Четверг, 2024-05-02, 11.40.55
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Существует ли Бог? - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus, Winn  
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Существует ли Бог? (Ваше мнение.)
Существует ли Бог?
MirthrutДата: Четверг, 2007-06-21, 22.46.15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Эдакое продолжение темы про жизнь.

Верите ли Вы в Бога? Будь то Иисус или Гаутама Будда, Аллах или Локи...
Или просто в Создателя, Высшую силу, Предначертанность...

Интересно узнать Ваши мнения...

 
JaneДата: Четверг, 2007-06-21, 23.02.09 | Сообщение # 2
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Не верю... Будем считать, что я джедаистка)) А если серьёзно, то я не верю в Бога. Я атеистка. Может,это плохо, но я просто не верю. В судьбу - верю. А в Бога нет.

Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
ArimanДата: Четверг, 2007-06-21, 23.08.20 | Сообщение # 3
Ассасин
Группа: Орден Наемников
Сообщений: 130
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
аналогично))

 
Darth_SairusДата: Четверг, 2007-06-21, 23.33.40 | Сообщение # 4
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
А я верю, вернее верит Инквизитор (Серивок понимает что это за "личность")...
Как правильно сказал ктото (уже не помню кто) Если бы Бога не было, его следовало бы придумать, чем Атеизм, Джедаизм и все остальные религиозные измы и занимаются...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
OSAДата: Пятница, 2007-06-22, 00.25.40 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





У меня взгляд отличен от вашего...

Я считаю что разные люди по разному понимают одно и то же...
Например почему Бог и Сила не могут быть одним и тем же, только иметь третье название?
Например глобальное информационное пространство? Или ещё что-то...

У меня есть на этот счёт своя теория... я всю её описывать не буду, лишь кратко обозначу...

Предположим, что существует некое другое существование... Скажем существование на другом уровне/измерении... Например исключительно информационном... Ну как душа отдельно от тела, когда нет физических данных, а есть только обмен иформационными потоками/мыслями/заниями и т.п.

Создан по облику и подобию моему... Опять же это всё мои предположения... Подобие может выражаться не в отражении перед зеркалом, а скажем в способе мышления... Или например подобию души... Т.е. мы все являемся подобием или частью чего-то большего... как капля есть подобие моря...

Есть заповеди... которые представляют собой - инструкцию по правильному применению тела...и воспитанию души... Зачем? Может быть данная инструкция - есть способ - быть полезной каплей? Шансом опять слиться с морем?...

А теперь опять предположим...

Иисус - проводник и передатчик от того большого и необьятного "Моря"... он учит нас правильно, т.е. наиболее созидательно использовать своё тело и душу...

А почему бы быть ещё источникам подобных знаний, но по другим вопросам... Например технического плана... Это лишь концепция, поэтому она должна восприниматься лишь как ещё один вариант... а не как попытку заместить что-то старое...

Представим к примеру, что Никола Тесла был таким проводником... Он сам заявлял, что не он придумывает, а лишь черпает свои знания из глобального информационного пространства... Т.е. выступает в роли передатчика... Для тех кто не знает - Тесла был уникальным человеком, который создал столько всего, что огого... (я бы мог часами говорить о техномагах третьего рейха и прямой связи с ними Теслы... и т.п., но сейчас не об этом...)...

Данная теория основывается, на многих других... поэтому ничего доказательного в ней нет...

Например о том как люди предсказывают будущее... Допустим тоже черпают из того "моря"... Ведь само время крайне интересная материя... Мы привыкли что для нас существует лишьнастоящее... прошлое далеко позади... будущего ещё ждать надо...
А ведь мы - есть уже в будущем... сами мы может с тем же успехом быть прошлым...А раз всё расходится в разные стороны, то почему бы ему не где-нибудь иметь отпечаток? О прошлом мы знаем...Наш вчерашний день с тем же успехом может быть чьим-то завтрашним...

Ох... унесло меня... но по крайней мере вы могли это и не читать... :-)

 
MirthrutДата: Пятница, 2007-06-22, 08.42.31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





OSA, ничего себе завернул! =)
Вобщем-то, отчасти, это и мое мировозрение. Так что +1!

Особенно понравилось упоминание Теслы - человеке, который в 19 веке придумал дистанционное управление, реактивные самолеты, вертикальный взлет\посадку, Интернет(!), список можно продолать долго. Ну, особняком конечно стоит беспроводная передача электричества...

