Четверг, 2024-04-25, 02.04.52
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Ваши политические убеждения... - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus, Winn  
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Ваши политические убеждения... (...)
Ваши политические убеждения...
Каких политических убеждений вы?
1. Империя (монархия 3х видов) [ 13 ] [40.62%]
2. Диктатура (НС в ассортименте) [ 2 ] [6.25%]
3. Республика (демократия всех видов) [ 9 ] [28.12%]
4. Союз (коммунизм) [ 4 ] [12.50%]
5. Теократия (власть священников) [ 0 ] [0.00%]
6. Анархия (мать порядка) [ 4 ] [12.50%]
Всего ответов: 32
DaRtHStaRДата: Суббота, 2007-12-15, 17.44.46 | Сообщение # 121
Падаван
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 96
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Но сейчас нет не одного великого государства с формой правления монархия.
Quote (Darth_Sairus)
То что сейчас называют "демократией" к ононй отношения практически не имеет

С этим я согласен, а в России её не будет никогда. А то что сейчас в России творится, это что-то...


Путь джедая - это путь истины...
Я же могу идти лишь путём истины.
 
Darth_SairusДата: Суббота, 2007-12-15, 19.32.40 | Сообщение # 122
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
DaRtHStaR,
Это временно...
Империи существовали стотелиями, а самой старой "демократии" из ныне существующих чуть больше двухсот лет...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
DaRtHStaRДата: Суббота, 2007-12-15, 21.26.59 | Сообщение # 123
Падаван
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 96
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Ааа-а-а... Я согласился с ситхом!!! Пойду повешусь...
Шутка!
Darth_Sairus, тебе не кажется, что идея империи изжела себя? в современном обшестве её создать уже нельзя??? Или у тебя другое мнение?
Всё равно идеалы коммунизма останутся во мне толи на всегдв, толи на очень долгое время...


Путь джедая - это путь истины...
Я же могу идти лишь путём истины.
 
Darth_SairusДата: Суббота, 2007-12-15, 22.45.36 | Сообщение # 124
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
DaRtHStaR,
У меня другое мнение.
Империя самая стабильная из всех политических структур. Я сейчас занимаюсь разработкой теории Постиндустриальной или Информационной Монархии. В кратце скажу что основная идея в том, что в постиндустриальном обществе основной ценностью является информация и Император болжен быть ее основным хозяином и распределителем. Это на мой взгляд придаст системе целостность и потрясающую стабильность.
Так что можно сказать, что Монархия не только не изжила себя, но и наоборот переживает сейчас свое бурное развитие. Потому что можно наконец будет полностью избавиться от нестабильности и полностью контролировать общественный порядок. Как говорится Мир и Порядок...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
DaRtHStaRДата: Воскресенье, 2007-12-16, 20.08.30 | Сообщение # 125
Падаван
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 96
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Что-то какие-то утопические у тебя идеи, хотя и интересные. Мира и порядка не было полностью ещё не разу... А можно по подробнее о твоей теории? Давно ты её разрабатываешь?

Путь джедая - это путь истины...
Я же могу идти лишь путём истины.
 
Darth_SairusДата: Воскресенье, 2007-12-16, 22.37.49 | Сообщение # 126
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
DaRtHStaR,
Я обдумываю ее уже около полугода и понемногу заисываю свои мысли. Думаю когда буду на 3м-4м курсе уже выпущу ее собственно книгой.
Идея утопиччна изначально. Я не расссмтриваю реальные Империи, а беру некую Идеальную Империю, назовем ее так, и пытаюсь представить как она эволюционировала и какой оа могла бы быть в капиталистический век и какой она может быть в постидустриальное время.
Я основываюсь на том , что Иерархическое общество самое прочное. Т.К. Оно напоминает по своей структуре пирамиду, а это самый прочный тип сооружений. Монархия это самое лучшее из иерархических сообщест, ибо оно требует для поддержания собственной целостности минимальные усилия. Но это если сохраняется нерушимим базис этой конструкции, т.е Вера. Любая Монархия основана на Вере в Бога или богов, поскольку подданые полагают правителя либо собственно Богом, либо Его помазанником, т.е полпредом. Когда Вера исчезает то любой Трон начинает шататься и рано или поздно рухнет.
В каждую эпоху Император или иной носитель верховной власти был хозяином главной ценности данного общества. Т.е. Вождь кочевников был хозяином всех стад (официально), в аграрную эру он был хозяином всей земли (как сейчас теоретически является английская королева), в капиталистическую эру он является хозяином всех финансов (как в Саудовской Аравии), а в постиндуствиальную эру он мог бы стать хозяином всей информации.
И это открывает невиданные горизонты. Ведь теперь он может спокойно управлять обществом и постоянно сохранять основу своей власти - Веру.
Пока у меня получается, чтото очень такое...
По форме гос устройства - Абсолютная Монархия
По форме территориально устройства - Унитарное гос.
По форме политического режима - Информациооный Тоталитаризм\Фашизм
Правда пока я ламаю голову, как можно предоставить всю полноту информации Императору. Ведь Система для того, чтобы инф. безопасноть была эффективна должны быть замкнутой, но мы подобное уже проходили и это не оч реально, а вот как сделать ее открытой но при этом защищенной?





