Пятница, 2024-03-29, 12.44.41
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Отдали бы вы своего ребенка в орден Джедаев? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus  
Форум » Расширенная вселенная » Кантина » Отдали бы вы своего ребенка в орден Джедаев? (Интерестный вопрос...)
Отдали бы вы своего ребенка в орден Джедаев?
Darth_SairusДата: Среда, 2007-05-30, 17.50.56 | Сообщение # 1
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
К вам пришел Джедай и сказал, что ваш ребенок чувствителен к силе и может обрести огромное могущество обучившись у Джедаев, будет служить Республике и Справедливости... но вы никогда больше его не увидите. Ваш выбор?




"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
HermesДата: Пятница, 2007-06-01, 00.01.38 | Сообщение # 16
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Darth_Serivok, но этот отрывок из книги:
1. не полный (Люк: Жаль что я не смог спасти тебя, Отец! Вейдер: Нет, тебе это уже удалось. Передай сестре, что ты был прав!)
2. Когда была написана книга, позже фильма, или раньше? Если позже то понятна такая разница между сюжетом и книгой. А если по ней ставили фильм, то тогда здесть есть полный парадокс. Значит Вейдер не перешёл на сторону Света, и значит его появление с Оби-Ваном и Йодой, это полный абсурд.

Но предсмертные слова Вейдера и его поступок как раз говорят о его переосмыслении и изменении и только в этом случае можно сказать что Свет его принял...

Но разговор не об этом, а об обучении детей. Если думать о том, что в результате этого обучения появится ещё один душегуб... Ни за что!
А если думать о джедаях, то примеры показывают как много джедаев обращаются к Тьме, а значит джедаи не имеют Истины во всей полноте, в своих учениях. А иначе бы ни один из них не купился бы на Тёмную приманку. И поэтому им бы я тоже ни за что не доверил ребёнка! Главное не научить, а убедить, что это обучение правильный путь. А джедаи не смогли этого сделать, ибо извечная война меж ними, тому подтверждение.


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!

Сообщение отредактировал Hermes - Пятница, 2007-06-01, 00.23.19
 
RakcshaДата: Пятница, 2007-06-01, 22.33.48 | Сообщение # 17
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Я бы отдала ребёнка...и гордилась бы им!!!
Quote (Hermes)
Если думать о том, что в результате этого обучения появится ещё один душегуб... Ни за что!

Риск есть всегда!А откуда ты знаешь,что при твоём воспитании из ребёнка выдет хороший человек?
Quote (Hermes)
А если думать о джедаях, то примеры показывают как много джедаев обращаются к Тьме, а значит джедаи не имеют Истины во всей полноте, в своих учениях

Учений много...по-моему обращение Джедаев к тьме показывает лишь то,что ТС доступнее и преще!Но не как не отсутствие в нём,учении джедаев, истины!
Quote (Hermes)
Главное не научить, а убедить, что это обучение правильный путь

А джедаи по-твоему не стараются падаванов в этом убедить?
Quote (Hermes)
извечная война меж ними, тому подтверждение.

Между кем?!


Сообщение отредактировал Rakcsha - Пятница, 2007-06-01, 22.34.58
 
HermesДата: Суббота, 2007-06-02, 05.19.09 | Сообщение # 18
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Quote
Риск есть всегда!А откуда ты знаешь,что при твоём воспитании из ребёнка выдет хороший человек?

Да, ты права не знаю. Но реч то идёт о джедаях. :) Одно дело допускать ошибки при обычном воспитании, а другое при воспитании "Война обладающего сверьестественными силами". Опасность от последнего в десятки, а то и в сотни раз больше, чем от обычного воспитания

Quote
Учений много...по-моему обращение Джедаев к тьме показывает лишь то,что ТС доступнее и преще!Но не как не отсутствие в нём,учении джедаев, истины!

Не совсем. Сила учения, в её мудрости. Простотой и доступностью нельзя объяснить переход джедаев на ТС, только Невежеством и отсутствие Понимания, в большинстве случаев. Я сейчас имею ввиду не Ситхов, у которых есть более серьёзные взгляды чем стремление быстро и просто всего достигнуть. Как сказала Крея Ситхи - это вера!
У Darth_Sairus-а в подписи стоит дословная фраза, которую Крея любила цитировать.
Ну да речь не о них. Речь о джедаях, воспитанных на идеалах Света, и перешедших на ТС.

