismalДата: Вторник, 2007-10-23, 23.12.46 | Сообщение # 2
Cенатор от Наёмников/Ассасин
Группа: Сенатор
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Очень мало о таком джедае как Мейс Винду...



 
OSAДата: Вторник, 2007-10-23, 23.51.11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Dezz)
старейших членов

Не согласен... Ему было всего 30 когда он стал магистром (один из самых молодых) и на момент его гибели ему было около 40 - несоизмеримо мало в сравнении с такими "гигантами" долгожителями как Йода и Йадль...

Quote (Dezz)
Бытуют легенды, что однажды Мастер Винду, голыми руками победил огромную армию дроидов, в борьбе с парящей крепостью. Ему пришлось использовать навык рукопашного боя, так как он обронил свой меч во время битвы. После этого события армия сепратистов нападает на Корускант и гривус похищяет Палпатина, казалось бы Мейс освободит Канцлера, но он уже ничего не успел сделать, лишь силой сдавить грудную клетку Гривуса, обрёкши тем самым его на мучения (приступы кашля).

Все мы любим этот мультик =)
Идея кстати очень хорошая - переписать в литературной форме все мультики (для начала хотя бы "Войны Клонов") и комиксы... это было познавательно и аналогов в печатном виде нет ... Так что стоит подумать, но для этого конечно необходим и литературный талант...

И ещё одно - это мини сводка... Она не раскрывает биографии героя... Может быть стоит скомпилировать с Энциклопедиями и другими источниками...
Вот что нам говорит Гид по Персонажам:

Биологический вид: человек
Пол: мужской
Цвет волос: нет
Цвет глаз: карий
Рост; 1,88 м
Место рождения: неизвестно

Говорят, что однажды на Мейса Винду напа¬ли из засады 14 убийц-ганков. Они окружили его с оружием в руках. Столько бластерных выстрелов одновременно не может отразить даже мастер-джедай, и Винду медленно повернулся, взглянув в глаза каждому ганку, а потом поло¬жил руку на рукоять висевшего у него на поясе светового меча и произнес всего три слова: «Вы¬бор за вами». Один за другим ганки положили оружие наземь.
Правда это или нет, эта история — часть ле¬генды о Мейсе Винду. Винду обладал порази¬тельным личным магнетизмом и даже во время отдыха излучал спокойствие и властность. Его слова всегда были весомы, неважно, обращался ли он к Сенату или к армии перед битвой.
Другие джедаи бывали сильнее или быстрее, но стиль боя Мейса Винду отличался идеальной уравновешенностью. Он никогда не переоцени¬вал собственные силы и не рисковал попусту, но был неистов в бою. Именно он изобрел боевую технику «ваапад» — безжалостную атаку огнен¬ным мечом, названную по имени животного с планеты Сарапин, от природы наделенного са¬мым разным оружием.
Будучи падаваном, рыцарем и мастером, Вин¬ду много путешествовал и многое повидал. Он был членом Ордена джедаев с младенчества, но тем не менее много времени проводил на своей родной планете, поскольку обладал талантами своего народа в выращивании боевых псов-акк. Будучи падаваном, он побывал на Врууне и сра¬жался с пиратами на борту торгового судна «Темблор» («Temblor»). Позднее он в составе рес¬публиканской полиции подавлял Арканийскую Революцию и сражался с арканийским наемни¬ком-изменником, известным под кличкой Горм Растворитель. Став мастером-джедаем, Винду храбро сражался во время Большого Гиперпро¬странственного Конфликта.
Мастер Винду обучил десятки студентов в Храме Джедаев на Корусанте. Он спас от косми¬ческих пиратов маленькую Депу Биллабу и постоянно помогал ей во время обучения в Храме. Она стала великим джедаем и благодаря соб¬ственным способностям даже была избрана в Совет. Винду всегда гордился своей блестящей ученицей.
Во время битвы за Набу Винду исполнилось сорок лет, и уже более десяти лет он был членом Совета Джедаев. Несмотря на относительную молодость, Винду заслужил звание старшего члена Совета — эту честь он делил с мастером Йодой. Винду очень часто приходилось высту¬пать от лица Совета; также он был официаль¬ным связным между джедаями и верховным канцлером и достиг взаимопонимания с канцле¬ром Валорумом. Будучи искусным дипломатом, Винду часто улаживал споры между враждую¬щими группировками.
Примерно за год до конфликта вокруг Набу Мейс Винду узнал, что агрессивные йинчорры — вид, устойчивый к джедайскому гипнозу, — на¬чали завоевательную кампанию. Винду собрал отряд джедаев, в который входили несколько членов Совета, и отправился в систему Йин-чорр. Никто не знал, что вылазками йинчорров тайно управляет Дарт Сидиус. В результате от¬ряд попал в засаду. Погибло множество джеда¬ев, в том числе член Совета Мика Гииетт, но от¬ряду Винду удалось одолеть йинчорров. Винду рекомендовал на освободившееся место в Сове¬те Ки-Ади-Манди, однако вакансия была запол¬нена лишь несколько месяцев спустя.
Непосредственно перед битвой за Набу кан¬цлер Валорум попросил Мейса Винду отпра¬вить на Набу джедаев-дипломатов, чтобы убе¬дить Торговую Федерацию прекратить блокаду. Винду направил туда своего старого друга Квай-Гона Джинна и его падавана Оби-Вана Кеноби. Вернувшись, Квай Гон принес Совету две ново¬сти. Во-первых, снова объявились ситы. Во-вто¬рых, на далеком Татуине Квай-Гон нашел маль¬чика с невероятными способностями к исполь¬зованию Силы.
Винду давно подозревал, что равновесие Силы вот-вот нарушится самым страшным образом и что магия ситов может привести к катастрофе. Кто может знать, удастся ли Анакину Скайвокеру уравновесить Силу? Винду казалось куда более настоятельной необходимостью разыс¬кать Дарта Маала и его неуловимого учителя-сита.
Мейс Винду, встревоженный растущей угро¬зой темной стороны, долгие часы проводил в одиночестве, медитируя в Зале Совета Джеда¬ев. В ветреную погоду здание тихонько раскачи¬валось, и скрипы и шорохи напоминали Винду о снастях на «Темблоре». Ритмичный шорох успокаивал Винду, и, закрыв глаза, он сосредото¬чивался на воле Силы.
Дела Совета не позволили ему глубоко про¬никнуть в смысл пророчества, более того, собы¬тия убедили его в том, что мощь темной сторо¬ны постепенно растет. Винду отправился на Маластар, чтобы уладить спор между двумя группировками, и оказался в гуще войны, развязанной террористами-ланниками. У террори¬стов были псы-акки с родной планеты Винду, и это привело мастера-джедая на Нар Шаддаа, где он с Депой Биллабой раскрыл и обезвредил шайку контрабандистов, торговавших живот¬ными.
Спустя 10 лет после битвы за Набу Мейс Вин¬ду оказался в центре конфликта с бывшим ры-царем-джедаем графом Дуку и его сепаратистским движением. Винду, Йода и видные чле¬ны Сената постоянно обсуждали с канцлером Палпатином, как не допустить перерастания конфликта в войну. Когда Оби-Ван Кеноби на¬шел на Камино таинственную армию клонов, Винду решил, что Республика должна высту¬пить против сил Дуку.
Винду повел на Геонозис отряд из 200 масте¬ров и рыцарей-джедаев. Граф Дуку вывел про¬тив них батальоны дроидов и нанес джедаям су¬щественный урон. Только появление мастера Йоды во главе армии клонов обратило события в пользу Республики. А Мейс Винду вступил в поединок с Джангоу Феттом, убил его и таким образом невольно обратил против галактики гнев его сына Бобы Фетта.

