Вторник, 2024-04-23, 23.26.45
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | Отдали бы вы своего ребенка в орден Джедаев? - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
 
Role Play Zone     Описание Ролевой Игры сайта swland.3dn.ru             
Орден Глава Состав Очки
Орден Джедаев Keyan Gleb,Revenant,Redan,Nellian,ha123ha,Dart_Moll, энакин, Anaken,oleg_k,lELIk,DaRtHStaR. Ёнглинги(General_Obi-Van,обиван,JediExile) 267
Орден Ситов Darth_Sairus ТеСторВелСи,путник,D_Ishivin,Darth_Vitarius,Jamos,Дарт_Амадин, Alexy_Laiho 64
Орден Теней Dezz Мол,BaZzZ,Kell_Talas,Даро-Ван-Кеноби 88
Орден Наемников Winn Absimal,Garrymod,Ariman,Denton, Raven, DJ, Fickser 179

 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redan, Darth_Sairus  
Форум » Расширенная вселенная » Кантина » Отдали бы вы своего ребенка в орден Джедаев? (Интерестный вопрос...)
Отдали бы вы своего ребенка в орден Джедаев?
Darth_SairusДата: Среда, 2007-05-30, 17.50.56 | Сообщение # 1
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
К вам пришел Джедай и сказал, что ваш ребенок чувствителен к силе и может обрести огромное могущество обучившись у Джедаев, будет служить Республике и Справедливости... но вы никогда больше его не увидите. Ваш выбор?




"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
RakcshaДата: Пятница, 2007-06-08, 13.37.26 | Сообщение # 46
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Quote (Лыцарь)
Ну тут можно поспорить)))) Во первых возможно участвовали и другие расы, но хочу сказать он написан существами с привышающими способностями обычных особей, так что процент ошибки у них меньше...

Да ладно те...все ошибаются!
 
HermesДата: Суббота, 2007-06-09, 00.54.40 | Сообщение # 47
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Quote
Ну тут можно поспорить)))) Во первых возможно участвовали и другие расы, но хочу сказать он написан существами с привышающими способностями обычных особей, так что процент ошибки у них меньше...

Я имел ввиду под словом "люди" не расу или вид а сознательное, разумное существо...
Сюда я включил все виды, которые в этом участвовали. :) Что бы было если бы я стал каждого перечислять? :) :) :)
А по поводу поступка Видну, я и написал что он правильно поступил по сути. Но не по кодексу! Ибо Палпатин молил его о пощаде. Палпатин не способен был ему сопротивляться, даже пуляя своими молниями. Если бы не Анакин, то Палпатин был бы убит. Я сомневаюсь что такое убийство можно считать входящими в рамки Кода.
Как часто говаривали герои первого КОТОРА: "Джедаи не убивают своих пленных."
Это факт их кода! И что бы не обсуждалось на форумах, факт такого убийства всё равно противоречит факту "неубийства пленного, поверженного", противоречит коду.
Rakcsha но ты права, Винду защищал всё что было дорого людям и джедаям и в этом я с ним согласен. Я лишь указываю на то, что молодой Анакин оказался слишком слепым и сбитым с толку, чтобы увидеть истинность намерений Винду. Такая несознательность, слепота не полностью его вина. Часть ответственности за это, лежит на мастерах джедаях и учении. А ведь Йода знал, он ощутил что с Анакином творится что-то неладное, когда тот убивал тускенов. Это уже были первые звоночки, обратить на него своё внимание, но почему-то никто этого не делал. Вместо этого я увидел в третьем эпизоде бесконечные порицания Анакину, споры и жёсткие указания. Не в этом заключается наставничество. Такое воспитание породило внутри Анакина только "бунт", "возмущение", "несогласие".
Слишком много ошибок, фатальных ошибок, допустили при его обучении. Это есть очень важный пример, почему я бы не согласен был отдать им детей. Оби-Ван, я не спорю, был превосходным джедаем, но как Наставник он потерпел крах. Мало быть превосходным рыцарем, нужно ещё быть хорошим наставником, а этим не каждый смог бы похвастаться в ордене.
И эта его фраза: "Я обучу Анакина и бес согласия совета"...
Он сам ещё только из папаванов вышел, а уже решился стать учителем. Вот где действительно начинается ошибка. Наставник, это мудрость, знание, понимание, богатый опыт, а Оби-Ван имел этого лишь в небольшом количестве. Возможно, если бы Квай-Гон обучал Анакина, то таких ошибок было бы меньше, но не факт.


