Среда, 2024-05-01, 08.29.39
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Убийство Клонов - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus  
Форум » Расширенная вселенная » Кантина » Убийство Клонов (моральный облик)
Убийство Клонов
ЛыцарьДата: Пятница, 2007-06-08, 11.07.13 | Сообщение # 1
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
Заметте с Момента эпизода "Атаки Клонов" мы видим постоянные смерти солдат-клонов. Пока они сражаються за Республику вместе с Джедаями нам жалко их, но как только они переходят под контроль Императора, в фильме убийство клонов воспринимаеться как само разумеющиеся, как будто умирают роботы, а это разумные люди со своими чувствами.
 
tempusДата: Пятница, 2007-06-08, 13.24.50 | Сообщение # 2
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Не такие джедаи как Оби-Ван всегда относились к ним ни как к роботам, особенно если пичитать книгу об эпизоде II та четко описано каки тяжелые эмоции Кеноби чувствовал предстваляя что возможно вскоре ему и другим джедаям предстоит повести в мясорубку войны этих пусть и очень исполнительных, несомневающихся, но все же живых солдат.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
BalansirДата: Пятница, 2007-06-08, 18.40.29 | Сообщение # 3
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Клоны есть клоны, они умеют убивать у них нет своей точки зрения и поэтому они беспрекословно подчиняются старшим по званию.

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
JaneДата: Четверг, 2007-06-28, 17.44.43 | Сообщение # 4
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Я много думала, но так и не нашла ответа (может, конечно, это всё ТСС, но мне стало интересно). Если ситхи ввязываются в конфликт,драку, или что-то более масштабное (войну, например), то они убивают множество людей и не-людей. При этом они испытывают эмоции: злость, ненависть, жажду мести. Кодекс джедаев первой же строчкой внушает: нет эмоций, есть покой. Значит,по логике, если джедай попадает на войну и убивает живых существ (на войне ведь всегда есть жертвы) то джедай не испытывает эмоций (ну, возможно, жалость) Но тогда какой смысл джедаям был ввязываться в войны? (теперь я наконец поняла, почему большинство джедаев не пошли за Реваном - война противоречила их принципам, хотя, по справедливости, они должны были поддерживать мир и защищать всех. )
Получается, что ситхи убивают ради чего-то, причём на каждое отдельное существо имелась причина убить (пусть не всегда обоснованная злость, но была). А джедаи, если и убивали - то просто так,без эмоций, как машины. Или, допустим,жалость: убивают, ну допустим, ситха: убил, а потом: как жаль, что пришлось его убить..
Кто-нибудь, помогите мне вновь поверить в абсолютную правоту джедаев. ( Ситхам просьба не пытаться переманить меня на ТСС, т. к. я всё равно не перейду))
P.S Я знаю, что всё вышенаписанное - бред, причём полнейший..))


Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
OSAДата: Четверг, 2007-06-28, 18.52.31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Jane, это всё неправильная трактовка и перевод кодекса...
Нет эмоций - это дословный перевод... Более правильный для восприятия - нет эмоциональных переживаний... Нет душевных страданий...
Джедай испытывает эмоции, но он их контролирует... Он испытывает жалость... Сострадание... Но он не впадает в прямую зависимость от них, например как ситхи...

Вот из-за таких неправильный переводов, люди и неверно понимают философию джедай... :Р

Quote (Balansir)
Клоны есть клоны, они умеют убивать у них нет своей точки зрения и поэтому они беспрекословно подчиняются старшим по званию.

Не все... Научно доказано что клоны также испытывают эмоции... чувства... Они мыслят и рассуждают... Даже мечтают...

Например Клоны Коммандос... В их генетическом коде специально оставлены лазейки неповиновения... потому-что , когда отряд действует в тылу врага, скажем, ему необходимо действовать по обстановке, а не слепо следовать приказаниям...

Клон коммандос также привязываются к другим клонам и людям... Например к своим тренерам...

Чуть меньше, чем коммандос, но тоже вполне самостоятельно ведут себя элитные войска - Эрк Труперы... У них даже присутствует некие обычаи... Например, помните повязки на Эрках... Набедренные... Длинные, похожи как у Вейдера.... Они называются - ката, так вот у них есть обычай - не менять ката, на новые... заменять их... Насколько бы ката не была посечена осколками или выстрелами... Странно, но очень интересно!

