Воскресенье, 2024-04-28, 21.21.33
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Боба Фетт - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BaZzZ  
Форум » Ордена » Общая База Данных » Боба Фетт (Герой или злодей!?!?)
Боба Фетт
AbismalДата: Среда, 2007-10-24, 00.44.03 | Сообщение # 1
Cенатор от Наёмников/Ассасин
Группа: Сенатор
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Боба Фетт
Герой или злодей?


Впервые все почитатели «Звёздных Войн» встретились с Боба Феттом в фильме «Новая надежда» там он был наёмником которого Джаба Хатт послал за Хан Соло. Безусловно тогда он играл роль злодея пытающегося навредить главным героям в прочем так было и в остальных фильмах где Боба Фетт был наёмником. Большой интерес у зрителя этот персонаж вызвал после выхода «Star Wars the Holiday Special», где он выдавал себя за друга Люка Скайвокера, хотя на самом деле это был коварный план Дарта Вейдера, который пытался заманить Скайвокера и его команду в ловушку. Но у Бобы Фетты ничего не получилось, ему помешал Вуки, которого не удалось одурачить. Тогда почитатели «ЗВ» захотели узнать о Бобе по больше, в этом нам помогла «расширенная вселенная» и наёмник по имени Боба Фетт стал героем многих романов и комиксов.
В Фильмах Боба безусловно играет роль злодея, но в «расширенной вселенной» характер этого персонажа остаётся довольно хаотичный. Не смотря на то, что Боба наёмник – охотник за головами готовый убить того за кого заплатят вознаграждение, он иногда совершал довольно странные поступки как для представителя такой профессии, например, Боба жертвовал огромные сумы со своих вознаграждений различным детским приютам. Объяснение этому лежит в его прошлом. Боба был сыном (а точнее клоном) Джанго Фетта. Джанго Фетт был легендарным наёмником своего времени, он был нанят Старой Республикой в качестве образца для клонирования, создания непобедимой армией клонов. По мимо денежного вознаграждения, Джанго попросил создать для его собственного клона, но без генетического вешания (ускоренный рост и послушание), которого он смог бы воспитывать как своего сына. Боба рос на Камино вместе со своим отцом, который воспитывал его как мандалорианского воина, в дельнейшем Боба даже стал Мандалором – верховным главнокомандующим мандолорианцев. Но его отец не бросил своего ремесла охотника за головами и продолжал выполнять различные поручения Конфедерации против Республики, именно это и послужило причиной его смерти. Джанго Фетт погиб в сражение с магистром джедаем Мейсом Винду. Отец погиб на глазах у юного Бобы, но малыш не пал духом, он самостоятельно похоронил Джанга и забрал его доспехи, дабы продолжить дело своего отца и стать лучшим охотником за головами во всей вселенной. Именно после этих событий у Бобы появилась ненависть к джедаям, он даже пытался отомстить магистру Винду за смерть отца. Будучи тринадцатилетним подростком он выследил Мейса Винду и напал на него, мальчик противостоял джедаю на равных, но всё таки проиграл бой и вынужден был бежать.
Так же известно, что Боба принимал участие в Войне Клонов на стороне Республики. Он входил в состав элитного подразделения клонов – коммандос и даже возглавлял их. Эти коммандос были точными копиями Джанго, они даже были оснащены реактивными ранцами.
Так же вопрос о его антигеройности ставит под сомнение тот факт, что он довольно часто вступал в схватки с поистине злыми персонажами, такими как сам Дарт Вейдер и генерал Гривус (хотя покопавшись и в их прошлом можно найти причины их злости). В этих сражениях ему не удавалось выходить победителем, хотя сражался он достойно, чаще всего он заканчивал эти бои побегом.
Не смотря на то, что Боба Фетт был самым известным охотником за головами во всей вселенной, ему не раз доводилось чувствовать горечь поражений, чаще всего конечно же в погонях за Хан Соло, хотя один раз ему всё таки удалось доставить замороженного в карбоните Соло своему заказчику Джабе Хатту. Но Соло при помощи своих друзей всё таки удалось бежать, и в дальнейшем Боба Фетт ещё не раз получал заказ на поимку Хана Соло. Некоторые считают, что в их вражде была какая то личная неприязнь, но на самом деле это не так Боба всего лишь выполнял свою роботу. В более позднее время Боба Фетт сам говорит об этом Хану Соло через коммуникаторы их флагманских кораблей, в то время Боба возглавлял мандолорианцев в войне против ужань вонгов.
Не смотря на все его злодеяния его нельзя назвать злодеем или антигероем, ибо нельзя винить воина убивающего своего врага на поле брани, а для Фетта весь мир был полем сражения, в котором необходимо было выжить. Возможно и героем его назвать нельзя, но он никогда не был бездушным об этом свидетельствует и тот факт, что он просил прощения, за то кем он стал, у Таун Уи, которая присматривала за меленьким Бобой на Камино во время длительных «командировок» его отца и была для него матерью.
Исходя из всего этого, можно считать, что Боба Фетт является одним из основных ГЕРОЕВ вселенной «ЗВ»!!!