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!
 
RakcshaДата: Суббота, 2007-06-09, 09.39.23 | Сообщение # 48
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Hermes,
Quote (Hermes)
А по поводу поступка Видну, я и написал что он правильно поступил по сути. Но не по кодексу!

Эх...для кого я это всё цитиравала?:) Прочти пост 43,пожалуйста! Из него ясно видно,что Винду поступил бы не по Кодексу,оставь он в живых такую угрозу галактики!
Quote (Hermes)
Ибо Палпатин молил его о пощаде. Палпатин не способен был ему сопротивляться, даже пуляя своими молниями. Если бы не Анакин, то Палпатин был бы убит.

Я всё же придерживаюсь мнения,что это был спектакль!
Quote (Hermes)
Я лишь указываю на то, что молодой Анакин оказался слишком слепым и сбитым с толку, чтобы увидеть истинность намерений Винду.

Не забывай, он думал, что Палыч может помочь ему спасти Падме!Помнишь, он сказал что-то вроде того, что Палпатин ему нужен, когда уговаривал Винду его пощадить!
Во всём остальном я согласна!Особенно про Оби-Вана!
 
JaneДата: Суббота, 2007-06-09, 11.11.20 | Сообщение # 49
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 27
Статус: За пределами вселенной
Quote (Hermes)
Ибо Палпатин молил его о пощаде. Палпатин не способен был ему сопротивляться, даже пуляя своими молниями. Если бы не Анакин, то Палпатин был бы убит.
Не убили бы его. Он бы сбежал. Наверняка у Палпатина был запасной план на случай того,что Энакин не перешёл бы на Тёмную сторону.


Жизнь -шутка. Нужно всего лишь научиться ценить её чувство юмора.))
 
BalansirДата: Суббота, 2007-06-09, 19.44.20 | Сообщение # 50
Рыцарь Джедай-Лорд Ситх
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: За пределами вселенной
Quote (Jane)
Не убили бы его. Он бы сбежал. Наверняка у Палпатина был запасной план на случай того,что Энакин не перешёл бы на Тёмную сторону.

Не согласен. Его б всёравно убили, так как Виндоу уже замахнулся тоб отрубить бошку! Jane, Пересмотри этот эпизод. А Анакина бы всё равно перешёл б на ТСС, соблазн и любовь погубили б его!


Я тот, кто захватывает сердце в битве, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет.

Ты даже не представляешь всю мощь Тёмной стороны Силы!

 
RakcshaДата: Суббота, 2007-06-09, 22.16.01 | Сообщение # 51
Юнлинг-Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: За пределами вселенной
Balansir,
Quote (Balansir)
Его б всёравно убили, так как Виндоу уже замахнулся тоб отрубить бошку!

И что?Это ещё ничего не значит...
Quote (Balansir)
А Анакина бы всё равно перешёл б на ТСС, соблазн и любовь погубили б его!

ИМХО соблазна и небыло...было лишь желание спасти любимую!Но без Палыча он бы этого точно не смог...так смысл переходить?!Это был переломный момент, и не спаси он ситха тогда, не думаю,что он перешёл бы на ТС потом!
 
Darth_SerivokДата: Суббота, 2007-06-09, 22.38.19 | Сообщение # 52
Джедай Страж-Ассасин Ситх
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 369
Репутация: 9
Статус: За пределами вселенной
Balansir
У Пал Паыча всегда был запасной туз в рукаве.Ты много не знаеш о ситхах и о Пл Палыче.Он бы Винду по стенке размазал,он просто чувствовал что Анакин идёт,весь орест наигран.Теже монии которые он в Винду метал были выпущены не для тоо чтобы попасть в Винду,Палпатин делал ставку на то что Магистер их отобьёт обратно(это подтвердил сам Лукас),это всего лиш была жертва со Стороны Сидиуса для того чтобы перемонить Анакина.Даже если бы анакин не перешол на ТСС то Сидиус всёравно мочканул бы Винду,другое дело смог бы он потом убить Анакина.Так что ты опять не прав.


Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

I am The Revanchist

 
ЛыцарьДата: Суббота, 2007-06-09, 22.56.13 | Сообщение # 53
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
Quote (Darth_Serivok)
У Пал Паыча всегда был запасной туз в рукаве.Ты много не знаеш о ситхах и о Пл Палыче.Он бы Винду по стенке размазал,он просто чувствовал что Анакин идёт,весь орест наигран.Теже монии которые он в Винду метал были выпущены не для тоо чтобы попасть в Винду,Палпатин делал ставку на то что Магистер их отобьёт обратно(это подтвердил сам Лукас),это всего лиш была жертва со Стороны Сидиуса для того чтобы перемонить Анакина.Даже если бы анакин не перешол на ТСС то Сидиус всёравно мочканул бы Винду,другое дело смог бы он потом убить Анакина.Так что ты опять не прав.

Сколько вы Говорите о Палыче как о великом стратеге, на столько вы всех убеждаете меня, что он не чего не видел дальше своего носа, об этом говорит множество ошибок в войне, да и факт его скорого поражения.

 
Darth_SairusДата: Суббота, 2007-06-09, 23.58.48 | Сообщение # 54
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Пал Палыч был Великим Ситхом пока строил Империю, потом он уже перестал им быть и вообще я видел один забавный фан-фик где описывается ОТ с точки зрения Палыча и там он предтавлен старым маразматиком, жизнь которого закончена...
Кстати В последние пару лет перед Битвой на Эндоре правил собственно Сет Пестаж а не Палпатин, а Ведро занимался увлекательным процессом уничтожения повстанцев, а Палпатин писал свой Компедиум ТС...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
ЛыцарьДата: Воскресенье, 2007-06-10, 00.50.41 | Сообщение # 55
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: За пределами вселенной
Quote (Darth_Sairus)
Пал Палыч был Великим Ситхом пока строил Империю, потом он уже перестал им быть и вообще я видел один забавный фан-фик где описывается ОТ с точки зрения Палыча и там он предтавлен старым маразматиком, жизнь которого закончена...
Кстати В последние пару лет перед Битвой на Эндоре правил собственно Сет Пестаж а не Палпатин, а Ведро занимался увлекательным процессом уничтожения повстанцев, а Палпатин писал свой Компедиум ТС...

Что говорит опять не в пользу ТС...

 
HermesДата: Воскресенье, 2007-06-10, 01.21.26 | Сообщение # 56
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
А я согласен с тем что Паплпатин был гениальным ситхом. Вообще был гениальной личновстью. Он так умело разыгрывал фигуры на шахматной доске галактики, что просто поражало. Но получил он по башке :) так же, как большинство ситхов, от своего ученика. Печалит одно обстоятельство, что джедаи оказались слепы в войне с Ситиусом. Мне до сих пор не понятно, почему такой могущественный совет просто не узрел источник угрозы. Ведь с древности могущественные джедаи и ситхи могли ощущать присутствие друг друга в Силе, а тут оказались бессильны. Блин, ну ладно короткожители, но Йода! Штуку лет прожил ведь дадька, был самым сильным и мудрым, но тоже ничего увидеть не смог.
А вообще, мне кажктся, что у Винду был другой вариант, как поступить с Ситиусом. Он мог бы решить ситуацию. Не полностью, но мог бы подорвать могущество Ситиуса.
Во втором КОТОР-е совет пытался отрезать изгнанника от Силы. Возможно с Ситиусом надо было сделать то же самое. И тогда он стал бы подобен осе, которой вырвали жало. И что толку было бы от его гениальности и продажности сената, если бы лорд потерял Силу? Мне кажется, что этот вариант тоже имел все шансы остановить тёмного лорда. Но, :) :) :) тогда не было бы что писать дальше, не было бы эпизодов: 4, 5, 6. :) :) :)


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!
 