Quote
А джедаи по-твоему не стараются падаванов в этом убедить?

Если брать весь период от обнаружения Расы Ситхов-насекомых и до 6-го эпизода, то да, они стараются но плохо! Ибо весь этот период говорит знаешь о чём? Как раз об отсутствии полноты Истины в учении. Почему я так пишу? А потому, что в этот период орден несколько раз вымирал. И не от рук Ситхов из империи, а от рук Тёмных Джедаев, воспитанных в ордене! Это ли не доказательство, слабости учения? Слабости мастеров и их мудрости?

Quote
Между кем?!

Отличный вопрос, рад что ты его задала!
С удовольствием отвечу.

Между джедаями и бывшими джедаями. Ситхи, истинные ситхи из империи, очень мало принесли республике и ордену страданий, по стравнению с падшими учениками ордена, начиная с периода Марка Рагноса и заканчивая Палпатином.

Кстати ты мне напомнила. Крея в разговоре с изгнанником рассказала, что когда будучи джедаем она обнаружила множество просто фатальных ошибок в учении и пыталась убедить совет, то её попросту изгнали. Но она не успокоилась и стала пытаться убедить совет подругому. С помощью своих знаний, об ошибочности джедайского кода, она переманила множество джедаев, убивала, обращала против ордена. И всё это, по её словам, она делала, чтобы убедить совет в их слепоте. Но совет продолжал быть глухим и слепым. Реван именно своей войной даказывал джедаям, что их код не полный, не завершённый, что в нём есть недочёты, заблуждения. И даже тогда джедаи продолжали с настойчивостью сохранять свою глухоту и слепоту. И это их Убило! Орден просто сгинул! Это самый яркий пример!
Если ты играла в первый КОТОР и помнишь рассказы Джоли Биндо, то одним из рассказов он как раз высказал это утверждение. Повесть о слепом мастере джедае!
Он в конце рассказа говорит, что слепота мастера подтолкнула юношу в неправильном направлении. И Джоли тоже не верил полностью в код джедаев!


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!

Сообщение отредактировал Hermes - Суббота, 2007-06-02, 10.15.00
 
Darth_SairusДата: Суббота, 2007-06-02, 13.48.43 | Сообщение # 19
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Hermes,
Первое Ситхи и есть потомки Падших Джиидаев...только более совершенные и законченые в своем понимании ТСС...
Код Джиидаев не завершен...хмм...быть может это так, но многие из учеников, которые перешли на ТСС были изначало предрасположены чтоли к ТСС. Этого ты не учитываешь?
Rakcsha,
ТСС не проще и доступнее ССС. Светлая сторона трудна в начале и легка в конце, а Темная сторона легка в начале и трудна в конце. И цена которую платит Ситх куда больше того что платит Джиидай...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Darth_SerivokДата: Суббота, 2007-06-02, 14.00.52 | Сообщение # 20
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Да и то что Йёда говорит Люку что ТСС проще и легче чем ССС это тоже бред.откуды он может это знать если сам на ней небыл,если он родился уже после того как Ситхи исчезли.Откуда он может это знать.Ситх платит огромную цену за то что он познаёт,кем он становится.Если джедаи говорят что постич определённые способности ССС сложно , то постич некоторые способности ТСС намного сложнее.

Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
HermesДата: Суббота, 2007-06-02, 15.04.14 | Сообщение # 21
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus, О такой вещи, как предрасположенность мне трудно судить.
Скорее есть сильное проявление каких-то черт характера. Например импульсивность, нетерпеливость, тщеславие, или наоборот терпеливость, уравновешенность, смиренность и т. п. Можно сказать что именно эти особенности создают предрасположенность либо к тьме, либо к свету. Кстати Палпатин умело подогревал в Анакине некоторые его черты характера, нужные для того,чтобы можно было его совратить на путь Ситха. И как видно ему это удалось.
Возможно в этом и была ошибка, допущенная с Анакином. Мастерам нужно было его опасные черты расхолаживать, а они этого не делали... И возвращаясь к ошибочности кода джедаев, можно сказать, что по части работы с Чувствами воспитанников, он был весьма неразвит.


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!
 