Сори за глюки в тексте - лень исправлять =)

К этому можно добавить ещё и то чо известно о его фехтовании и боях...

Всё переписать и скомбинировать и получится классная вещь =)

 
МолДата: Среда, 2007-10-24, 13.57.17 | Сообщение # 4
Познавший
Группа: Орден Теней ( Серых Джедаев )
Сообщений: 270
Репутация: 15
Статус: За пределами вселенной
Quote (Abismal)
Очень мало о таком джедае как Мейс Винду...

Зато интересно.


Флот вперед.
 
DezzДата: Среда, 2007-10-24, 16.18.46 | Сообщение # 5
Тень Ордена и Разработчик Ролевой
Группа: Орден Теней ( Серых Джедаев )
Сообщений: 296
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
OSA,
Прошу заметить я переводил это лично, ане просто нашёл где то инфу и скопировал... За копирование баллы не дают. И на википедии не так много материалов, а других англоязычных баз данных по ЗВ я не знаю.



Я - Сердце Тьмы
Я не знаю страха,
Но вселяю его в души моих врагов,
Я знаю могущество Тёмной Стороны,
Вся вселенная склоняется передо мной,
Ибо я нашёл истинную жизнь,
В гибели Света.
 
OSAДата: Среда, 2007-10-24, 16.56.34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Dezz)
Прошу заметить я переводил это лично, ане просто нашёл где то инфу и скопировал... За копирование баллы не дают. И на википедии не так много материалов, а других англоязычных баз данных по ЗВ я не знаю.

Я знаю... я и не говорил о копировании - я имел ввиду ...эээ... доработку или добавления чего своего... или компиляцию из разных источников...
 
AbismalДата: Суббота, 2007-10-27, 14.27.07 | Сообщение # 7
Cенатор от Наёмников/Ассасин
Группа: Сенатор
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Quote (Dezz)
Прошу заметить я переводил это лично, ане просто нашёл где то инфу и скопировал

Ну тогда всё понятно... Просто это ошибка переводчика: Мэйс Винду не "старейший" а "старейшина" ордена джедаев...




 
Форум » Ордена » Общая База Данных » Мейс Винду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • Arthurvet
  • Stevenvef
  • Tumerpug
  • Williepes
  • StevenJax
  • JamesNOB
  • Danielded
  • Dwightwhath
  • Carlosneple
  • JamesGum
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Lavillestal, Arthurvet
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024