Четверг, 2024-05-02, 13.30.44
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Клоны Коммандос - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BaZzZ  
Форум » Ордена » Общая База Данных » Клоны Коммандос
Клоны Коммандос
WinnДата: Воскресенье, 2007-10-28, 20.34.27 | Сообщение # 1
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Клоны Коммандос.


Команда клонов Коммандос.

«Думайте о том, что вы это рука. Каждый из вас является отдельным пальцем и без остальных вы бесполезны. Один палец не может захватить, удержать или сжаться в кулак. По отдельности вы ничто, вместе же вы – всё».
Кал Скирата.

Клоны Коммандос или Республиканские Коммандос были элитными солдатами Великой Армии Республики. Работая в группе по четыре человека, они были созданы для выполнения секретных операций, которые были сложны для простых клонов. Саботаж, убийство, проникновение на объекты были стандартными заданиями для Клонов Коммандос.
Когда Император Палпатин выпустил приказ №66 в конце Войны Клонов, одна из групп Клонов Коммандос отказались стрелять в своего командира Джедая., таким образом, показала, что Коммандос могли мыслить независимо и не подчинятся приказам.

История.

«Если они настолько хороши, как я слышал, то зачем мы тут? Они сами смогут победить в этой войне».
Рядовой Три-пять на Джеонозисе.

Вскоре, после того как клонеры на Камино начали проект по созданию Армии Клонов, Джанго Фетт, понял, что могут возникнуть задания, с которыми обычные клоны не справятся, хотя он и считал, что его клоны будут одними из лучших в Галактике. Он убедил клонеров создать новый класс клонов, которых обучал он лично. Вследствие появились клоны Коммандос.
Каминоанцы предположили, что Альфа ARC были такими же как коммандос Null класса ARC и они предложили другую идею. Каминоанцы предложили создать батальон элитных коммандос из того же ДНК, что и простых солдат-клонов
Эти клоны были послушными и лояльными, с тем же послушанием и независимостью, как и простые клоны солдаты. Единственное различие между ними, это было вооружение, броня и обучение. Коммандос были распределены в команды по четыре в каждый.
Фетт согласился на это предложение и попросил, что бы коммандос обучались у профессиональных наемников и в дополнение обучить их взлому компьютеров. Клонеры согласились к Джанго и вскоре он собрал100 бывших малдориан и других элитных наемников по всей Галактике в группу Куи'вал Дар. Под руководством Фетта, обучающие клонов наемники дали им самое лучшее обучение.
Когда Война Клонов началась со сражения на Геонозисе, клоны коммандос были одними из первых, кто уничтожал фабрики по производству дроидов. Но из-за неопытности обращения Джедаев с Армией, 50 процентов Коммандос умерли на первом году войны и использовались как пехота. Вскоре Коммандос были распределены по всему фронту и наносили удары Сепаратистам.
Обычные клоны в пехоте уважали их тренировки и умения, особенно когда видели коммандос в действии, и считали, что репутация коммандос полностью оправдана. Один ARC превосходил по мастерству и уменьям множество простых клонов Великой Армии.
Возможно, что оставшиеся Коммандос стали командирами штурмовых отделений в Галактической Империи.

Обучение.

«Ах, один из тех роскошных образцов. Прибыл, чтобы удивить нас своей превосходной тренировкой?».
Неизвестный рядовой-клон.

Клоны Коммандос обучались группой элитных сержантов, были выбраны лично Джанго Фетом. Эти мужчины и женщины обучали коммандос разнообразию тактики, и часто являлись для клонов что-то типа родителей. Но некоторые, как Уолон Во были безжалостны к своим солдатам.
Клоны Коммандос обучались в ситуациях на выживаемость и близким к реальным действиям, давай им ощущения действительности боя, в отличие от простых солдат. Антитеррористические обучение проводилось в здании, известном как Смертельный Дом. Немало коммандос погибло на этих тренировках, но те, кто прошли их стали лучшими солдатами Республики.

Специализированное обучение

«Хорошо, попробуйте укрепиться и не потерять это место, пока Вао не закончит здесь».
Девятый Дарману.

