Суббота, 2024-04-27, 18.45.43
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Разбойный Эскадрон - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BaZzZ  
Форум » Ордена » Общая База Данных » Разбойный Эскадрон (Гордость Альянса)
Разбойный Эскадрон
GlebДата: Среда, 2007-10-17, 20.17.51 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Создание

Началом Разбойного Эскадрона можно считать Явинскую Битву, когда вернулось всего два члена Красной Эскадры Альянса, Люк Скайвокер и Ведж Антиллес, которые стали коммандерами новой эскадрильи.

Эскадра была образована коммандером Наррой, лидером Отступников. После битвы, Красная Эскадра была переделана и разделена на две группы: первая - Отступники под командованием Нарры; вторая - Проныры. Нарра сделал Скайвокера командиром этого нового подразделения. Проныры были основаны вокруг него и Антиллеса, с новыми пилотами: Зев Сенеска, Вез Джонсон и Дерек "Хобби" Кливан.

Ранние операции Проныр включали в себя миссии на Космическую Станцию Квинн и Вактуин. Когда Мятежники, наконец, эвакуировали базу на Явине 4, Проныры прикрывали их переход через Коридор Изон. После эвакуации, Скайвокер, Антиллес и другие продолжали иногда работать как Красная Эскадрилья под командой Нарры, подобно миссии освобождения, когда они сравнивали себя с пожилыми солдатами-клонами времен Войн Клонов. Эскадрилья также принимала участие в битве за Джабиим.

Перебежчики

Проныры возглавили атаку на Дантуин для спасения Имперского пилота Тикхо Селчу, чья работа для повстанцев была обнаружена. Миссия имела успех и Селчу в конечном счете стал одним из Проныр. Вскоре, пилоты были посланы в миссию для покрытия перехода ученых, работающих на Альянс. После эвакуации с Явина, появилась напряженность между лейтенантом Саркли и его пилотами, лейтенант считал что не получил положенные ему кредитки. Во время миссии на Раллтиире, Саркли решил что с него хватит и присоединился к Империи. Следующие миссии включали в себя охранную операцию на Баркеше и освобождение снабженческого корабля Альянса.

На Корелли, когда Империя узнала о секретной связи между Имперским офицером Криксом Мадиной и повстанческими командирами, Разбойный Эскадрон покрывал побег офицера. Эскадра начала работать во множестве миссий под руководством Мадины, включая освобождение Герарда V от притеснений Моффа Коула Сирдона. В этой миссии, Проныры вывели из строя TIE перехватчик лейтенанта Казан Мура, командира 128-й Эскадры TIE перехватчиков. Мур, пользуясь случаем, перешел в Альянс и летал с Пронырами в миссиях, которые имели успех благодаря его знанию Имперских действий. В одной такой миссии, эскадра освободила много заключенных Кесселя после освобождения Веджа Антиллеса заключенного там. Пилоты затем положили конец схемам управления мирами Моффа Сирдона, включая его попытку управлять ценными поставками бакты, нужной Восстанию.

От Хота до Эндора

Нара и Отступники были уничтожены в охранной миссии на Дерра IV, вместе с колонной, несущей поставки для новой базы повстанцев на Хоте. После этого, Проныры официально становятся Разбойным Эскадроном, с Люком Скайвокером как командиром, и с новыми пилотами. Так как Проныры стали более автономными, они стали группой без постоянных приказов, готовой для всякой неотложной миссии. В течение Битвы за Хот, количество Проныр было увеличено дополнительным персоналом для их двенадцати снегоходов с пилотами и артиллеристами. Некоторые из временных Проныр были добавлены в последний момент, подобно контрабандисту Дашу Рендару. Снегоходы Проныр дали Альянсу достаточно времени, чтобы эвакуировать Базу Эхо, хотя многие пилоты погибли в этой битве.

Проныры перед Битвой за Галл

После эвакуации Хота, Антиллес командовал эскадрой во время отсутствия Скайвокера и его испытаний на Дагоба. Он возглавил опасную миссию около Мау. Затем Вэдж возглавлял важные миссии как например, Битва за Дубриллион, миссию на Дестриллионе, Битва за Котлис (она закончилась сбором информации о второй Звезде Смерти) и Битва за Фондор. После похищения Хана Соло, Скайвокер и Антиллес сформировали эскадрилью из 12 пилотов вокруг основной группы и Разбойный Эскадрон был сформирован. Антиллес часто командовал эскадрильей когда Люк имел важные неполетные миссии. Одна из последних миссий Люка с эскадрой была Битва за Галл против имперцев, в попытке захватить охотника за головами, который похитил Хана Соло.