Сообщение отредактировал Abismal - Среда, 2007-10-24, 00.51.04
 
OSAДата: Среда, 2007-10-24, 02.18.08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Помоему хорошая статья =)
Единственное - о сражении на стороне Республики - откуда это? (уж не Бэттлфронт =)-
 
AvengbL4Дата: Среда, 2007-10-24, 16.22.41 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 24
Статус: За пределами вселенной
Отличная на статья. Орден Наёмников получит за неё хороший бал)


Послужной список:
Ultima Online Guild's:
КЦ[Колбаснутый Цех] - Люди которые вселили в меня уверенность в себе, и помогли научится играть. Первая гильдия. Вечная память.
AoN[Alliance Of Nature] - Спасибо всем, кто входил в эту гильдию, это были поистину интересные времена.
SiN[Sinister In Night] - Ребят, я вас некогда не забуду, спасибо за те времена безшабашного ПвП. Мы шли на врагов сильнее нас и не боялись умереть. Спасибо вам за это.
Z[Zone] - Последняя моя гильдия. Эта та гильдия, в которой я достиг всего, гильдия когда я перестал боятся врагов, и сам стоил десятка... А когда мы собирались в четвером, не было такой Силы которая могла противостоять нам. Спасибо вам за это.

LineageII:
PM - ну и что, что я пробыл с вами не долго? Зато мы были очень слажены. Спасибо вам за это

 
МолДата: Среда, 2007-10-24, 17.28.17 | Сообщение # 4
Познавший
Группа: Орден Теней ( Серых Джедаев )
Сообщений: 270
Репутация: 15
Статус: За пределами вселенной
И злодей и нет. Трудно сказать

Флот вперед.
 
GlebДата: Среда, 2007-10-24, 18.54.20 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Отлично! Мне понравилось!!!

"Do or do not, there is no try!" - Yoda




Сообщение отредактировал Gleb - Среда, 2007-10-24, 18.55.32
 
AbismalДата: Среда, 2007-10-24, 19.29.11 | Сообщение # 6
Cенатор от Наёмников/Ассасин
Группа: Сенатор
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Я рад, что всем понравилась моя статья... Спасибо!



 
OSAДата: Среда, 2007-10-24, 19.38.59 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (OSA)
Единственное - о сражении на стороне Республики - откуда это? (уж не Бэттлфронт =)-

???
 
AbismalДата: Среда, 2007-10-24, 22.47.43 | Сообщение # 8
Cенатор от Наёмников/Ассасин
Группа: Сенатор
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Если не ошибаюсь, то в батэлфронте Боба сражался против клонов!!! И, если я не ошибаюсь, об его участие в Войне Клонов (будучи ещё подростком) на стороне Республики, упоменалось в комиксах ...





Сообщение отредактировал Abismal - Среда, 2007-10-24, 22.52.40
 
OSAДата: Среда, 2007-10-24, 22.51.42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Abismal)
сражался против клонов!!!

Спасибо - я это знаю потому и спрашивал... а что за комикс?
 
AbismalДата: Понедельник, 2007-10-29, 20.34.03 | Сообщение # 10
Cенатор от Наёмников/Ассасин
Группа: Сенатор
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
2 OSA, комикса я не знаю, встречал только упоминания о этом на других ресурсах. 2 Мол, герои тоже разные бывают!



 
обиванДата: Среда, 2007-11-21, 15.12.18 | Сообщение # 11
Падаван
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 298
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
ну скорее всего злодей

свет мой путь
да прибудет с вами сила джедаи

я джедий и всегда буду джедаем

Нет никаких эмоций-есть мир
Нет никакого невежества-есть знание
Нет никакой страсти-есть ясность
Нет никакого хаоса-есть гармония
Нет никакой смерти-есть Сила
- кодекс Джедаев


Сообщение отредактировал обиван - Среда, 2007-11-21, 15.12.35
 
DaRtHStaRДата: Среда, 2007-11-21, 15.43.16 | Сообщение # 12
Падаван
Группа: Орден Джедаев
Сообщений: 96
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Наемник не может быть не героем, не злодеем. Он принимает сторону нанявшего его.

Путь джедая - это путь истины...
Я же могу идти лишь путём истины.
 
DJДата: Воскресенье, 2007-12-09, 17.48.06 | Сообщение # 13
Убийца
Группа: Орден Наемников
Сообщений: 257
Репутация: 5
Статус: За пределами вселенной
Он наемник. Этим все сказано.
Quote (DaRtHStaR)
Наемник не может быть не героем, не злодеем. Он принимает сторону нанявшего его.

согласен.


Да пребудет с вами сила


Не используй только одну сторону, старайся использовать обе стороны силы.
 
AbismalДата: Воскресенье, 2007-12-09, 18.07.01 | Сообщение # 14
Cенатор от Наёмников/Ассасин
Группа: Сенатор
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: За пределами вселенной
Quote (DJ)
Он наемник. Этим все сказано. Quote (DaRtHStaR) Наемник не может быть не героем, не злодеем. Он принимает сторону нанявшего его.

согласен.

Не всегда, иногда наёмники отказываются выполнять задания из за противоречия со своими собственными принципами, например детоубийство...




 
ObiДата: Воскресенье, 2007-12-09, 19.18.26 | Сообщение # 15
Неодаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: За пределами вселенной
Статья прикольная, но есть неточности.
Джанго Фетта нанял Дарт Тиранус, а не Республика
 
Форум » Ордена » Общая База Данных » Боба Фетт (Герой или злодей!?!?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • Gilbertadalo
  • Matthewnow
  • GregoryNaf
  • Matthewmilia
  • Thomasnib
  • PercyFrery
  • Stephenornah
  • GregoryTroum
  • Scottprick
  • JamelDit
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Gilbertadalo
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024