Каждый коммандос обучался специализированной задаче. Некоторые, как Сев (Sev), специализировались на стрельбе. Другие, как Фи (Fi), специализировались, как санитары и были лучше обучены, чем простые клоны из той же области. Другие, как Босс или Нинер (Boss or Niner), были потенциальными лидерами и возглавляли команды. Некоторые, как Скорч и Дарман (Scorch and Darman), были способны в области разрушения. Другие, как Фиксер и Атин(Fixer or Atin), обучались обращаться с различными технологиями.

Интеграция в тренировочный режим солдата.

"Мы не РД, сэр. Мы не воюем в одиночку или в строю, мы просто появляемся там, где нужно и в точное время." - RC-8015

Помимо владения оружием, техникой и многим другим, клона коммандос обучали разнообразию тактики ведения боя, и нередко именно коммандос возглавляли простых пехотинцев на поле боя. Например, клон коммандос CT-19/39, возглавил атаку пехотинцев на Praesitlyn, отряд клонов, который сопровождал Мейса Винду и Валианта в их хоте на Дарта Сидиуса возглавлял коммандос, также 10 батальон Муунулинста содержал в себе как коммандос, так и простых клонов.

Оборудование.

"Вы будите в самом пекле, и вы можете быть уверены, что у вас будет самое лучшее" - Сержант Валон Воа

Арсенал коммандос был ранообразен. Это были бластеры, винтовки, снайперки, бронебойные пушки и многое другое, а так же различные измененные виды DC-17m Интерчэндебл Вепон Систем (Interchangeable Weapon System). Одеты в броню Катарн, клоны коммандос были не непобедимыми солдатами. Из-за того, что их броня была серебряно-серой, клоны пехотинцы называли их "блестящими".
Однако некоторые коммандос имели некоторые знаки отличия на броне, это было сделано для того, что бы показать их положение в команде. Другие команды выбрали себе специализированный камуфляж, например как Команда Омега. Их броня был черного цвета.
Стандартное оружие, которыми пользовались коммандос, было DC17m, но также было использовано и другое оружие в зависимости от ситуации. Броня Катарн класса имела так же выдвигающиеся вибролезвиями для ближнего боя. Кроме того, они были снабжены экзотическими видами оружия, когда это требовалось. Например, они пользовались боукастерами Вуки и оружием Трандошан.

Знаки различия

Стандартный цвет брони Катарн коммандос был серебряно – серый, независимо от его положения в отряде. Однако эксперимент каминоанцев учитывал одну команду, это Команда Дельта, чья броня была красного цвета. После их превосходной работы на Геонозисе, все команды были изменены в этот цвет. Некоторые коммандос украсили свою броню по личному вкусу или согласно их рангу. Но другие, например Команда Омега, поняли, что броня обычного цвета будет легко замечена на открытой местности, и их броня осталась черного цвета.
Команда Дельта использовала круги на левой груди, что бы определять ранг.
Босс (Boss), будучи лидером, имел четыре круга. Фиксер (Fixer), был заместителем, и носил два круга. Скорч и Сев (Scorch and Sev) не имели роли в управлении командой, и ни один не имел никакие отличия.

Взято с Вукипедии.Переводил сам!
Спасибо sashe за помощь.


Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.


Сообщение отредактировал Winn - Вторник, 2007-10-30, 18.14.42
 
OSAДата: Понедельник, 2007-10-29, 13.11.27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Winn)
Коммандос имели различный арсенал в своем пользовании.

? Тут как-то не по русский составлено...
"Арсенал коммандос был разнообразен" - помоему лучше...

Quote (Winn)
Это были взрыватели, винтовки, снайперские винтовки, бронебойные пушки и многое другое, а так же различные измененные виды DC-17m Интерчэндебл Вепон Систем (Interchangeable Weapon System).

Я не искал как выглядит в оригинале на инглише... но могу догадываться...
1. Я бы не стал переводить бластер , как взрыватель... Виды оружия практически не переводятся... Как например:
"бластер"
"боукастер"
"рипитер"
... просто привычнее для слуха , чем - "взрыватель" и "повториель"...

2. Винтовки и снайперские винтовки... У меня такое ощущение что было написано иначе немного... можно глянуть на оригинал...

3. "Интерчэндебл Вепон Систем" - в данном случае транскрипцию можно заменить на перевод, потому как это не является названием фирмы производителя...
Я бы это перевёл как - "Взаимозаменяемая Оружейная Система"...

Quote (Winn)
Кроме того, они были снабжены экзотическими видами оружия, когда это требовалось
Снабжены или пользовались захваченным? Просто создаётся ощущение что им в комплект поставляли оружие трандошан?