Darth_SairusДата: Суббота, 2007-06-02, 15.37.51 | Сообщение # 22
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Hermes,
Они учили их подавлять вообще все чувства кроме Сочувствия... Так что работа с Чувствами велась и велась неплохо... В СОД потери рыцарей и падаванов были редки, а еще реже были потери Мастеров, что говорит о достаточно эффективности образовательного процесса в СОД, а В НОД потери были просто чудовищьными, там за пару десятилетий на ТСС пало столько народа Сколько в СОД за Тясячелетие...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
ЛыцарьДата: Суббота, 2007-06-02, 16.48.08 | Сообщение # 23
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
Quote (Darth_Sairus)
И цена которую платит Ситх куда больше того что платит Джиидай...

Мученики)))) Страдальци вы наши))))

 
Darth_SairusДата: Суббота, 2007-06-02, 17.37.50 | Сообщение # 24
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Лыцарь,
НУ нас можно назвать и мученниками... Просто все дело в том что мы жаждем намного большего чем среднестат Джиидай, потому и цена за сверхспособности столь велика...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
ЛыцарьДата: Воскресенье, 2007-06-03, 00.21.23 | Сообщение # 25
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
Darth_Sairus хочу сказать, что для ситха возможности джедая - это сверспособности (Так как овладеть ими надо перейти на Сторону Света), так для джедая способности ситха - сверхспособности (Так как овладеть ими нужно перейти на Сторону Тьмы). Ситхи не чем не отличаються, закаждый поступок каждый платит свою цену
 
Darth_SairusДата: Воскресенье, 2007-06-03, 00.45.29 | Сообщение # 26
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Лыцарь,
Мы жаждем большей силы и платим за это большую цену. Я ничего не говорил про ССС, то чем владуют Джиидаи это НЕ сверхспособности...большинство Ситхов владеют приемами Джиидай. Мы можем Использовать ССС без риска пасть на нее, а вот вы не можете использовать ТСС...
Свет это мягкий учитель, а Тьма жестокий и за способности Джиидая вы платите только служением, а за наши способности мы платим самими собой...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
HermesДата: Воскресенье, 2007-06-03, 03.37.09 | Сообщение # 27
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Ситхи и Джедаи это как + и - , никогда не признают правоту друг друга, но извечно будут тянуться друг к другу и создавать столкновения сил! Я сознательно не пожелал бы отдать детей в это бесконечное - "А мы лучше" (+), А зато мы силнее"(-)...

А то что ты говоришь, Darth_Sairus, про СОД, этому есть объяснение. Соблазнов мало было тогда! Под "соблазном" я понимаю такую личность как Крея, Рагнос, Надд, Палпати.
Всего один такой ситх способен был подорвать уверенность и чувство правоты в джедаях. Если бы в тот период били такие личности, то я уверен они бы показали, как можно смутить и переманить и падаванов и мастеров... Я всё ещё убеждён, что учение джедаев от части виновато в их падении, а в период СОД было мало тех, кто был способен это "показать"!


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!
 
ЛыцарьДата: Воскресенье, 2007-06-03, 15.23.40 | Сообщение # 28
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
Quote
Мы жаждем большей силы и платим за это большую цену.

ХОчу сказать, что у Ситхов есть хороший помошник - это Сила, а значит и цену они платят малую, так имеют сверхспособности с помощью, которых они приодолевают свои проблемы. Обычный человек больше платит, так как и сил у него меньше

 
RakcshaДата: Воскресенье, 2007-06-03, 22.25.46 | Сообщение # 29
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Darth_Serivok, Hermes,
Quote (Hermes)
Одно дело допускать ошибки при обычном воспитании, а другое при воспитании "Война обладающего сверьестественными силами". Опасность от последнего в десятки, а то и в сотни раз больше, чем от обычного воспитания

Здесь согласна...НО! ты просто не веришь в учение джедаев и для тебя они не имеют значения, как я поняла...а я поддерживаю джедаев и пошла бы на такой риск!

Quote (Hermes)
Не совсем. Сила учения, в её мудрости. Простотой и доступностью нельзя объяснить переход джедаев на ТС, только Невежеством и отсутствие Понимания, в большинстве случаев. Я сейчас имею ввиду не Ситхов, у которых есть более серьёзные взгляды чем стремление быстро и просто всего достигнуть. Как сказала Крея Ситхи - это вера!

