Воскресенье, 2024-04-28, 08.59.31
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Какой смысл пытаться сделать этот мир лучше? - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus, Winn  
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Какой смысл пытаться сделать этот мир лучше? (Конечно же, никто не поймёт...)
Какой смысл пытаться сделать этот мир лучше?
JaneДата: Среда, 2007-09-05, 15.30.47 | Сообщение # 1
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Какой смысл джедаям спасать мир? Республику? Галактику?
Я понимаю, что в фильме идеализирована реальная жизнь, но... Если думать, что этот мир похож на наш, то какой смысл его спасать? Это неблагодарный труд. Люди не ценят этого. Таких "джедаев" немного.... А людей... Я начинаю понимать ситов. Если у нас в мире существуют люди, которые ни за что ни про что могут оскорбить, убить из-за интересов... Вариантов много. Я сама сегодня разочаровалась в этом мире, в людях...
А ведь сейчас кто-нибудь обязательно скажет (или подумает) :Какая же Jane дура.... Аргументов много, но никто никогда не поймёт и не согласится со мной, пока на своей шкуре не испытают. Простите, если кого обидела. Просто иногда хочется узнать, остались ли ещё в этом мире такие люди, которые всё ещё могут понять, или.... все скажут, что я больная и мне пора в психушку? (((((((((((((((((((


Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
Tenel_KaДата: Среда, 2007-09-05, 15.41.31 | Сообщение # 2
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 18
Статус: За пределами вселенной
Зря ты так. А вообще, в психушку пора нам обеим:))

Книги мы пишем, стихи сочиняем, рисуем, и регулярно вгоняем друг друга в депрессию...
Если в этом мире можно это делать, то жить здесь можно, и не обязательно пытаться его исправлять!
Здесь каждый за себя. Да, ситхи - прелесть.

Завтра мы с тобой возьмем вещи и переедем в милую комнату без окон и с мягкими стенами... :)


Тенел любит Никиту!!

Сообщение отредактировал Tenel_Ka - Среда, 2007-09-05, 15.41.50
 
MirthrutДата: Среда, 2007-09-05, 17.23.02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Tenel_Ka)
Да, ситхи - прелесть.

Я конечно подозревал, что я - прелесть, но все равно спасибо за комплимент! =)
 
GlebДата: Среда, 2007-09-05, 20.29.56 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Quote (Jane)
Это неблагодарный труд. Люди не ценят этого.

Такие размышления могут завести на ТСС. Джедаи самоотвержены, они не должны думать о награде.
Если никто не будет творить добро, то вскоре вся галактика вымрет к ситховой бабушке. Вот джедаи и выполняют всю грязную работу, чтобы другие спали спокойно.


"Do or do not, there is no try!" - Yoda


 
JaneДата: Среда, 2007-09-05, 20.32.19 | Сообщение # 5
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Gleb, Я говорю не про благодарность. Неужели нельзя просто... Дать жить спокойно? Не трогать тех, кто ничего плохого не сделал? Имеются ввиду не джедаи, а просто люди. Просто этот мир слишком жесток и несправедлив.

Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
tempusДата: Среда, 2007-09-05, 20.42.12 | Сообщение # 6
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Какой смысл пытаться сделать этот мир лучше?
О, да это действительно бессмысленно - я честно говоря не знаю какой бы джедай или неджедай, тут это совершенно не важно, пытался бы действительно изменить мир, ибо понятия "лучше" - "хуже" вещи относительные, лишь ты сам для себе определяешь что такое хорошо а что такое плохо, а подстраивать мир под свое понимание - это уже больше похоже на другие идеалы, антагонистические джедаям. В любом случае даже если ты серьезно пытаешься изменить мир к лучшему на основе столь модных высоких идеалов, типа свобода, равенство, братство и чего то там еще, во-первых всегда будут люди которым не понравятся твои высокие идеалы (ты которые захотят остаться рабами, если ты им будешь даровать свободу, ибо так им проще они больше привыкли к этому, а не в праве решать за них), а во-вторых, чаще всего такие стремления крайне эгоистичны - тебе так и хочется записаться в герои, в что бы не было войны, болезней, бед и прочее и все это твоим именем - этот юношеский максимализм мы все в той или оной степени ощущаем, да что там говорить я сам лет в 15-16 строил такие планы, и считал что мир вращается только вокруг меня, так что "эпоха разочарований", идеи которой вытекает из вопроса автора данной темы мне очень понятна. И напоследок вывод конечно: изменить весь мир - идея бессмысленная, ибо он как и любое живое существо имеет право меняться сам без чьей либо указки.
И еще просто один маленький примерчик таких благих стремлений человека, правда голливудский пример но для меня очень яркий: был этак лет пять назад популярен в России один американский сериал, "Секретные материалы" назывался, сейчас его популярность затмило что-то другое более новое, но кое-какие идеи его не устарели, так вот в одной серии 7ого сезона довелось господину Фоксу Малдеру - главному герою, если помните, встретить настоящего джина, во общем повезло ему еще раз, ибо джин как порядочное магическое существо исполнял три желания, и снизошел до нашего героя, ну и поскольку он был личность правильная, хорошо воспитанная и человеколюбивая, потому он первым же желание захотел... мир во всем мире, казалось бы имея такие сверхъестественные возможности - грех было не решит проблемы миллиардного населения нашей планеты... но как вы понимаете, благими намерениями вымощена дорога в ад... потому джин смог осуществить его желание только стерев то самое многомиллиардное население с лица Земли... По-моему ответ весьма адекватный - ибо установить мир во всем мире, решить конфликты на любом уровне возможно только по средствам полного лишения людей возможности мыслить... Конечно наш герой задумался над этим и желание отменил, предоставив миру самому меняться... а не делая это именем, чувствами, ощущениями и мыслями одного человека.




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
JaneДата: Среда, 2007-09-05, 20.51.28 | Сообщение # 7
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
tempus, Я не строила планов насчёт "улучшить этот мир". Я просто только сейчас поняла, насколько в нём много несправедливости.

Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
AvengbL4Дата: Среда, 2007-09-05, 21.47.56 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 24
Статус: За пределами вселенной
Может я покажусь жестоким, безчувственным, гадким вредным и противным...
Вот сейчас смотрю на твою подпись и мнооогое понимаю. Кто-то тебя кинул, обидел, сказал что-то неприятное... Поэтому такое "разочарование".
Запомни раз и навсегда, нечего не бывает просто так. Поводом может быть всё что угодно, некрасивая причёска, неудачные буцы, хреновая футболка, то что неудачно пошутила, то что проигнорировала оскорбление.. Вот такие мелочи, и всё... А исправится в чьих-то глазах очень тяжело..
Делай выводы...

Quote (Tenel_Ka)
Да, ситхи - прелесть.

Перекрашиваюсь в ситха)))



Послужной список:
Ultima Online Guild's:
КЦ[Колбаснутый Цех] - Люди которые вселили в меня уверенность в себе, и помогли научится играть. Первая гильдия. Вечная память.
AoN[Alliance Of Nature] - Спасибо всем, кто входил в эту гильдию, это были поистину интересные времена.
SiN[Sinister In Night] - Ребят, я вас некогда не забуду, спасибо за те времена безшабашного ПвП. Мы шли на врагов сильнее нас и не боялись умереть. Спасибо вам за это.
Z[Zone] - Последняя моя гильдия. Эта та гильдия, в которой я достиг всего, гильдия когда я перестал боятся врагов, и сам стоил десятка... А когда мы собирались в четвером, не было такой Силы которая могла противостоять нам. Спасибо вам за это.

LineageII:
PM - ну и что, что я пробыл с вами не долго? Зато мы были очень слажены. Спасибо вам за это

 
JaneДата: Среда, 2007-09-05, 21.52.16 | Сообщение # 9
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
AvengbL4, Нет, всё правильно говоришь. Такие вот "мелкие" вещи я игнорировать уже научилась. Давно. Но ведь всё равно неприятно...
А подпись... Ну, посмотри на подпись моей подруги (Tenel_Ka), и узнаешь о ней много интересного... )
А...да. Забейте на эту тему. Всё равно никто не поймёт.


Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))

Сообщение отредактировал Jane - Среда, 2007-09-05, 22.01.14
 
AvengbL4Дата: Среда, 2007-09-05, 22.36.35 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 24
Статус: За пределами вселенной
А, та это фигня. Я вообще в любоффф верю ток в физическом смысле слова)


Послужной список:
Ultima Online Guild's:
КЦ[Колбаснутый Цех] - Люди которые вселили в меня уверенность в себе, и помогли научится играть. Первая гильдия. Вечная память.
AoN[Alliance Of Nature] - Спасибо всем, кто входил в эту гильдию, это были поистину интересные времена.
SiN[Sinister In Night] - Ребят, я вас некогда не забуду, спасибо за те времена безшабашного ПвП. Мы шли на врагов сильнее нас и не боялись умереть. Спасибо вам за это.
Z[Zone] - Последняя моя гильдия. Эта та гильдия, в которой я достиг всего, гильдия когда я перестал боятся врагов, и сам стоил десятка... А когда мы собирались в четвером, не было такой Силы которая могла противостоять нам. Спасибо вам за это.

LineageII:
PM - ну и что, что я пробыл с вами не долго? Зато мы были очень слажены. Спасибо вам за это

 
Tenel_KaДата: Четверг, 2007-09-06, 15.00.08 | Сообщение # 11
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 18
Статус: За пределами вселенной
Quote (AvengbL4)
А, та это фигня. Я вообще в любоффф верю ток в физическом смысле слова)

Н-ну... если уж только в физическом, то тебе скажу: пока он меня не любит, я не могу добиться его физически... :)
Я имею в виду, все время хочется поцеловать его...)))))

И, Авенго, по-моему, ты так говоришь потому, что сам уже разочаровался в этом. Или сам еще не влюблялся, но видел, как плохо тем, кто влюбляется, и считаешь, что любви нет...

Вот Jane прочитала этот пост и сказала, что все больше начинает считать меня монстром в духовном смысле. А мне плевать, что все считают. Пусть другим будет стыдно за мои мысли, а не мне! Я люблю своего парня и, как любой подросток в пубертатном периоде, испытываю к нему физическое влечение! Это именно так называется, если хотите!

:)))

P.S. Avengo, прелесть моя, поводи меня, пожалуйста, по Кореллии :))


Тенел любит Никиту!!

Сообщение отредактировал Tenel_Ka - Четверг, 2007-09-06, 17.22.21
 
Darth_SerivokДата: Четверг, 2007-09-06, 16.22.39 | Сообщение # 12
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Ну вот вопрос какой смысл делать мир лучше?.О_о как ? я не видел этой темы. Ну да ладно.
А какой тогда смысл Монахам а именно ордену Рыцарей Тамплиеров/Монахов рыцарей было защищать торговые пути от бандитов и помогать каждому нуждающимся торговцу или просто приключенцу, ведь что они потом за это получили , да они через много лет накопили много денег которые им жертвовали Торговцы за то что те охраняли их от бандитов при чём тамплиеры никогда денег не просили люди делали это сами их не заставляли. Ну так что случилось с тамплиерами их всех признали Еретиками и сожгли по поручению Ватикана при этом было сказано что мол они были в сговоре с дьяволом, хотя есть очень веская причина зачем это было сделано , первое у них было много денег кто-муже этот орден не подчинялся Ватикану и поэтому Ватикан не мог получить деньги кроме как обвинив членов ордена еретиками и сжечь их вот и всё. Вторая причина( да простят меня верующие) возможно была то что им был известен великий "обман" церкви что Иисус не был святым, они возможно знали что у него был сын от Магдалины, вот их и убрали. Но перейдём к делу , почему они пытались помогать людям и делать этот мир лучше , да потому что они считали что так правильно. ))))) Вот и в джедаях въелся их образ. ))) Каждый сам для себя решает что для него важно, для тамплиеров было важно помогать другим и стараться делать мир лучше )))).


Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

Сообщение отредактировал Darth_Serivok - Четверг, 2007-09-06, 17.25.32
 
AvengbL4Дата: Четверг, 2007-09-06, 17.22.51 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 24
Статус: За пределами вселенной
Quote (Darth_Serivok)
него был сын от Магдалины, вот их и убрали

Мне тоже Код Да Винчи понравился.. Но то неочень исторически.. Хотя теория красивая)

Quote (Tenel_Ka)
И, Авенго, по-моему, ты так говоришь потому, что сам уже разочаровался в этом. Или сам еще не влюблялся, но видел, как плохо тем, кто влюбляется, и считаешь, что любви нет...

Как тебе сказать.. Под Физической любовью я имел не поцелуи... А в любовь я не верю как и в верность. Я верю в ммм эээ ну вообщем ммм соглашение что ли.. И то... Мы чисто физически неможет вечно находится с одним человеком.. Нам изредка нада разнообразие... К сожалению вы это не все понимаете.. Воть..



Послужной список:
Ultima Online Guild's:
КЦ[Колбаснутый Цех] - Люди которые вселили в меня уверенность в себе, и помогли научится играть. Первая гильдия. Вечная память.
AoN[Alliance Of Nature] - Спасибо всем, кто входил в эту гильдию, это были поистину интересные времена.
SiN[Sinister In Night] - Ребят, я вас некогда не забуду, спасибо за те времена безшабашного ПвП. Мы шли на врагов сильнее нас и не боялись умереть. Спасибо вам за это.
Z[Zone] - Последняя моя гильдия. Эта та гильдия, в которой я достиг всего, гильдия когда я перестал боятся врагов, и сам стоил десятка... А когда мы собирались в четвером, не было такой Силы которая могла противостоять нам. Спасибо вам за это.

LineageII:
PM - ну и что, что я пробыл с вами не долго? Зато мы были очень слажены. Спасибо вам за это

 
Tenel_KaДата: Четверг, 2007-09-06, 17.34.32 | Сообщение # 14
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 18
Статус: За пределами вселенной
Quote (AvengbL4)
в любовь я не верю как и в верность

Значит, тебя это точно пока не цепляло.

P.S. Как насчет ролевухи?


Тенел любит Никиту!!
 
AvengbL4Дата: Четверг, 2007-09-06, 17.41.00 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 24
Статус: За пределами вселенной
Цепляло и не раз... Лет так пять назад. Уже перерос)))

Если мастр нужен, то могу поводить



Послужной список:
Ultima Online Guild's:
КЦ[Колбаснутый Цех] - Люди которые вселили в меня уверенность в себе, и помогли научится играть. Первая гильдия. Вечная память.
AoN[Alliance Of Nature] - Спасибо всем, кто входил в эту гильдию, это были поистину интересные времена.
SiN[Sinister In Night] - Ребят, я вас некогда не забуду, спасибо за те времена безшабашного ПвП. Мы шли на врагов сильнее нас и не боялись умереть. Спасибо вам за это.
Z[Zone] - Последняя моя гильдия. Эта та гильдия, в которой я достиг всего, гильдия когда я перестал боятся врагов, и сам стоил десятка... А когда мы собирались в четвером, не было такой Силы которая могла противостоять нам. Спасибо вам за это.

LineageII:
PM - ну и что, что я пробыл с вами не долго? Зато мы были очень слажены. Спасибо вам за это

 
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Какой смысл пытаться сделать этот мир лучше? (Конечно же, никто не поймёт...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • Matthewnow
  • GregoryNaf
  • Matthewmilia
  • Thomasnib
  • PercyFrery
  • Stephenornah
  • GregoryTroum
  • Scottprick
  • JamelDit
  • Dannynap
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  •  
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024