Вторник, 2024-04-16, 09.37.40
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Ваши политические убеждения... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus, Winn  
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Ваши политические убеждения... (...)
Ваши политические убеждения...
Каких политических убеждений вы?
1.Империя (монархия 3х видов)[ 13 ][40.62%]
2.Диктатура (НС в ассортименте)[ 2 ][6.25%]
3.Республика (демократия всех видов)[ 9 ][28.12%]
4.Союз (коммунизм)[ 4 ][12.50%]
5.Теократия (власть священников)[ 0 ][0.00%]
6.Анархия (мать порядка)[ 4 ][12.50%]
Всего ответов: 32
OSAДата: Вторник, 2007-06-12, 22.08.21 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Darth_Sairus)
технике тоже уступали не сильно...

НЕа.... мало.... Кардинально превосходили и никак иначе!!!

Quote (Darth_Serivok)
Вообщето кроме Империи стабильных систем нет.Да соглашусь что Имп может попастся не самый лучший,но на это есть ещё действующий Имп.Имп который мудрый будит уже чуть ли не с детства воспитывать нового Импа,показывать как и что должно быть,чтобы он не совершал глупых и тупых ошибок,вот вам и предохранитель от тупого Императора.Империи нужен сильный,мудрый правитель который будет держать всё в стальном кулаке,жосткий но не жестокий.При империи конечно можно и нужно давать людям свободу выбора(не полетического),что им слушать,носить,что смотреть и где жить,и тогда Империя будет процветать.Из полетических свобод кстате можно включить и свободу выбора только не императора а мелких чиновников типо губернаторов или мэров который потом буду полностью отчитыватся перед Императором.Мои взгляды на Империю несколько рознятся с теми что у Сайруса но во многом они схожи.
Демократия не стабильна только потому что в ней нет чёткого руководства при котором всё будет под контролем,ибо каждый хочет урвать лакомый кусок себе в корман.

А чем тогда Империя по этому описанию отличается от авторитаризма?...
Почему бы тогда не авторитаризм?
Империя по своей сути предпологает захват... Иначе это не империя...

Почему бы просто не авторитарный строй? Без глобальных планов на покорение галактики?

 
Darth_SerivokДата: Вторник, 2007-06-12, 22.35.42 | Сообщение # 17
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
При чём тут голактика то.Империя может быть и без захватов,и ктомуже то что я про захваты не написал ещё не значит что их там нет.(просто их я не стал писать).

Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
OSAДата: Вторник, 2007-06-12, 22.54.25 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Darth_Serivok)
Империя может быть и без захватов

Ну тогда приведи пример...
 
Darth_SerivokДата: Среда, 2007-06-13, 00.00.23 | Сообщение # 19
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Вот пример,Имерия Марки Рагноса.=)))))

Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
Darth_SairusДата: Среда, 2007-06-13, 00.12.25 | Сообщение # 20
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Darth_Serivok,
Ну да у меня более жесткая позиция))
Как по мне элементы демократии хороши на местах, т.е. выборы сельских старост и меров маленьких городков (не более 10к жителей)... А вот Губернаторов будет назачать Император...
OSA,
Империя отличатся степенью духовности и в частности религиозности. Всякая Империя основана на вере в то что у Императора высшая справедливость (или как говорят на Руси - Правда), он самое духовное лицо гос-ва и именно он отец народа. И это так - ты же не оспариваешь почему у отца твоего вся власть и почему именно он все решает? Так же и тут. Народ это дети и им как детям нужен сильный, любящий и ответственный отец, а не те дерьмократические проходимцы которые из семьи устроили Детдом...
Сэривок тут не до конца понимает саму сущность Империи. Империя - это по определению путь развития (в ней нет стагнации), но оно может быть как военным, так и духовным и научным...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...