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
tempusДата: Воскресенье, 2007-12-16, 23.34.40 | Сообщение # 127
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus, интресная концепция в смысле подачи идеи о единоличном правителе как хозяине высшей ценности того или иного общества, представляется, что гл. хранитель и распорядитель всей информацией в госудастве на данном этапе развития общества и государства - это фактически вершитель судеб человеческих, априори обладающий безграничными возможностями, которые лишь легимтимно надлежит оформить... иначе получается теневой правительство, кое имеется во мнгомом сейчас в нашей стране, ведь слудует признать, увы не только высшая власть имеет силу принуждения сейчас в госудастве, но и другие структуры, пользующиеся как раз информационными ресурсами для своих целей... Текущая ситуация в социуме во много тезис о власти информации и возможностях ее использования в руках опытного манипулятора доказывает... По сему, возможность сосредоточения всех способов властного принуждения и влияния на жизнь общества в одних руках выглядит более привлекательно, особенно если они все пнриходят в руки к подготовленному субъекту...



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
DaRtHStaRДата: Воскресенье, 2007-12-16, 23.36.46 | Сообщение # 128
Падаван
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 96
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Н-да... Однако. Открытой и защищенной... Чем больше ты "открываешь" что-то для других, чем уязвимее это становится. Это и так ясно. Ты над этим голову ломаешь, а я даже и не знаю, помойму это не реально...
Слово фашизм положительные эмоции у меня не вызывает, так что позволь поинтересоваться, что именно из него ты хочешь взять, или всё в чистом виде?


Путь джедая - это путь истины...
Я же могу идти лишь путём истины.
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-12-17, 00.41.29 | Сообщение # 129
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
DaRtHStaR,
Ну я вот и пытаюсь найти какойто некий 3й вариант... А вообще Пока единственный вариант обезопасить Империю это сделать ее планетарной))
Ну ты же не читал Доктрину Фашизма...
Не не все а только некоторые элементы общественного устройства, однако я у него многое почерпнул - умный был мужик...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
DJДата: Понедельник, 2007-12-17, 08.58.18 | Сообщение # 130
Убийца
Группа: Орден Наемников
Сообщений: 257
Репутация: 5
Статус: За пределами вселенной
Вообще-то, ни один политический строй не вечен. Республики и Империи разрушаются, анархия проходит, диктатура надоест людям и.................
Но более - менее все же демократия, но настоящая.


Да пребудет с вами сила


Не используй только одну сторону, старайся использовать обе стороны силы.
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-12-17, 10.32.05 | Сообщение # 131
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
DJ,
Ни в одном государстве из современных нет и не было демократии. Нынешняя "демократия", так называемая представительная демократия не имеет к ней вообще никакого отношение. Потому, что это лишь гос устройство, а по форме политического режима большинство из них это информационные тоталитарные системы...
Как говорил Аристотель (вроде) "Идеальное государство то, чьи границы можно обозреть стоя на крепосной стене", т.е. не более 10000 жителей. Поэтому реальная, так называемая прямая демократия возможна только в маленьких государствах-полисах и то если не нужны профессиональные знания в управлении тем или иным полисом. Если они нужны, то уже демократии не получится...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
DaRtHStaRДата: Вторник, 2007-12-18, 09.12.52 | Сообщение # 132
Падаван
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 96
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus,
Quote (Darth_Sairus)
Ну ты же не читал Доктрину Фашизма...

А может и читал. Ну и что ты взял из фашизма?


Путь джедая - это путь истины...
Я же могу идти лишь путём истины.
 
Darth_SairusДата: Вторник, 2007-12-18, 18.46.58 | Сообщение # 133
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
DaRtHStaR,
Устройство общества (частично) и теоретику тоталитаризма...
Но у меня это все замешано на монархизме и моих некоторых идей, так что...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
DaRtHStaRДата: Пятница, 2007-12-21, 19.53.02 | Сообщение # 134
Падаван
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 96
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus, если тебя не затруднит, расскажи подробнее об устройстве общества в твоей "Идеальной Империи".

Путь джедая - это путь истины...
Я же могу идти лишь путём истины.
 
Darth_SairusДата: Пятница, 2007-12-28, 15.41.03 | Сообщение # 135
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
DaRtHStaR,
После НГ, а то я сейчас занят...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Ваши политические убеждения... (...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • GregoryTroum
  • Scottprick
  • JamelDit
  • Dannynap
  • Glennher
  • BrentLiand
  • Davidsap
  • EdwardSlaby
  • JamesOxype
  • Matthewwew
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • GregoryTroum
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024