Quote (Winn)
Некоторые коммандос украсили свою броню по личному вкусу или согласно их разряду.

Что значит разряду? Рангу? Или разряду по карате?Если были разряды, то наверное надо на них как-то указать... я например из статьи не понял что такое разряд каммандос... В таких случаях лучше давать ссылки в скобках, мол "разряд" это то-то и то-то...

Quote (Winn)
и их броня осталась черного черной.

???

Quote (Winn)
использовала круги на левой груди

Незнаю, может и правильно, но звучит как-то... =)

Quote (Winn)
и ни один не имел никакие отличия.

Составлено чуть криво...

Quote (Winn)
Обычные клоны в пехоте уважали их тренировки и умения,

Хочу глянуть на исходный текст...

Quote (Winn)
обучали коммандос разнообразию тактики
Скорее разнообразным тактикам (лечше сразу добавить) ведения боя... Обучать разнообразию - как-то не по-русски...

Quote (Winn)
Смертельный Дом.

Опять же хочется глянуть на исходник... или сверится с книгой где встречается...

Quote (Winn)
как санитары и были лучше обучены, чем простые клоны из той же области.
поменять концовку наверное?...

В целом - неплохо, но прогнать через- Ворд - рекомендуемо =)

 
OSAДата: Понедельник, 2007-10-29, 19.13.50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





http://starwars.wikia.com/wiki/Clone_commando

Quote (Winn)
Это были бластеры, винтовки, снайперки, бронебойные пушки и многое другое, а так же различные измененные виды DC-17m Интерчэндебл Вепон Систем (Interchangeable Weapon System).

А вот оригинал...

They had at their disposal an impressive arsenal of blasters, sniper rifles, and anti-armor launchers, all part of the configurable DC-17m Interchangeable Weapon System.

Разница есть?
Даже без точного перевода можно понять... что... половина слов пропущены... часть переведена неправильно...
Например "impressive arsenal" это ну никак не "Арсенал коммандос был ранообразен".

Где упоминание о "бронебойных ракетницах"? Где вообще указание на то, что этот весь арсенал входил в ДиСи-17?
Вот подумал - скорее даже "бронебойный гранатомёт"... =)

Это я взял наугад только 1 предложение... А что дальше?

Сообщение отредактировал OSA - Понедельник, 2007-10-29, 20.31.43
 
WinnДата: Понедельник, 2007-10-29, 20.12.52 | Сообщение # 4
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Quote (OSA)
. "Интерчэндебл Вепон Систем" - в данном случае транскрипцию можно заменить на перевод, потому как это не является названием фирмы производителя...
Я бы это перевёл как - "Взаимозаменяемая Оружейная Система"...

Я считаю что это есть не уместный перевод. не красиво получается и не вопринимаемо.
Quote (OSA)
Тут как-то не по русский составлено...
"Арсенал коммандос был разнообразен" - помоему лучше...

Quote (OSA)
Quote (Winn)
использовала круги на левой груди

Незнаю, может и правильно, но звучит как-то... =)


Я как уже говорил не по русски в Англии говорят,а у каждого свой способ выражения

Quote (OSA)
Скорее разнообразным тактикам (лечше сразу добавить) ведения боя... Обучать разнообразию - как-то не по-русски...

Это к тому же.
Quote (OSA)
Quote (Winn)
Обычные клоны в пехоте уважали их тренировки и умения,

Хочу глянуть на исходный текст...


Quote (OSA)
Quote (Winn)
Смертельный Дом.

Опять же хочется глянуть на исходник... или сверится с книгой где встречается...


Сначала глянь,потом говори.
Quote (OSA)
Где упоминание о "бронебойных ракетницах"? Где вообще указание на то, что этот весь арсенал входил в ДиСи-17?

Я и не упоминал про них. Я говорил про бонебойные пушки.
Quote (OSA)
Что значит разряду? Рангу? Или разряду по карате?Если были разряды, то наверное надо на них как-то указать... я например из статьи не понял что такое разряд каммандос... В таких случаях лучше давать ссылки в скобках, мол "разряд" это то-то и то-то...

По моему это слова имеющие одинаковый смысл.


Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
OSAДата: Понедельник, 2007-10-29, 20.25.01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Winn)
Я считаю что это есть не уместный перевод. не красиво получается и не вопринимаемо.