Все клоны испытывают чувства... Например в том же Бэттлефронте, помните переживания клона? 501 легиона?... Когда они были на Фелучии вроде... Как на них отрицательно действовала погода и джунгли... многие болели, а Айла Секура их лечила и подбадривала?

А мысли обычных клонов... Это ведь свой огромный мир! Помните размышления и взгляд на жизнь обычного оператора туррели из "Оборудования?" Ощущать себя частью оборудования целой Республики! И так же как ты сам заботишься об оборудовании, так и оно позоботится о тебе...

Да у клонов , особенно у простых сильно возвышен закон повиновения... Страшно конечно... Ещё минуту назад ты плечом к плечу с джедаем дерёшся с врагом... а потом стреляешь ему в спину... Потому что "Оборудование"... Живое, мыслящее, но "Оборудование"...

Это как думающий меч... Рассекая плоть - он может нежалать этого, но он всего лишь инструмент...

А вообще очень интересно изучать психологические аспекты клонов... Насколько может быть различными их психология... Рода войск тоже накладывают свои отпечатки... Парашютисты, пехота, ЭРКи, Коммандос, Инженерные войска, Разведка, Пилоты...

Со временем каждый клон всё сильнее отличается от своего прототипа... Меняется голос... например...

Хм... очень интересная тема!

Сообщение отредактировал OSA - Четверг, 2007-06-28, 18.53.44
 
JaneДата: Четверг, 2007-06-28, 22.15.40 | Сообщение # 6
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
OSA, Спасибо!!)) Я поняла свои ошибки..)) Всё, что касается SW буду читать на инглише..=))

Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))

Сообщение отредактировал Jane - Четверг, 2007-06-28, 22.16.06
 
BalansirДата: Суббота, 2007-06-30, 18.28.12 | Сообщение # 7
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
OSA, но клоны не могут возразить : "Нет мы не хотим воевать мы хотим жить нормальной человеческой жизнью!".

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
OSAДата: Четверг, 2007-07-19, 16.09.12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Balansir)
OSA, но клоны не могут возразить : "Нет мы не хотим воевать мы хотим жить нормальной человеческой жизнью!".

Так и джедаи так не говорили... Они всё время воюют за Мир во Всём Мире... :Р

Если бы клоны могли так возразить, то не было смысла изготавливать их... Ведь клоны помимо всего - не знают слова - "предательство"!

 
BalansirДата: Четверг, 2007-07-19, 19.28.15 | Сообщение # 9
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Изготовление клонов было огибкой для галактики, но кто знает может и нет!

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
MirthrutДата: Четверг, 2007-07-19, 19.47.49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Хм, они очень пригодились в определенный момент времени, так сказать, спасли многих джедаев. Но позже, пригодились для полного их уничтожения Империи...
Палка о двух концах...
 
путникДата: Четверг, 2007-08-09, 23.40.21 | Сообщение # 11
Воин
Группа: Орден Ситов
Сообщений: 148
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
коны-не плохи и не хороши по своей сути они лишь создания науки и отвечать за содеяное ими в первую очередь должны генетики с Камино вложившие в них и безоговорочное подчинение приказу и равнодушие к смене режима да и содержание приказа66 наверняка было известно разработчикам проэкта ;а по человечески их конечно жаль

Добавлено (2007-08-09, 23.40.21)
---------------------------------------------
кстати:закончись война;чем будут заниматься миллионы существ созданных на фабриках с единственной целью- убивать и погибать у них ведь нет прошлого нет детства нет ни дома ни семей
им просто некуда идти-или к хаттам или какой-н преступный синдикат типа"черного солнца"


в битве света и тьмы побеждает именно тьма со временем сгорают и звезды
 
Darth_SerivokДата: Пятница, 2007-08-10, 14.35.35 | Сообщение # 12
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Balansir,
Во умора то.Клоны думают и способны чувствовать и мыслить,у них есть фантазии и тд,поэтому они лучше дройдов.Ктомуже кто это сказал что Клон не может возразить,ещё как может,был случай откровенного неповиновения ,причём среди не простого клона а командос(у которых это уже введено в код),они отказались исполнить приказ 66 и помогли Шрайну и Старстоун бежить,после они сражались и умерли вмести когда Велдер приказал их убить,их командир не помню его клички даже по Вейдеру палил-).Так что Клоны очень даже способны с рассуждению что такое добро и зло и т.д но это не у всех что и плохо-(.


Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
OSAДата: Пятница, 2007-08-10, 15.43.14 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Balansir)
Изготовление клонов было огибкой для галактики, но кто знает может и нет!

Фраза супер! "Это было неправильно!!!! А может и правильно..." :-) Чёткое и всеобемлющие мнение по этому вопросу... вопрос можно сказать исчерпан! :Р

Quote (Darth_Serivok)
Ктомуже кто это сказал что Клон не может возразить,ещё как может,был случай откровенного неповиновения ,причём среди не простого клона а командос(у которых это уже введено в код),они отказались исполнить приказ 66 и помогли Шрайну и Старстоун бежить,после они сражались и умерли вмести когда Велдер приказал их убить,их командир не помню его клички даже по Вейдеру палил-).Так что Клоны очень даже способны с рассуждению что такое добро и зло и т.д но это не у всех что и плохо-(.

Вроде выше писал об этом...
Важно понимать что клон - это более объёмное понятие... Сложно ведь под словом клон понимать сразу всех клонов, например клон Императора? Значит имеется ввиду клоны-республиканские пехотинцы... Которые опять же создавались по разному , так сказать были разные модели - регулярные войска, спец войска и т.п. Которые создавались по разному и в коде которых были отличия... Опять же об этом говорил выше в своём большом посте...
Коммандос в плане повиновения стояли в отдельной линейке... Кстате...
Давайте немного поразмышляем...
Клоны - изменённые копии Джанго Фетта... который насколько известно был мандалором, которые в свою очередь имунны к силе... т.е. по Расширенной Вселенной они вроде не чувствительны к ней вообще и к ним Сила не чувствительна так же? (или из-за силы воли? и так и так...?) майнд трик не работал на Бобе и Джанго... Модифицированные клоны - были лишены видимо этой черты , и их воля была под контролем... Вся пехота - подчинялась бесприкословно, так же как и командиры... Например командер Коди?...
Коммандос видимо были исключением, т.е. они были наиболее точной копией Джанго и их воля была изменена в гораздо меньшей степени, это и обьясняет их поведение...

Darth_Serivok, кстати откуда этот момент... где его увидеть - прочитать?

Как оценивать клонов, потому как были версии - полохо и хорошо...
Надо сразу определить - по каким критериям оценивать их!
Как инструмент и вид оружия - клоны замечательны, потому как легко управляемы и высокие боевые качества...
С моральной точки зрения - у клонов нет своего мировозрения, а значит они не способны выбирать, поэтому они и отличные воины... Выбирать имеется ввиду на чьей стороне воевать... Отказаться от приказа и т.п. (имею ввиду конечно стандартных клонов)... Клон предан тому кто им управляет... и этим он похож на машину... Клон лишён всего того что мешает ему такой машиной быть... И поэтому Клон - это человек с частично ампутированной душой...

Что-то я разошёлся... надо будет книжку на эту тему написать... :-)

 
BalansirДата: Суббота, 2007-08-11, 14.35.03 | Сообщение # 14
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Darth_Serivok, командосы - это исключение из правил, они и были созданы для неповиновения, можно и так сказать!

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
Darth_SerivokДата: Пятница, 2007-08-17, 03.19.45 | Сообщение # 15
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Balansir,
Командосы были созданы не для неповиновения,им просто колонеры привили большую часть ДНК от Фетта чем остальным,чуть менее независимы АРКи но всёже лучше чем простоКлоны труперы.Ктомуже прекрасный пример неповиновения клона не только те которые отказались убить своего командира Джедая но и помогли ему убежать ,его имя Мандалор Возрождённый или Альфа-02.ЫЫЫ он вообще сбежал от клонеров(он кстате был одним из первых и входил в группу АРКов, и решил возродить Мандалоров и мандолорских коммандос(кстате именно по Мандолорским коммандо и были созданы всё тактические уроки Коммандосов клонов-) ).Вот так то.


Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
Форум » Расширенная вселенная » Кантина » Убийство Клонов (моральный облик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • JamesNOB
  • Danielded
  • Dwightwhath
  • Carlosneple
  • JamesGum
  • Gilbertadalo
  • Matthewnow
  • GregoryNaf
  • Matthewmilia
  • Thomasnib
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • JamesNOB
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024