Сообщение отредактировал Darth_Sairus - Среда, 2007-06-13, 00.13.37
 
OSAДата: Среда, 2007-06-13, 00.40.28 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Darth_Serivok)
Вот пример,Имерия Марки Рагноса.=)))))

Отличный пример! А на планете Земля можно?... А то ведь фантазии авторов книг Лукаса - нет предела, а вот в нашем мире вроде как пределы существуют...

Quote (Darth_Sairus)
Империя отличатся степенью духовности и в частности религиозности. Всякая Империя основана на вере в то что у Императора высшая справедливость (или как говорят на Руси - Правда), он самое духовное лицо гос-ва и именно он отец народа. И это так - ты же не оспариваешь почему у отца твоего вся власть и почему именно он все решает?

Только вот разница есть... Я могу поговорить с отцом... указать свою точку зрения и сделать наперекор... При этом не рискуя потерять головы...
Декларация о высшей справедливости - ни в коем случае не свидетельствует о наличии таковой.... :-)

Quote (Darth_Sairus)
а не те дерьмократические проходимцы которые из семьи устроили Детдом...

Как здорово получается, когда указывать на недостатки одного и при этом не обращать на недостатки другого...
Quote (Darth_Sairus)
Сэривок тут не до конца понимает саму сущность Империи. Империя - это по определению путь развития (в ней нет стагнации), но оно может быть как военным, так и духовным и научным...

О, конечно... Я не спорю... Империя может развиваться... Но давайте посмотрим на примеры Империй...
Российская Империя - класс, вот только реально крепостное право задержалось...
Наполеоновская Империя... То же отлично, только вот опять захват Мира... (мы скоро кстати выйдем к такой фразе - "а захват Мира - не самое плохое, главное кто будет им управлять...")...
Османская... Английская... Римская... Российская... - Все они вели захватнические Войны!
Размышления типа - "так и надо! А как вы хотели! Власть Сильному!" - вполне справедливы , когда человек их высказывающий сидит у себя дома и потягивает коктейль...(чай с лимоном :-) А как только репрессии касаются его - он сразу же становится демократом и вопивает к равенству и деклараии о правах человека...

Рассказы о сильном и любящем - это очень поэтично, но ведь такие рассказы можно глаголить о чём угодно... Например о Сильном и Честном Парламенте... Справедливом Суде... Добром Императоре... Только вот в реалии всё не так...

Империя - прекрасно живёт пока захватывает... Но как только захват прекращается - она разваливается... Примеров много - Римская, Английская и т.д.
В ней нет стагнации... Отлично! В падении в пропасть - стагнации мало, но надолго ли? :-)