HermesДата: Воскресенье, 2007-06-10, 01.32.06 | Сообщение # 57
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
Quote
Не убили бы его. Он бы сбежал. Наверняка у Палпатина был запасной план на случай того,что Энакин не перешёл бы на Тёмную сторону.

Может быть. Хитрости Палпатина не было предела. Может он и правда имел план...
"О-о-у! Не сработало!" - подумал Штирлиц. "Тогда вариант Б"! :) :) :)


Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!
 
Darth_SairusДата: Воскресенье, 2007-06-10, 13.02.51 | Сообщение # 58
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Hermes,
В отношении Ситов Совет всегда так и поступал...
Палпатин мог бы уничтожить Джиидаев и без Силы...
Ни один Джиидай не может стражаться против Армии... тем более клонов...
Кстати его имя пишется как Darth Sidious (от инсидиус - коварный)...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
HermesДата: Понедельник, 2007-06-11, 00.11.21 | Сообщение # 59
Одаренный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: За пределами вселенной
ДА ты прав, оставался. бы ещё этот приказ 66, часовая бомба. Поэтому Сидиус маст дай! :) :) :)

Каковы твои мысли, такова реальность вокруг тебя!
 
Darth_SairusДата: Понедельник, 2007-06-11, 15.20.09 | Сообщение # 60
Тёмный Владыка
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 723
Репутация: 16
Статус: За пределами вселенной
Hermes,
Пал Палыч обхитрил всех этих "мудрых" Джиидаев, за что ему честь и хвала...





"Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.
"Мы рождаемся с болью, живем с ней и умираем вместе с ней. Физическая или духовная она подвигает нас на величайшие свершения и нижайшие преступления и разбивает в дребезги розовые очки тех, кто слишком слаб, чтобы увидеть всю неприглядную картину этого мира без содроганья." Дарт Сайрус.
У Силы есть только 2 стороны. Сторона ее Силы и сторона ее Слабости. Я на стороне ее Силы...
Reich Uber Alles...
 
Форум » Расширенная вселенная » Кантина » Отдали бы вы своего ребенка в орден Джедаев? (Интерестный вопрос...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
Лучшие форумчане Новенькие Популярные темы Самые уважаемые Новые сообщения Посетители за сутки
  • Winn
  • Darth_Sairus
  • tempus
  • OSA
  • Skynet
  • Darth_Serivok
  • Jane
  • Revenant
  • обиван
  • Dezz
  • JamelDit
  • Dannynap
  • Glennher
  • BrentLiand
  • Davidsap
  • EdwardSlaby
  • JamesOxype
  • Matthewwew
  • gtaletjfdh
  • DouglasTib
  • Игра в слова (781)
  • С каким героем EU у вас ассоциируются формучане? (231)
  • Ваш выбор стороны? (215)
  • Человек выше... (185)
  • Ассоциации (180)
  • Приёмная Ордена Джедаев (164)
  • Приёмное отделение по воросам начисления очков (156)
  • Ваши политические убеждения... (139)
  • Немного позитива... (125)
  • Зачем нужна жизнь? (125)
  • Winn
  • Jane
  • Skynet
  • AvengbL4
  • Куай-Гон
  • Revenant
  • Tenel_Ka
  • Dezz
  • Darth_Sairus
  • Мол
  • Главный Ангар... (24)
  • Конкурс "Читающий Йода" (15)
  • Спустя три месяца... (14)
  • Правила Стратегической Игры (17)
  • Ангар Академии... (17)
  • Асаж Вентерс (6)
  • Поговорим о первом эпизоде (37)
  • Командный Центр... (62)
  • Оружейная Академии... (64)
  • Оценка. (38)
  • Dannynap, JamelDit
     
    Copyright Star Wars Land Corp © 2007 Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Разложение материалов нашего сайта на других ресурсов без разрешения администрации, будет являться плагиатом и караться по закону. © 2024