Разбойный Эскадрон участвовал в несчетных миссиях в течение года до Битвы за Эндор. Эскадра участвовала в захвате челнока Тайдириум, освобождении заключенных захваченных на Хоте, в Первой Битве за Бакуру, последующих поисков Имперского охранного крейсера Эксплуататор на Гоенозисе, и хотя в последней, но не менее важной, Битве за Беспин.

Во время Битвы за Эндор, Разбойный Эскадрон был распределен по всему флоту, многие пилоты были распределены по другим эскадрам. Остальные Проныры и новые пилоты были сгруппированы в Красную Эскадрилью, которую Антиллес назвал в память о Явинской битве; он сам стал "Красным Лидером". Фактически, только пять пилотов были из Разбойного Эскадрона – Ведж Антиллес (Красный Лидер, X-wing), Тикхо Селчу (Зеленый Три, A-wing), Вэз Джонсон, Дерек Кливан (Красный Четыре, X-wing), и Кир Сантадж (Красный Семь X-wing). Все они (кроме Красного Семь) пережили битву.

Сражения за Новую Республику:

Новые Проныры, выбранные вскоре после Битвы за Эндор.

После Эндора, эскадра была поспешно и временно пополнена новыми пилотами, которых можно было бы уделить после битвы, для защиты планеты Бакура под командованием Люка Скайвокера, который все еще считался Пронырой Лидером.

Разбойный Эскадрон, официально реформированный Антиллесом, считался лучшим из лучших, взявшись за миссию на Килпаре группой из шести человек: Антиллес, Джонсон, Кливан, Селчу, Плоурр Ило и Дилр Неп. Соединенный с Эльсколой Лоро эскадрон выполнял миссию на Мрилсте и затем на Татуине, где Эльскол сотрудничала с Имперской группой Разведки под командой Сиктуса Квина, перешедшей на сторону Новой Республики.

В течение следующего года, Разбойный Эскадрон, в конечном счете, стал регулярной эскадрильей Новой Республики, состоящей из 12 кораблей. Они участвовали в заданиях в различных мирах, включая Брентаал IV,где они захватили барона Сунтира Фела, который присоединился к эскадрилье. Они также принимали участие в неудачной перебежке и освобождении Сэйта Пестажа на Циутрике.

Оставив эскадрилью, Джонсон и Кливан стали обучать новых пилотов, Фел исчез, Селчу принял участие в миссии для NRI, а Нрин Вакил ушел из-за личных проблем. Антиллес путешествовал в качестве героя по многочисленным мирам Новой Республики. Когда использование дипломатии перестало присоединять новее миры к Новой Республике, было решено захватить Корускант.

Антиллес воссоздал Разбойный Эскадрон в 6.5 ABY. Реформированная эскадрилья должна была стать инструментом Новой Республики для атаки против Имперских сил под командованием Йсане Йсард, с целью захвата Корусканта. Свыше 1200 пилотов-добровольцев хотели присоединиться к воскресшим Пронырам.

Разбойный Эскадрон в битве над Борлеас

Новая эскадрилья была направлена на задания, преднозначенных для определения способностей Проныр. Появились новые пилоты: Корран Хорн, Гэвин Дарклайтер, Эриси Дларит, Луйяйне Форж и Брор Джас. Антиллес выбрал Тикхо Селчу своим заместителем, но для этого ему пришлось разбираться с военными Новой Республики, так как Селчу подозревали в измене. Пилоты эскадрильи были на линии огня в печально известной Первой Битве за Борлеас. Очень скоро Борлеас была взята молниеносной атакой. Взяв Борлеас, Новая Республика получила выгодную позицию для атаки на Корускант и другие миры ядра. Разбойный Эскадрон продолжил расчищать дорогу к сердцу Империи.

С двумя новыми пилотами: Арил Нунб и Паш Кракен, Разбойный Эскадрон прибывает на Корускант. Они начинали группами по двое но впоследствии встретились, получив союзника - ботанку Асир Сей’лар, которая была воспитанником Ботанской Военной Академии. Селчу удивил Проныр, прибыв на Корускант после того как им сообщили о его смерти в атаке военачальника Зсинжа на Ноквизор. Он прибыл по просьбе Веджа как запасной план. Тикхо приобрел шесть Z-95 «охотник за головами», из которых пять были использованы в атаке, чтобы повернуть орбитальные зеркала Корусканта к планете. Шестой был запущен Кораном Хорном в шторм созданный Пронырами, кипятившими воду в городско резервуаре орбитальными зеркалами Корусканта. Их цель была уничтожить Генератор планетарного щита. Хотя эта попытка удалась, Хорн был захвачен Йсане Йсард, использовавшей управляющие коды «охотника за головами» (переданные ей перебежчиком Эриси Дларит). Хорн попал в Лусанкию, но считался погибшим.