 
Darth_SairusДата: Среда, 2007-06-13, 08.25.02 | Сообщение # 22
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
OSA,
Хм пример Империи? Может подойдер Австро-венгерская Империя? Вроде она не вела особо завоевательные войны...
А вообще каждое сильное государство ведет войны, и почти всегда завоевательные и не важно называется ли она Империя или както иначе...
Да ты можешь воспротивиться Отцу, но ты же не оспариваешь почему у него высшая власть в семье? Так и тут, другое дело что в семье за такое всегда есть наказание, ввиде порицания или в виде чегото другого, неважно но оно есть...
Да у Империи есть недостатка, но... Как писали на одном форуме по халявному серваку ВОВ -"главный баг этого сервера - кривые руки его Админов". Главный недостаток демократии сам факт ее существования. Ее ошибка заключается в самой ее сути - 2х постулатах - Народ сам может выбирать себе власть, Власть должна избираться на короткий срок. Народ по определению не может выбирать себе власть ибо он не знает тех людей которых выбирает. Платон вроде говорил что деморктия возможна только для тех полисов население которых не более 10000 жителей.
А власть на короткий срок - хмм представь себе корабль каждые 4 минуты на котором вся команда будет выбирать себе капитана и каждый капитан будет поворачивать корабль туда, куда он хочет? А корабль идет в шторме. Вот тебе и демократия...
Хмм ты по прежнему считаешь, что Империя будет такая как и прошлые ее варианты?
Всякая идея развивается, в том числе и Имперская, и Империя жизнеспособна в новых условиях...
Почему я предлагаю Империю для России? Потому что ничего иного у нас и не возможно! Тысячу лет у нас была Абсолютная власть, пусть и не на всей стране, а на местах, но была, потом были красные которые пыжились пытаясь походить на Империю, потом период анархии при Елкине и период абсолютизации власти при Вовочке... У нас никогда не было демократии и не будет...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
tempusДата: Среда, 2007-06-13, 10.18.35 | Сообщение # 23
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus, ну раз говорим о всемирном благе, тогда помогая тебе, я как сказано выше в любом случае за ИМПЕРИЮ, выдвигаю свои аргументы:
- империя идеальна в решении внутренних проблем государства, осбенно для стран глотнувших демократии, которая дает слишком много свободы всем и вся, не регулирую общественнюу жизнь, а пуская все на самотек, прикрываясь демократическими принципами невмешательства, а забрав кое-что из прав Империя гарантирует защиту остальных, обеспечивая уверенность в завтрашнем дне;
- империя, гораздо активней порется с коррупцией в своем аппарате управления, ибо на вере в него во многом стоит ее власть, да и сам аппарат не настолько велик как у демократи, потому почвы для коррупции меньше;
- империя в любом случае с момента ее создания рождет Цель существования для гражданина империи, вменяемое ему почти в обязанность: сохранение империи, а поскольку многие наши внутренние проблемы рождены нахлебническим, бесцельным существованием некоторых личностей, то с таким поворотом событий они отпадут сами собой;
- империя никогда не строит утопических домыслов свободной конкурентной экономики, где каждый превращается в Товар, который должен искать выгодный рынок сбыта, а те кто "мордой не вышел" выброшены на помойку, империя ставит всех в одинаковые стартовые условия, если у тебя есть качества нужные для подема, ты поднимишься, если не сможешь, хотя бы не будешь выброшен, так ты априори гражданин империи - еденица нужная ей.
- но главное, ошибки предидущих империй, да и некоторых других форм правления, власть никогда не должна строиться только на страхе, иначе она долго не простоит, она должна строиться на доверии Вождю, а вторая ошибка в том, что империи ранее во власти опирались на один слой в государстве (дворянство в монархии, номенклатурный аппарат в коммунистичкских империя типа СССР образца 1924-1985 годов и т.д.), однако власть самодержавному вождю должны "вручать" все граждане в империи доверием в том, что империя сможет выполнить главную функциу другого государства - защиту декларируемых им прав, и именно такой реальной защитой и рождаеться вера в Империю. Представительной империя должна быть в том смысле, что каждый должен иметь возможность реализоваться и вкачестве руководителя, однако такой выбор нового главы должен быть единоличным, но аргументированным, осуществляться уходящим вождем.
И власть не должна быть абсолютно абсолютной, всегда должен быть правовой путь отстранения чересчур зарвавшегося владыки, инче со временем улетучиться все доверие, и останется только страх, а на нем еще не одна империя не удержалась.