Единственный ученый такого уровня - великий Лео Да Винчи. Вспомним его вертолет, танк, ткацкий станок... + искусство + анатомия...

Ок, частично вопрос выяснили. Идем дальше: верите ли Вы в материальность мысли?
Мой препод по физике доказал(!) с помощью опять-таки физики, что мысль материальна (хоть я и не отпирался, ввиду опять таки мировозрения... ;)

 
OSAДата: Пятница, 2007-06-22, 09.24.24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





О как же? Конечно верю! Ведь если исходить из моих же взглядов, то мысль так откладывается в неком поле... Или напрямую существует в неком измерении... Поэтому мысли можно считывать и передавать на расстояние... Что тоже доказано научно на данный момент... Поэтому - верю...
Даже не так... потому что доказано... Будет правильнее наверно сказать - знаю... :-)


Сообщение отредактировал OSA - Пятница, 2007-06-22, 09.25.03
 
tempusДата: Пятница, 2007-06-22, 19.45.50 | Сообщение # 8
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
Весь вопрос именно не в том верешь ты или нет, а как ты веришь, ведь что такое вера - это чтото беззаветное, безусловное, не трубующее доказательств, когда мы начинаем углубляться и думать почему я верю, мы со временем теряем веру, весе дело в том, что вера всегда нерациональна, ее нельзя обяснить на уровни интеллекта, вера вещь абсолютно абстрактная, и втоже время конкретная, вера это этап развития сознания человека, вера в чистом виде - это тогда, когда ты веришь в то, что НЛО существует, но не знаешь, что это так на самом деле, не вдаешься в размышлени,, посему я считаю, что любой человек верит в БОГА больше всего тогда, когда он не задается таким вопросом.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
WinnДата: Пятница, 2007-06-22, 20.02.07 | Сообщение # 9
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Я верю.есть Бог.Человек-Иисус тоже.(кто знает то поймет).Так же есть Ка,это колесо...(опять же,кто знает тот поймет).И все веритится вокруг Ка.

Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
Darth_SairusДата: Пятница, 2007-06-22, 22.09.17 | Сообщение # 10
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Угу Ка-ка (кто знает тот поймет), а также есть Менни, Алый Король, Лучи и Башня...




"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
WinnДата: Суббота, 2007-06-23, 10.35.30 | Сообщение # 11
Глава Ордена Наемников
Группа: Глава Ордена Наемников
Сообщений: 730
Репутация: 31
Статус: За пределами вселенной
Ну в Алого я не верю и в Мэнни тоже..А вот БАШНЯ!!!И ЛУЧИ!!!И ХРАНИТЕЛИ ЛУЧЕЙ!!!

Winn Всемогущий!!

"Мистер, наше дело-свинец"
Стив Маккуин из "Великолепной семерки"
"Сначала улыбка,потом ложь.
На конце-выстрелы".
Роналд Дискейн из Гилеада.
 
Darth_SairusДата: Суббота, 2007-06-23, 21.18.20 | Сообщение # 12
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Если есть Башня то есть и Алый Король алчущий ее...
А вообще его деятельность вполне неплохо поясняет почему у нас мир катится в пропасть))





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
BalansirДата: Суббота, 2007-06-23, 21.18.57 | Сообщение # 13
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
"Если бы бога не было его бы придумали" - непоню чьи это сло но это правилно, на мой взгляд.

Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
OSAДата: Воскресенье, 2007-06-24, 01.23.33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (tempus)
Весь вопрос именно не в том верешь ты или нет, а как ты веришь, ведь что такое вера - это чтото беззаветное, безусловное, не трубующее доказательств

Именно поэтому я далее указал, что скорее не верю, а знаю...
 
tempusДата: Воскресенье, 2007-06-24, 17.26.22 | Сообщение # 15
Тень Старого Ордена
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 606
Репутация: 14
Статус: За пределами вселенной
OSA, я рад, что ты в этом определился.



Pensée intéressante... être heureux? Сela mettre en formule: croire en Dieu, s'aimer, s'entr'aimer, s'attendre à mieux!

We are all made of stars!
 
Форум » Не по теме Star Wars » Бар "Возвращение в реальность" » Существует ли Бог? (Ваше мнение.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • Tumerpug
  • Williepes
  • StevenJax
  • JamesNOB
  • Danielded
  • Dwightwhath
  • Carlosneple
  • JamesGum
  • Gilbertadalo
  • Matthewnow
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Tumerpug
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024