Тикхо Селчу был обвинен в измене и попал под трибунал, его защищал Проныра Наварра Вен. Тем временем, Корран Хорн допрашивался в Лусанкии. У него удалось сбежать, тогда как трибунал над Селчу разрывал Разбойный Эскадрон. Наконец, когда Йсане Йсард бежала с Корусканта на Лусанкии, Эриси Дларит, настоящий предатель, была притянута фальшивым лучом захвата, и бежала со Звездным Разрушителем суперкласса.

Война за бакту

Для того, чтобы преследовать Йсард, Разбойный Эскадрон ушел в отставку и участвовал в Войне за бакту. С минимальными ресурсами, им удалось переманить Звездный Разрушитель Алчность на сторону Новой Республики, и сильно повредить Лусанкию. Йсане Йасард считалась убитой при атаке Проныр во время ее побега. Тайферра была освобождена, а Разбойный Эскадрон получил нового пилота Тал'диру. Однако Наварра Вен стал XO эскадрильи, и перестал летать на X-Wing, так как потерял свою ногу и не смог достаточно хорошо летать с протезом.

В это время, Кливан командовал временным Разбойным Эскадроном. Однако, предполагалось занесение ошибки в рапорты об отставке, и Проныры снова стали офицерами Новой Республики, и миссия на Тайферре стала считаться кампанией, санкционированной Новой Республикой. Антиллес стал командиром только образованной Эскадрильи «Призрак». Антиллес командовал обеими эскадрами против военачальника Зсинжа, а затем вернулся в свою команду как Проныра-Лидер.

Последующие действия

Разбойный Эскадрон выполнял много миссий во время Кризиса Трауна, включая битвы за Слуис Ван и Билбринджи, и вскоре после этого завоевывал Гегемонию Циутрик у адмирала Делака Креннеля. Новая Республика на одной из своих окраинных планет готовилась атаковать Циутрик, главную планету Гегемонии, одновременно ища ключи, которые должны были привести к остальным заключенным Лусанкии. Один из них, Урлор Сетте, неожиданно появился на вечеринке для эскадры, но когда Коран Хорн позвал его по имени, имплантированное устройство убило Сетте. Во время миссии на Комменоре эскадрилья обнаружила некоторых заключенных и узнала, что Йсард могла быть жива. В течение атаки на одну из окраинных планет Креннеля, Хорн приземлился. Он обнаружил подтверждение существования Станции Пульсара, не отличающейся от Звезды Смерти, и Проныры атаковали эту лунную орбиту газового гиганта, только, чтобы устроить засаду. Они были спасены двумя эскадрами TIE Защитников, Чужеземцами и Незваными гостями, под командой полковника Броака Вессери, и переправлены на секретную базу, 2 пилота погибло и 2 получили смертельные ранения. Удивительно, они встретили Йсане Йсард, которая помогла им спастись. Они обнаружили что Йсард, которую они убили была клоном, и она спаслась, желая только мести.

Эскадра тренировалась в использовании TIE Защитников и затем атаковали Циутрик. Новая Республика в то же самое время атаковала, в битве был убит Креннель. Настоящая Йсард попыталась отбить Лусанкию на Билбринджи но была застрелена Иеллой Вессири.

После возвращения Императора Палпатина, Проныры выполняли одну миссию за другой, чтобы защитить Новую Республику. После падения Корусканта, Антиллесу было приказано переделать Разбойный Эскадрон в подразделение из разных истребителей. Антиллес считал что это уничтожит связь подразделения, но его командиры считали, что престиж Разбойного Эскадрона должен был это компенсировать. Антиллес ввел в использование V-wings, B-wings, и E-wings. Из-за того что добавилось около 100 кораблей он реши базировать эти машины на Лусанкии. Они принимали участие в Первой Битве за Мон Каламари и Второй битве за Фаеда, хотя Лусанкия не вступала в бой.

Разбойный Эскадрон в Битве за Адумар.

В 11 ABY, Проныры принимали участие во многих кампаниях, наиболее примечательная из которых была против Инвидов под командой последнего Имперского Адмирала Тавира. Коран Хорн, теперь уже как Джедай, участвовал в этой кампании и обнаружил среди Инвидов последователей Темной стороны и остановил их. В 12.5 ABY они были одними из нескольких уцелевших в Битве за Оринду.