По крайней мере он дословный... И даёт понять что все выше перечисленные виды оружия входят в состав одной системы, а не стоят отдельно как написано у тебя...

Quote (Winn)
Я как уже говорил не по русски в Англии говорят,а у каждого свой способ выражения

От того что в Англии говорят не по-русски это не значит что нельзя перевести на русский без потери качества - в данном случае хотя бы...
Для этого и есть разные виды перевода - дословный и литературный...

Quote (Winn)
Это к тому же.

Значит так и пишем - обучать разнообразию.... =)) Раз для тебя нет возможности написать по-другому...

Quote (Winn)
Сначала глянь,потом говори.

Ты прав... для этого ссылку и просил - спасибо что напомнил! =)

Quote (Winn)
. Я говорил про бонебойные пушки.

Значит перевод неверен... Покажи мне там слово "пушки"? =)

Quote (Winn)
По моему это слова имеющие одинаковый смысл.

Т.е. взаимозаменяемы?
Типа "какой ваш воинский разряд?"...
=)
 
AbismalДата: Понедельник, 2007-10-29, 20.27.15 | Сообщение # 6
Cенатор от Наёмников/Ассасин
Группа: Сенатор
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Вам чё? Заняться больше нечем кроме как цитировать друг друга?...



 
OSAДата: Понедельник, 2007-10-29, 20.32.40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Abismal)
Вам чё? Заняться больше нечем кроме как цитировать друг друга?...

А я от этого получаю громадное эстетическое удовольствие =)
 
WinnДата: Понедельник, 2007-10-29, 20.44.40 | Сообщение # 8
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Quote (OSA)
По крайней мере он дословный... И даёт понять что все выше перечисленные виды оружия входят в состав одной системы, а не стоят отдельно как написано у тебя...

Просто там не правильный перевод начался с самого начала.
Quote (OSA)
От того что в Англии говорят не по-русски это не значит что нельзя перевести на русский без потери качества - в данном случае хотя бы...
Для этого и есть разные виды перевода - дословный и литературный...

Я пишу дословно-литературно.
Quote (OSA)
Ты прав... для этого ссылку и просил - спасибо что напомнил! =)

Невочто!
Quote (OSA)
Покажи мне там слово "пушки"? =)

Это моя самодеятельность!
Quote (OSA)
Т.е. взаимозаменяемы?
Типа "какой ваш воинский разряд?"...

Каков ваш воинский ранг???


Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
AbismalДата: Понедельник, 2007-10-29, 20.46.39 | Сообщение # 9
Cенатор от Наёмников/Ассасин
Группа: Сенатор
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
OSA, ты збоченець...



 
OSAДата: Понедельник, 2007-10-29, 20.55.34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Winn)
Просто там не правильный перевод начался с самого начала.

Сочувствую... Примите мои соболезнования... =)

Quote (Winn)
Я пишу дословно-литературно.

Но вижу не очень получается... поэтому и указываю... что обучали разнообразию разрядных клонов в пехоте... =)

Quote (Winn)
Это моя самодеятельность!

Ну вот и я про это... Guns или Cannons - я бы понял.... а вот с лаунчером - погорячился ... =)

Quote (Winn)
Каков ваш воинский ранг???
Уже лучше... =)
 
OSAДата: Понедельник, 2007-10-29, 20.56.17 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Abismal)
OSA, ты збоченець...

А я себя чувствую хорошо... даже и не знал =)
 
WinnДата: Вторник, 2007-10-30, 18.16.03 | Сообщение # 12
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Отредактировал и добавил в статью цитаты.

Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
обиванДата: Суббота, 2007-12-15, 21.15.37 | Сообщение # 13
Падаван
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 298
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
статья то хорошая получилась

свет мой путь
да прибудет с вами сила джедаи

я джедий и всегда буду джедаем

Нет никаких эмоций-есть мир
Нет никакого невежества-есть знание
Нет никакой страсти-есть ясность
Нет никакого хаоса-есть гармония
Нет никакой смерти-есть Сила
- кодекс Джедаев
 
Форум » Ордена » Общая База Данных » Клоны Коммандос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • Tumerpug
  • Williepes
  • StevenJax
  • JamesNOB
  • Danielded
  • Dwightwhath
  • Carlosneple
  • JamesGum
  • Gilbertadalo
  • Matthewnow
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Tumerpug
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024