Не только доступность!В каждом случае по-разному!Играет свою роль и свобода, которую ТС даёт,и ещё многие факторы!
Quote (Hermes)
в этот период орден несколько раз вымирал. И не от рук Ситхов из империи, а от рук Тёмных Джедаев, воспитанных в ордене! Это ли не доказательство, слабости учения? Слабости мастеров и их мудрости?

ТС это ТС! Ситхи,не ситхи...ИМХО-это лишь доказательство того,что ТС проще...А живи они так,как их учили магистры,не перешли бы они на ТС!Так что это доказательство слабости отсутствия мудрости перешедших,а не магистров!
Darth_Sairus,
Quote (Darth_Sairus)
ТСС не проще и доступнее ССС. Светлая сторона трудна в начале и легка в конце, а Темная сторона легка в начале и трудна в конце. И цена которую платит Ситх куда больше того что платит Джиидай...

Вот потому и переходят на ТС,что она В НАЧАЛЕ легка...а потом уже просто не все могут возратиться!
Darth_Serivok,
Quote (Darth_Serivok)
Да и то что Йёда говорит Люку что ТСС проще и легче чем ССС это тоже бред.откуды он может это знать если сам на ней небыл,если он родился уже после того как Ситхи исчезли.Откуда он может это знать.

Значит,что бы судить о ТС,нужно побывать на ней? А как же Ситхи, не когда не бывшие на СС говорят, что ТС сильнее?
Darth_Sairus,
Quote (Darth_Sairus)
Мы можем Использовать ССС без риска пасть на нее, а вот вы не можете использовать ТСС...

ИМХО каждый должен научиться использовать в совершенстве СВОЮ сторону!

Сообщение отредактировал Rakcsha - Воскресенье, 2007-06-03, 22.27.25
 
HermesДата: Понедельник, 2007-06-04, 07.47.56 | Сообщение # 30
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Quote
ТС это ТС! Ситхи,не ситхи...ИМХО-это лишь доказательство того,что ТС проще...А живи они так,как их учили магистры,не перешли бы они на ТС!Так что это доказательство слабости отсутствия мудрости перешедших,а не магистров!

("...А живи они так,как их учили магистры...") Простое следование правилам не есть Истина. Важно понимание и разделение идеалов, убеждённость в правоте учения. Именно этого, мудрость ордена и магистров не добилась от падших. Именно это и есть доказательство их проколов и несовершенства, фатального несовершенства учения, а не падаванов, которые тем и отличаются от мастеров, что они не искушённые, требующие руководства птенцы, не обладающие такой же мудростью!

А на счёт веры в учение. Я вообще-то не в "лукасовской вселенной". :)
Но если бы был там и знал всё о чём пишу здесь и был сенситивом то мог бы сказать следущее.
Я считаю джедаев благородными существами, их орден нужным и полезным, так как они решают задачи не только связанные с деятельность ситхов. Но я убеждё, что необходимо совершенствование не только членов ордена, но и самого учения. А как мы видим из многочисленных игр, книг, фильмов, что орден как жил одними идеями 4000 лет назад, так и продолжал жить в эпоху Кэноби и Анакина. Это в науке называется одним словом - "Костность" и именно эта комтность убивает то что её содержит, будь то человек, идеология, или общество (орден, религия). Так что я не неверю в побуждения джедаев, меня напрягает их костность. А кстати, Палпатин очень хорошо был осведомлён о недостатках учения джедаев, настолько хорошо, что мог за годы заранее предугадать их действия. Но только сами джедаи продолжали невидеть этих недостатков. И так же как в случае с Реваном и Креей, они опять погибли из-за своей близорукости.


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!

Сообщение отредактировал Hermes - Понедельник, 2007-06-04, 07.50.22
 
Форум » Расширенная вселенная » Кантина » Отдали бы вы своего ребенка в орден Джедаев? (Интерестный вопрос...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • GeraldTotog
  • ctalettxrq
  • ataletmuuw
  • bugguapsepPop
  • KarstBiaps
  • Ivan96
  • ltaletoqyk
  • Wulfdeadman
  • qtaletwehe
  • rtaletnurp
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Ангар Академии... (16)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Спустя три месяца... (13)
  • Кабинет Главного Инструктора... (34)
  • Информация о Игроках... (5)
  • Глава вторая - "Так закаляется сталь..." (41)
  • Жизнь Михаэля обивана (часть 2) (4)
  •  
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024