Ситуация на вновь обнаруженной планете Адумар заставила Веджа вернуть Тикхо Селчу, Веса Джонсона и Хобби Кливана в 13 ABY. Антиллес послал дипломата, который добился успеха в присоединении нейтрального мира к Новой Республике. Четыре пилота использовали эмблему Разбойного Эскадрона на их крестокрылах и летали как Красное Звено с позывными от Красный 1 до Красный 4.

Возвращение Трауна снова вызвало Проныр на передовую для защиты Новой Республики.

Мирный договор, закончивший Галактическую Гражданскую Войну, позволил многим пилотам Разбойного Эскадрона уйти в отставку.

Война Южуань-Вонгов

Под руководством полковника Гэвина Дарклайтера, Разбойный Эскадрон играл центральную роль во многих битвах против Южуань-Вонгов. В конфликте Разбойный Эскадрон понес большие потери: 9 пилотов погибло, 1 ушел в отставку и 1 стал перебежчиком. Только в Битве За Дантуин было убито пол-эскадры. В течение войны появились новые типы оружия, включая теневую бомбу, а истребители X-Wing были полностью модернизированы до версии XJ3s.

Второй Кореллианский Мятеж

В течение Второго Кореллианского Мятежа, Разбойный Эскадрон снова была созван для защиты Галактического Союза. Под командой Джейсена и Джайны Соло, эскадрилья нанесла удар по Кореллии те самым развязав полномасштабную войну.

Знаки различия:

Эмблема

В течение подготовки нового Разбойного Эскадрона, пилоты тренировались на тренажерах против Y-wings. Генерал Хортон Сальм согласился на тренировки но считал, что Проныры не смогут победить 36 Y-wings даже с 12 X-wings. Y-wings были разбиты, 30 из 36 кораблей уничтожено. Проныры потеряли только 4 корабля. Но Проныры считали будто 8-1 не достаточно обидно, поэтому Коран Хорн (с помощью своего дройда, Свистуна), взломал компьютеры «костылей». По их «смерти», вместо их полетной информации, «костылям» на мониторы выводилась звезда Разбойного Эскадрона. Гэвин Дарклайтер создал неофициальную эмблему для шутки, но она прижилась. Эмблема выглядела как " двенадцатиконечная красная звезда с эмблемой Альянса в синем центре, и X-wing в каждой точке звезды." Скоро эмблема была нарисована на их X-wings, и нашита на форму.

Форма

До вторжения на Корускант, Разбойный Эскадрон носил стандартные оранжевые комбинезоны. Но чтобы выполнять «похороны» Корана Хорна, официальная униформа подразделения была создана в цветовой схеме КорБеза. Новая униформа была описана как "комбинезон цвета вечнозеленого растения, с темно-серыми полосами по бокам, с черными рукавами, и полосами на ногах. На левом рукаве и груди эмблема Разбойного Эскадрона."

Материал взят с Вукипедии.


"Do or do not, there is no try!" - Yoda


 
OSAДата: Среда, 2007-10-17, 20.57.41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот отличный пример как надо =)
Помоему хороший перевод статьи из Википедии - http://starwars.wikia.com/wiki/Rouge_Squadron ...
Так что можно выкладывать на самой Википедии в русском разделе...
 
GlebДата: Среда, 2007-10-17, 21.53.46 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Спасибо. Если честно не ожидал, что будут такие лестные отзывы.

"Do or do not, there is no try!" - Yoda


 
OSAДата: Среда, 2007-10-17, 22.37.07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я кстати тебе вполне серьёзно рекомендую выложить перевод на Википедию - так и права защитишь =) И отпечаток в истории оставишь... У них именно так и рекомендуется делать...
 
МолДата: Понедельник, 2007-10-22, 14.28.27 | Сообщение # 5
Познавший
Группа: Орден Теней ( Серых Джедаев )
Сообщений: 270
Репутация: 15
Статус: За пределами вселенной
Да действительно хорошо сделал, поздравления.

Флот вперед.
 
обиванДата: Воскресенье, 2007-12-09, 03.36.06 | Сообщение # 6
Падаван
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 298
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
как всегда ПРИВОСХОДНО.

свет мой путь
да прибудет с вами сила джедаи

я джедий и всегда буду джедаем

Нет никаких эмоций-есть мир
Нет никакого невежества-есть знание
Нет никакой страсти-есть ясность
Нет никакого хаоса-есть гармония
Нет никакой смерти-есть Сила
- кодекс Джедаев
 
Форум » Ордена » Общая База Данных » Разбойный Эскадрон (Гордость Альянса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • Matthewnow
  • GregoryNaf
  • Matthewmilia
  • Thomasnib
  • PercyFrery
  • Stephenornah
  • GregoryTroum
  • Scottprick
  • JamelDit
  • Dannynap
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Matthewnow
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024