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Darth_SairusДата: Среда, 2007-06-13, 12.27.00 | Сообщение # 24
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
tempus,
В принципе со многим согласен, но уточню...
- Государство вообще забирает себе часть прав людей чтобы обеспечить их жизнь, регулировать ее и тп, это приоритет не только Империи, просто она забирает чуть больше свобод и куда более открыто об этом заявляет...
- У Империи действительно гораздо меньше бюрократический аппарат, но и он не всегда не подвержен коррупции, другое дело если бюрократами будут люди понимаюцие Цель империи и высокодуховные (разовью идею ниже)...
- Ну цель существавания дает не только Империя но и некоторые другие формы правления. Империя обеспечивает Единство и Консолидацию, подданых в этом собственно смысл ее существования - собственно Ein Reich, Ein Folk, Eine Glaube (сорри если что не так написал мой дойч хромает на обе ноги)...
- Империя скорее соединяет идею Свободной конкуренции и Социализма, где всем даются равные стартовые условия существует рынок (но ограниченный - не все продается и покупается), но граждане защищены от страха голодной смерти, пока они готовы служить Империи - работа всегда найдется...
- Власть монархий вообще основана на абсолютном или близком к нему, доверии подданых к Монарху (напомню что Королева Великобритании и Император Японии НЕ Монархи - Монарх в переводе - Единолично Правящий), если такое основание разрушается, то разрушается и сама Монархия, следовательно каждый разумный Монарх станет всячески поддерживать это основание...
Так вот развивая мою идею. Необходимо возродить институт Аристократии (аристос кратос - равный лучшим с греческого), которые будет в новых условиях выступать не только профессиональными военными, но и профессиональными управленцами, воспитанные с детства, в почитании Императора, идеи Империи, Православия и Русских ценностей, они будут гораздо более заинтересованы в уреплении и процветании Империи, чем набивании собственных карманов, тем более что они будут прекрасно обеспечены всеми материальными благами какие только им потребуются...
Темпус. Привнесение демократической заразы в самые верхи Империи ничего хорошего не принесет - Император по определению должен быть выше политики - при идеее Империи как гос-ва основанного на доверии это ник чему хорошему не приведет - что получится если дети в семье смогут сказать отцу что он больше не отец так как не справляется со своими обязанностями?
Вот и получится что улеточится то самое доверие когда Императора как и обычного смертного можно буидет отстранить от должности...
Эту проблему нужно решать с помощью системы воспитания наследников, из которых царствующий Монарх будет и выбирать наиболее приемлимого...
Система престолонаследования - Майорат смешаный с принципатом - монарх сам назначает наследника, но если он не успел этого сделать то наследника выбирает выборный совет состоящий поровну из высших иерархов Бюрократии, Армии и Церкви, как наиболее достойных сделать такой выбор...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
tempusДата: Среда, 2007-06-13, 13.07.08 | Сообщение # 25
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus,
Да пожалуй я стобой согласен, а вот несчаных бабушку с Британских островов, и дедушку с Японских просто жалко, до чего они довели великие империи своих стран.




Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Darth_SairusДата: Среда, 2007-06-13, 13.24.42 | Сообщение # 26
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
tempus,
У них особо не было выбора, главное что они остались духовными центрами своих стран...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
tempusДата: Среда, 2007-06-13, 14.00.33 | Сообщение # 27
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Я говорю о том во что они превратились, тут с месецок назад Буш так опустил Королеву Английскию, он ее беную в 18 век отправил править, да еще публично, а она ему даже теперь идекватно ответь не может. Да на ее месте даже Георг Пятый набил бы поганцу морду.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Darth_SairusДата: Среда, 2007-06-13, 14.23.42 | Сообщение # 28
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
tempus,
Ну бабушка все таки интиллигентная а Буш всего навсево крестьянский сын не более, вот она и не может ему адекватно ответить...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
tempusДата: Среда, 2007-06-13, 14.28.43 | Сообщение # 29
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
НЕТ! Мужика в короли Англии надо, мужика! Но ни такого бесхвостого как "принц" Чарльз.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Darth_SairusДата: Среда, 2007-06-13, 14.49.26 | Сообщение # 30
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
tempus,
Какое нам дело до Англии? Они нам вообще никто и звать никак, нам сначала со своими проблемами разобраться а потом уже о других говорить...
Хмм чето народу кроме Имперцев не стало - ну же давайте аццкий спор устроим...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Ваши политические убеждения... (...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • Lesterfag
  • HenryWrisy
  • DavidExict
  • RalphSeeda
  • GeorgoElSiberio
  • TravisHix
  • htaletjutw
  • Aaronsikaw
  • TerryDound
  • jtaletrnag
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Кабинет Главного Инструктора... (34)
  • Информация о Игроках... (5)
  •  
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024